Немного о людях

Итак, начну. Мне 19 лет, я студентка, но учусь на заочном (пытаюсь осуществить мечту и поступить в театральное, но это неважно). живу одна, стараюсь сама себя обеспечивать, не сижу на шее у родителей. Работаю я кассиром в контактном зоопарке (впрочем, периодически там же, но смотрителем). Мимо меня проходит огромное количество людей, и процентов 70 не знает элементарных правил поведения и банальной вежливости. Когда я улыбаюсь и здороваюсь, многие не удостаивают меня ответом. Иногда начинают возмущаться, что слишком высокие цены, будто я их устанавливаю, и начинают срывать раздражение на меня. Когда я прошу снять верхнюю одежду (она же отлично переносит микробов), на меня поднимаются удивленно-сердитые глаза и я чувствую себя врагом народа. Сколько раз меня пытались обвинить в краже, и успокаивались только если я предлагала подсмотреть запись камер видеонаблюдения. Сколько раз хамили, тупили, смотрели на меня свысока. Я уже не берусь описывать, как некоторые взрослые (!) ведут себя внутри зоопарка. Им наплевать на своих детей, наплевать на животных, на труд смотрителей, наплевать на предупреждения и взывания к их совести - им не наплевать на свои телефоны. Картина, когда мама и папа сидят на лавочке и трындят по телефону, а их чадо в это время пытается обидеть как можно больше животных, стала уже привычной. И это страшно, потому что через несколько лет такие папы и мамы начнут причитать: 'и что же это мы не так сделалиииии?..'
Кстати, слов 'спасибо', 'пожалуйста', 'извините' я не слышу практически никогда. Мой труд ни во что не ставится этим потоком эгоистов, хотя, в общем, они и своих детей, цепляющихся за ноги с требованием внимания, ни в грош не ставят. Отвел ребенка в зоопарк - выполнил обязанность, все. Хорошо, хоть отвел.
Это все сумбурно получилось. Просто обидно стоять по 12 часов в день, не слыша слов благодарности, обидно за зверей, обидно за детей несчастных недоласканных. Разумеется, есть культурные, приятные, доброжелательные люди. Но их очень мало. Все, я выговорилась)
UPD: на пикабу тоже все какие-то сердитые, печально.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
чему ты удивляешся я не пойму?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, различиям между моим мироощущением/воспитанием/отношением к людям и их. Может, это странно, но я правда удивлена
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь себе армейские будни интроверта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или в тюрьме.
Автор поста оценил этот комментарий
Они не оправдали твоих ожиданий. Гады!
з.ы. ты так нервов не напасешься, забей. Жизнь штука несправедливая в принципе
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда мои поздравления. тебя ждет еще не мало открытий по поводу людей. особенно если в театральное поступишь. достаточно Плисецкую почитать.не дай Бог.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. В театральном народ ничуть не хуже, а во многом даже лучше среднестатистического обывателя. Особенно ближе к выпуску. По личному опыту говорю)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж так
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, телефон глючит, не дописала. Лучше я буду узнавать неприятную правду о людях неожиданно, чем изначально буду уверена в том, что все плохие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да уж лучше знать заранее и быть готовым.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие знания убивают всю инициативу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
а не подскажете, любезный, где и что именно у Плесецкой можно почитать на заданную тему? я понимаю, гугл мне в помощь, но хотелось бы сократить время поисков.
кароч, может интервью там, или она писала что-то сама..мемуары? не подсобишь найти?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
она книгу выпустила же автобиографическую. Гугл поможет.
Автор поста оценил этот комментарий
увы не подскажу.сам читал только отрывок.все сводится все говно а я царица.
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому я много лет избегала работы с людьми) сейчас работаю в ресторане, хамов и скандалистов близко к сердцу не принимаю, жалею их, ведь умные и счастливые люди так себя не ведут)
Автор поста оценил этот комментарий
Все люди разные, и не стоит от всех требовать соответствия своим стандартам.

P.S. Для себя тоже уяснил, что вежливость города берёт. :)
Автор поста оценил этот комментарий
вы так говорите, как будто это все в порядке вещей и с этим ничего не надо делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку