НЕМНОГО О ЛЕНИ...

Иногда лень накрывает меня с головушкой одеялом, нежнее и легче облака....И ничего делать не хочется. Просто окунаешься в бездну пурпурных грёз, где звезды рождаются от одной лишь мысли, а мечты слишком реальны, чтобы называться мечтами...

В такие моменты я даже дышу тихо-тихо, чтобы не испугать ее. Ведь лень... она такая...знаете , любая активность пугает ее, и она улетучивается, забирая с собой одеяло, то, что нежнее и легче облака, оставляя за мной право вернуться на эту землю в надежные заботливые руки... Не знаю в курсе ли вы, но надёжные, заботливые руки всегда горячие. Как минимум тёплые. И если они обнимают вас, и вы чувствуете тепло, растекающееся по всему телу, заполняя каждую вашу клеточку, как расплавленный июльский мёд по сотам, то вам непременно повезло...


А в чем выражается ваша лень? Как вы с ней боретесь?

НЕМНОГО О ЛЕНИ... Лень, Фотография, Индия, Эссе, Мысли, Жизнь, Глаза, Пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, если бы я был не так ленив, то давно бы стал миллионером.
А по факту: находится в режиме лени очень даже полезно для организма. Когда не тратить энергию на всякую ерунду, а лишь созидаешь происходящее.
Вот сваришь себе кофе, выйдешь утром на балкон и смотришь на проходящих людей. Кто-то бежит на работу, кто-то с работы... а ты такой стоишь, смотришь на это все и понимаешь, что они эти люди, возможно, тоже ленивы, но их нужда вынуждает вставать рано утром и идти на работу.
Ну а ты? А ты допиваешь свой кофе, ложишься и снова ничего не делаешь. Ведь тебе лень))

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку