Немного о кубанском сервисе...

Немного о кубанском сервисе... Такси, Везение, Краснодар, Кубань, Длиннопост

Наверно, многие сталкивались с хамством таксистов, но такое у меня в первый раз. Друзья посоветовали рассказать все это на Пикабу, потому что служба поддержки такси не дала никаких результатов.

Сегодня я хочу рассказать про знаменитый "Кубанский сервис" или про случай с "Такси Везет".

Данной фирмой я пользовалась в Спб и никаких нареканий не было. Таксисты всегда были приветливы, учтивы и всегда можно было поговорить на темы, которые заводятся только в салоне такси: о ситуации в мире, о политике и о великой России с Путиным.

Вдохновленная этим позитивным опытом, я решила воспользоваться такси "Везет" в своем родном городе Краснодаре.

Как и многие на выходных люблю закупаться на предстоящую неделю в Анаше (Ну как же обойтись без вкусняшек "Каждый день"?), который находится в Мега-Адыгея.

Я по привычке заказываю такси, назначена была Лада (к сожаление, в российском автопроме не разбираюсь, так что модель я не запомнила) с госномером 715. Я загружаю свои сумки в багажник, сажусь, пристегиваюсь и ничего не предвещало беды. Пока Лада не выехала на развязку возле Меги.

Там водитель начал обвинять меня в то, что я не так заказала такси, надо было в более дорогом приложении, попутно называя всех автомобилистов на дороге "С*уками" и "Молокасосами" (водителю такси было около 35 лет). Далее стоим в пробке на Тургеневский мост, таксист бесится. К сожалению, с пробками ничего поделать нельзя, Краснодар растет, а с дорогами так и остались проблемы. Пытается всех обогнать, подрезать и также раздавая всех матерные эпитеты.

Где-то на пол-пробки выясняется, что сдачи он мне не даст, потому "задолбался". Поездка на 200 р, а сдача нужна с 500.

Дорога от Меги до моего дома не вызывает затруднения, почти всегда нужно ехать по примой. Но водитель решил завести меня в кушери (кубанский диалект, означает "сильно пересеченную местность; бездорожье"), где я в магазине "Продукты" разменивала деньги.

Дальше дорогу он выбрал через дворы, разгоняясь с 0 до 80 км/ч за секунд 10-15 (Бедная Лада судорожно "задыхалась"), а я же все время билась головой об кресло. Замечания водитель пропускал мимо ушей, но вдруг сказал "А я вас не довезу до места", аргументируя тем, что на улице по которой надо проехать стоят контейнеры (кадки) с соснами. Они действительно стоят, для того чтобы по выходным новогодние грузовички с Кока-Колой не смогли проехать по моей улице, а легковушка легко проезжает.

Доехав до места и расплатившись, я с двумя тяжелыми пакетами шла по темной улице домой.

Самое печальное я обнаружила дома, что потеряла свою банковскую карту, видимо когда доставала деньги в темном салоне Лады при скорости 80 км/ч.

Связавшись с водителем, он сказал "Ничего я искать не буду и вообще 200 рублей - это мало."

Я написала отзыв в приложении на эту поездку, но служба поддержки была подстать своим водителям, они просто заблокировали меня в приложении. Теперь приложения при заказе такси просто выдает мне "Ошибку".


Да, наверно, моя история банальна, но возможно именно она убережет вас от белой лады с госномером 715.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же из Вас кубаноид? Кушери(они же кушири, кушеря) - это заросли, но никак не бездорожье или сильно пересеченная местность.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый. Хороший бы обругал водителя так, что он сам бы заплатил за поездку.

А вообще Вы правы. Кушери (я предпочитаю через "е", хотя судя по моему посту, особой грамотностью я не отличаюсь) - это заросли камыша или рогоза возле реки. Но гугл еще сказал, что это еще и "бездорожье". В контексте текста, это больше подходило.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши: "Завез в ебеня", не ошибешься.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бездорожье - это уже Волгодонский диалект)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не. На волгодонском все же ебеня)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебеня - это все общероссийское )
4
Автор поста оценил этот комментарий
На нашем соседском Ростовском это будет хурхуи )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку