Немного о людях

Итак, начну. Мне 19 лет, я студентка, но учусь на заочном (пытаюсь осуществить мечту и поступить в театральное, но это неважно). живу одна, стараюсь сама себя обеспечивать, не сижу на шее у родителей. Работаю я кассиром в контактном зоопарке (впрочем, периодически там же, но смотрителем). Мимо меня проходит огромное количество людей, и процентов 70 не знает элементарных правил поведения и банальной вежливости. Когда я улыбаюсь и здороваюсь, многие не удостаивают меня ответом. Иногда начинают возмущаться, что слишком высокие цены, будто я их устанавливаю, и начинают срывать раздражение на меня. Когда я прошу снять верхнюю одежду (она же отлично переносит микробов), на меня поднимаются удивленно-сердитые глаза и я чувствую себя врагом народа. Сколько раз меня пытались обвинить в краже, и успокаивались только если я предлагала подсмотреть запись камер видеонаблюдения. Сколько раз хамили, тупили, смотрели на меня свысока. Я уже не берусь описывать, как некоторые взрослые (!) ведут себя внутри зоопарка. Им наплевать на своих детей, наплевать на животных, на труд смотрителей, наплевать на предупреждения и взывания к их совести - им не наплевать на свои телефоны. Картина, когда мама и папа сидят на лавочке и трындят по телефону, а их чадо в это время пытается обидеть как можно больше животных, стала уже привычной. И это страшно, потому что через несколько лет такие папы и мамы начнут причитать: 'и что же это мы не так сделалиииии?..'
Кстати, слов 'спасибо', 'пожалуйста', 'извините' я не слышу практически никогда. Мой труд ни во что не ставится этим потоком эгоистов, хотя, в общем, они и своих детей, цепляющихся за ноги с требованием внимания, ни в грош не ставят. Отвел ребенка в зоопарк - выполнил обязанность, все. Хорошо, хоть отвел.
Это все сумбурно получилось. Просто обидно стоять по 12 часов в день, не слыша слов благодарности, обидно за зверей, обидно за детей несчастных недоласканных. Разумеется, есть культурные, приятные, доброжелательные люди. Но их очень мало. Все, я выговорилась)
UPD: на пикабу тоже все какие-то сердитые, печально.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
тебе спасибо не говорят? ОБОЖЕ, НУ ОНИ И СКОТЫ
тебе же платят за работу, ты не выполняешь какие-то работы, полезные обществу на добровольных началах. так за что спасибо?
чтобы не выслушивать от тебя тирады про благодарность и тынепоймешь, скажу, что работал официантом в ресторане, спасибо говорили, но не всегда, мне собсвенно на это поднасрать было, потому что они блять платят за услуги, которые я им оказывал.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
дело же не в том за деньги человек работает или нет. дело в воспитании людей и элементарной вежливости. кстати, всегда с официантами очень дружелюбно себя веду, всегда оставляю чаевые, ведь я прекрасно понимаю какая у них тяжёлая работа и раз в день как минимум попадается какой-нибудь моральный урод, который портит им настроение и нервы губит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это значит ты такой. Банальное "спасибо" может чуточку изменить отношение к тебе. Вот тебе пример, вчера был. Пошли с другом в кафе, сделали заказ и поблагодарили официантку. Она, видимо, не привыкла к такому и не проигнорировала (хотя кафе было такое, где никто бы не удивился грубому персоналу) ,а улыбнулась и сказала "пожалуйста". Сразу же принесла нам напитки, что вызвало негодование у соседнего столика, который сделал заказ раньше нас. И на протяжении всего вечера вела себя очень дружелюбно по отношению к нам.
Вот такое "спасибо" в сто раз ценее обычного, так как человек не обязан его говорить.
Но отчасти согласен с тобой. Профессия автора не подразумевает слов благодарности и жаловаться на ее отсутсвие как-то черезчур.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, чересчур. Иногда работа становится тяжелой физически, и тогда мне не хватает хоть каких-то положительных эмоций.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это понимаю. Мне тоже приятно слышать слова благодарности. Да и говорить их тоже не сложно)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отсутствие негатива в мой адрес :) я понимаю, что возможно не во всем права, но я не думала, что моя позиция идет настолько вразрез с мнением окружающих) так что спасибо еще раз!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом-то деле, не за что) Не стоит воспринимать этот негатив в комментах как мнение большинства. Большинство людей (по крайней мере из моих знакомых) вас прекрасно поняли бы)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, почему на Пикабу "все какие-то сердитые"? Потому что такие нытики как ты, путают Пикабу с zadolba.li
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу показаться занудой, но Вам оставляли первые, напрер. И смотрителем я остаюсь на добровольных началах. Если Вам не горячо и не холодно от поведения окружаюших- я очент тому рада, но это не значит, что я обязана с Вами согласиться.)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду вдаваться в подробности, но даже когда я ради интереса вложился в благоустройство дома, мне хамили, на меня ворчали, меня подозревали в наживе, пока я сам вел монтаж оборудования купленного на свои деньги. Да пошли они...

Поэтому мне проще жить почти отшельником, общаюсь только с друзьями.
Люди у нас скверные, в бытовом смысле.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку