661

Немного о кубанском сервисе...

Немного о кубанском сервисе... Такси, Везение, Краснодар, Кубань, Длиннопост

Наверно, многие сталкивались с хамством таксистов, но такое у меня в первый раз. Друзья посоветовали рассказать все это на Пикабу, потому что служба поддержки такси не дала никаких результатов.

Сегодня я хочу рассказать про знаменитый "Кубанский сервис" или про случай с "Такси Везет".

Данной фирмой я пользовалась в Спб и никаких нареканий не было. Таксисты всегда были приветливы, учтивы и всегда можно было поговорить на темы, которые заводятся только в салоне такси: о ситуации в мире, о политике и о великой России с Путиным.

Вдохновленная этим позитивным опытом, я решила воспользоваться такси "Везет" в своем родном городе Краснодаре.

Как и многие на выходных люблю закупаться на предстоящую неделю в Анаше (Ну как же обойтись без вкусняшек "Каждый день"?), который находится в Мега-Адыгея.

Я по привычке заказываю такси, назначена была Лада (к сожаление, в российском автопроме не разбираюсь, так что модель я не запомнила) с госномером 715. Я загружаю свои сумки в багажник, сажусь, пристегиваюсь и ничего не предвещало беды. Пока Лада не выехала на развязку возле Меги.

Там водитель начал обвинять меня в то, что я не так заказала такси, надо было в более дорогом приложении, попутно называя всех автомобилистов на дороге "С*уками" и "Молокасосами" (водителю такси было около 35 лет). Далее стоим в пробке на Тургеневский мост, таксист бесится. К сожалению, с пробками ничего поделать нельзя, Краснодар растет, а с дорогами так и остались проблемы. Пытается всех обогнать, подрезать и также раздавая всех матерные эпитеты.

Где-то на пол-пробки выясняется, что сдачи он мне не даст, потому "задолбался". Поездка на 200 р, а сдача нужна с 500.

Дорога от Меги до моего дома не вызывает затруднения, почти всегда нужно ехать по примой. Но водитель решил завести меня в кушери (кубанский диалект, означает "сильно пересеченную местность; бездорожье"), где я в магазине "Продукты" разменивала деньги.

Дальше дорогу он выбрал через дворы, разгоняясь с 0 до 80 км/ч за секунд 10-15 (Бедная Лада судорожно "задыхалась"), а я же все время билась головой об кресло. Замечания водитель пропускал мимо ушей, но вдруг сказал "А я вас не довезу до места", аргументируя тем, что на улице по которой надо проехать стоят контейнеры (кадки) с соснами. Они действительно стоят, для того чтобы по выходным новогодние грузовички с Кока-Колой не смогли проехать по моей улице, а легковушка легко проезжает.

Доехав до места и расплатившись, я с двумя тяжелыми пакетами шла по темной улице домой.

Самое печальное я обнаружила дома, что потеряла свою банковскую карту, видимо когда доставала деньги в темном салоне Лады при скорости 80 км/ч.

Связавшись с водителем, он сказал "Ничего я искать не буду и вообще 200 рублей - это мало."

Я написала отзыв в приложении на эту поездку, но служба поддержки была подстать своим водителям, они просто заблокировали меня в приложении. Теперь приложения при заказе такси просто выдает мне "Ошибку".

Да, наверно, моя история банальна, но возможно именно она убережет вас от белой лады с госномером 715.

Дубликаты не найдены

+37

Я как-то такого успокоил, сказав, что "сейчас в машине тебе устрою адову печку перцовым баллончиком", достав онный, и положив палец на кнопку. Посчитав психом, довез до места без экцессов и молча. Потом еще и отзыв негативный поставил. Ибо таких надо наказывать.

раскрыть ветку 3
+24

Пшикать в замкнутом салоне перцовым баллончиком ни с чем не сравнимое ощущение. Главное аллахакбарнуть незабыть...

раскрыть ветку 2
+5
Так-то я и не собирался (да, был опыт, как-то в подвале распылил Just For Lulz - действительно незабываемые ощущения!), но видок у меня был соответствующий, далеко не добрый - поэтому и говорю, что водила походу меня за психа принял. Естественно, это был блеф, но он таки сработал.
0
)))
+33
Какой же из Вас кубаноид? Кушери(они же кушири, кушеря) - это заросли, но никак не бездорожье или сильно пересеченная местность.
раскрыть ветку 6
+13

Хреновый. Хороший бы обругал водителя так, что он сам бы заплатил за поездку.

А вообще Вы правы. Кушери (я предпочитаю через "е", хотя судя по моему посту, особой грамотностью я не отличаюсь) - это заросли камыша или рогоза возле реки. Но гугл еще сказал, что это еще и "бездорожье". В контексте текста, это больше подходило.

раскрыть ветку 5
+23
Пиши: "Завез в ебеня", не ошибешься.
+1
Бездорожье - это уже Волгодонский диалект)
раскрыть ветку 2
0
На нашем соседском Ростовском это будет хурхуи )
+10

Таксисты так и будут себя вести, пока пассажиры будут проглатывать оскорбления, разменивать деньги, потому что таксист "задолбался" (а не потому что реально нет сдачи), и оплачивать незавершенные поездки (так-то такси обязано доставить до подъезда или указанного пункта, ага).

раскрыть ветку 4
+4

Да, вы возможно правы и я "сама виновата". Но я была очень растеряна, я не ожидала такого в такси. В следующей раз я буду уже вооружена (в прямом и переносном смысле).

раскрыть ветку 3
+2
Как в посте о мальчике в деревне. Говоришь, "смотри как я умею" при этом доставая ножичек...
0

Нужно просто позвонить в службу и все рассказать, пожаловаться. По идее они должны принять меры, заботясь о престиже, т.к. конкуренция не малая.

раскрыть ветку 1
+4
Сочувствую. Сам за 6 лет в Краснодаре ездил на такси дважды, а по воле случая работал целый год в "везет". Скажу Вам, да и всем людям, бузящим на таксистов: - если человек дебил и моральный урод на дороге, то и в такси он такой. Моя манера вождения никак не изменилась за время работы, как ездил без нарушений и резких маневров так и езжу. А с водителем Вам действительно не повезло(((
+10
А магазин анаша?)
раскрыть ветку 2
+3

Там натурально анашу надо покурить, чтобы не охуеть от агорафобии в этом магазе. ;))

(Нехило дева опечаталась;)))

раскрыть ветку 1
+11

А может и не опечаталась ;-)

Иллюстрация к комментарию
+28

Ездить на везёт и надеяться на сервис...

Туда по-моему, даже без прав берут, фейсконтроля ноль

раскрыть ветку 2
+1
Не повезло 😁
0

Выбрать самое дешевое такси и удивляться)
Яндекс сколько катался, всегда норм

+8

Случайно не доме №50 по ул. Комсомольской живешь, автор?

раскрыть ветку 4
+19
Таксист, мы меня вычислил?
раскрыть ветку 2
+16

Таксист, ответь, мне надо уже переживать за свою жизнь?

0

не, я просто съехал с съемной квартиры с того дома. Подумал, что вы туда заехали. Если у вас хозяйка квартиры – Роза Асланбиевна, пожалуйста, не обижайте её, она замечательная женщина.

+4
Так-так, уже интересно... Вы тот таксист? Или вы из службы поддержки такси Везёт?
+4
Тут проблема в водителе - то ли у него кризис среднего возраста прет, то ли недоебит какой-то))) Надеюсь, его заслуженно уволят.
раскрыть ветку 1
+8
Судя по реакции поддержки, "уволить" решили таки клиента...
+5
В субботу ездили на Везет, диспетчер назвала сумму в 100рублей. Но при вызове я указала только пункт а и пункт б, а нам еще в аптеку заехать надо было. И таксист совершенно спокойно сделал очень неудобный крюк до круглосуточной аптеки.На месте мы конечно сверху 100 рублей дали. А Вам просто такой таксист попался. Хотя странно что вас заблочили.
+10

Ну не знаю, причём тут по большому счёту именно "везёт". Мудаков в любом сервисе хватает, особенно в эконом классе. Хотя то, что они вас заблокировали - реальная херня.

Странно, но у меня ни разу с ними проблем не было. Я живу не просто в кушерях, а в ебенях, на дачах, куда толком и "газель" не проедет. И всегда пользуюсь "везётом". Ни один водитель таких истерик не закатывал.

Кстати, у меня ситуация обратная: слышал сотни рассказов про "везёт" в Питере, о том, какие они наглые. Думал, хорошо хоть в Краснодаре такого нет. Ан нет.. Не везёт, в общем вам питерцам на это такси.

раскрыть ветку 2
+1
Может быть, от региона зависит? В Екатеринбурге, например, именно в "везёт" преимущественно хамоватые и откровенно не русские таксисты, настолько, что их речь понять тяжело. Плюс машины по большей части раздолбанные. Единственный плюс "везёт" низкая цена, и то не всегда.
0

Это в Краснодаре то нет? У меня такая ерунда постоянно именно с "Везет". Одно время Убер и Яндекс катала, но там стало еще хуже...... Меня заблокировали в "ВЕЗЕТ" за то что меня обматерил таксист и куртку порвал)

+3
Как я вас понимаю!!! Такси Везет самая поганная служба такси в России! Ездила много раз, всего пару раз нормальные водилы попадались, а все остальные хамы конченные и мрази!!!
раскрыть ветку 2
+2
Зачем же вы с ними ездили много раз, если постоянно опыт негативный?.. В моем городе часто пользуюсь их сервисом. Машины чаще убитые приходят, а вот водители только 2 раза придурки попадались. Это средний показатель по дешёвым такси.
раскрыть ветку 1
+1
Ожидала этот вопрос... В данный момент я уже не пользуюсь этим сервисом. А раньше пользовалась по совершенно простым причинам: 1) у меня было приложение на телефоне с этим такси - всегда выходило дешевле (типа не надо оплачивать работу оператора) + обьективно удобнее - вбил адреса, сразу высветилась цена и сиди жди такси. 2) Не было альтернативы. Никаких яндекс такси, и геттакси не было в принципе в моем городе. Все остальные службы такси были ничем не лучше, чем Везет. Но, повторюсь, у меня было приложение, которое позволяло ездить на 10-20-30 рублей дешевле. У других служб такси в моем городе таких приложений не было, а качестве не сильно отличалось. Вот поэтому и пользовалась:) А сейчас, не пользуюсь такси вообще...
+2
Пользовался очень долго везет, но после того как появились Я и У, да еще и Г есть, как то везет уже не не везет )
+1
Наверное, "везёт" хорош только в Питере. В Ярославле они вообще не приехали, оставив меня в 6 утра без такси до вокзала.
+1

Я в своем городе на Везет езжу. Обычно не бывает проблем. там вприложении можно сообщение написать (как коммент к поездке), пишу когда купюра 500 или 1000 или если картой хочу опалтить (хотя ка мне недавно намекнули там даже есть аткая кнопочка-настройка в самом приложении "Оплата по карте"), можно свзаться как водителю осо мной, так и не с водителем (если например вижу по карте, что водила долго стоит на одной точке или он заблудился и не может меня найти). И крайне редко возникает ситуация, что водитель - вот такой чудак на другую букву. один раз минут 15 таксист ездил вокруг дома (я была в незнакомом районе с очень тяжелой сумкой и не могла не подойти к нему, не сориентировать), т.к. тот был какойто хитровыдуманный со шлагбаумами. И ничего, не орал, не психовал. Пару раз встречала неадекватов, но если человек вел себ неадекватно просила остановить машину и что я свяжусь с диспетчером и вызову другую машину, раз ему так хреново меня везти. Обычно затыкались.

+1
Хуже этого сервиса в России нет 🤢
-5
После фразы "по примой" перестала читать.
Ну блеать, вы в школу вообще не ходили?
раскрыть ветку 8
+3

неа, не ходила. Только на такси ездила.

+2

А вообще я б отредактировала пост, но "блеать" нельзя.

+1
Лишь бы докапаться
раскрыть ветку 2
0
КАпать и кОпать- разные слова. Вы выбрали неверное.
раскрыть ветку 1
-9
Она ещё пишет, что в анаше любит закупаться на неделю. Странная особа. Если в анаше закупаться, постоянно лишнего набираешь на пару тысяч.
раскрыть ветку 2
+2

Мне просто другая хавка не по карману(((

0

Анаша — ваще забористая хуйня. ;))

ещё комментарии
ещё комментарии
0
Я хз, но если такси пользуюсь, то это Везёт. Редко, но другого такси у меня в телефоне нет. Никаких приложений, просто номер телефона. Просто звонок, присылают смс с номером машины и цену. Вот этой всей херни ни разу не было. Один раз даже в планом виде привезли домой, а выяснилось, что я в гостях забыл кошелек. Пока жене позвонил, пока объяснил, где , пока она машину нашла, отдала деньги, парень даже ни разу не возмутился. Ну накинули сотку чаевых за беспокойство... Ни разу косяков не было от Везёт. Они даже щас со мной по имени здороваются и адреса все знают, куда я езжу.
раскрыть ветку 2
+6
Хуйня полная твое Везет.
раскрыть ветку 1
+1
Ок
0

Ну как бы с меги на КМР 200 р. это очень дешево. Отсюда и сервис соответствующий.

раскрыть ветку 4
+2

Чууувак, Комсомольская УЛИЦА находится в центре города, прогугли.

А вообще я пользуюсь такси чтобы доехать от пункта А в пункт Б и как меньше ходить пешком. Маршрутка стоит 25 рублей и так же останавливается за 2 квартала от моего дома, но чет это такси обошлось мне в 4 раза дороже, а эффект такой же.

Убер (который мне тут посоветовали) стоит дешевле, но нет хамовитого кубанского "соответствующего сервиса"

раскрыть ветку 3
0

ходить надо как раз как можно больше, если хочешь жить долго и счастливо.

раскрыть ветку 2
0
Закупаться в Анаше?))
0

жесть, конечно. такого у Везет не встречала, теперь буду бдительней.

самая тупая претензия в моей жизни поступила от частника - ваш ребенок испачкает обувью салон, не беру.

правда, ребенку был ровно месяц, обувь не покупали. да и кому она летом нужна, если ребенок не ходит.

но у вас жесть. не, номер запомню и знакомым расскажу.

0
напомнило фильм Брат2
-4
Как же я устал читать жалобы про Кубанский сервис. Как будто в других городах все святые и нет дебилов таксистов. Минус за эти "модные веяния". А в целом, таксист мудак, безусловно. Да и везет не лучший выбор. Глядите на другие службы. Да и оплата безналом таки удобнее.
раскрыть ветку 2
+4
Ну не читай. Там и правда либо наебут, либо нахуй пошлют.
раскрыть ветку 1
-2
За всю жизнь наебать меня пытались только в Москве. Да и то, не Москвичи. Из там с гулькин хер, как и Краснодарцев в Краснодаре
0

Поэтому переходите на убер. Там пока еще занимаются фильтрацией водителей. И удобно что к карте привязать можно.

раскрыть ветку 2
+1

В везет, например, соазу фиксированная стоимость поездки. Убер мне пересчитывал тариф по прибытию, и вышло почти в 2 раза дороже.

раскрыть ветку 1
+1

Вот от многих слышал о пересчете убера, у самого ни разу не была пересчета, вне зависимости от оплаты (наличкой или по карте), всегда фиксированная стоимость.

-5

Ой как автор недоговаривает! Ой как! Чую.

-10
Сука как дома побывал после слов адэгтаксэ можно было подробности пропустить остался только один вопрос, настолько страшная что даже не предложил рассчитаться натурой ,ну чтоб без сдачи
раскрыть ветку 4
+5

Тут надо шутить про твою мамку? А просто на Пикабу 4 часа, я пока не знаю.

Ну...Джодо, мне не очень подходит метод, которым ты расплачиваешься в такси. Я просто не такая сладкая, как ты.

раскрыть ветку 1
+8
Мне кажется он типичный кубаноид адыг ,прочитал пост ,увидел надписи мега, сразу решил показать свой идиотизм ,так что забей на него
0
Э .. слушай , на хую мы видели таких юмористов
раскрыть ветку 1
-1

───────────────▄▄▄▄▄▄▄─────────── ─────────────▄█▒▒▒█▒▒▒█▄───────── ────────────█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█▌──────── ───────────█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█──────── ───────────█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█▌──────── ──────────██████████████───────── ──────────█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█▌───────── ─────────█▒████▒████▒▒█────────── ─────────█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█────────── ─────────█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█────────── ─────────█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█────────── ─────────█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█────────── ─────────█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█────────── ─────────█▒────▒▒────▒█▌───────── ─────────█▒██──▒▒██──▒▒█───────── ─────────█▒────▒▒────▒▒█───────── ────────▄█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██──────── ───────██▒▒▒████████▒▒▒▒██─────── ─────██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██───── ───██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██─── ─██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓██─ █▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██ █▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓█▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█ █▓▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒█ ▀██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▓██▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒██▀

А это тот самый предмет который я положил на ваше мнение

ещё комментарии
-2

Откуда столько негатива? История тса, конечно, неприятная. Но я одно время по работе ездила в такси два раза в месяц. Раз на раз не приходится, попадались как полные отморозки, так и очень внимательные и приятные люди, ну и середнячки, которым на все и всех пох. Тоже много могу рассказать про таксистские заходы.  

раскрыть ветку 1
+1
ДВА РАЗА В МЕСЯЦ? Целый Ладовский багажник историй
-28
А нех выбирать экономклас , хорошо что не ока.
раскрыть ветку 4
+2

Я хавку в Ашане покупаю, какой мне еще класс по карману?

*плачет*

раскрыть ветку 1
-1
Шикуете)) мне и пятеры хватает в основном))
+1
Логика у вас, конечно интересная.
раскрыть ветку 1
-1
Да это не логика была, так стёб немножко.
ещё комментарии
Похожие посты
81

Карантин в в Краснодарском крае сократили до 12 апреля

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев высказался о продлении карантина в Краснодарском крае до 12 апреля. Согласно действующему постановлению, карантин введен с вечера 31 марта и действует до 5 апреля.

Так же он отметил, что ситуация в регионе достаточно стабильна и всплесков заболеваемости коронавирусной инфекцией не зафиксировано, однако ограничения, скорее всего, продлят.

- Президент расширил возможности глав субъектов принимать меры исходя из степени угрозы распространения инфекции на территории регионов. В нашем крае действует карантин, он продлится предварительно до 5 апреля. Я уверен, что за пять дней нам удастся разорвать цепь между инфицированными и неинфицированными, но она не должна сомкнуться снова. Поэтому мы рассматриваем вопрос продлить хотя бы на неделю карантин в нашем крае, - сказал Вениамин Кондратьев.

Напомним, что Владимир Путин во время своего обращения продлил нерабочие дни до 30 апреля. Однако их срок может быть сокращен, в случае улучшения эпидемиологической ситуации.

https://www.kuban.kp.ru/daily/27112/4190067/

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5e86284e9a79471fbd92...

1309

На Кубани экс-судья и его сын пойдут под суд

На Кубани экс-судья и его сын пойдут под суд Политика, Кубань, Краснодарский край, Судья, Краснодар, Коррупция

Владимир и Александр Стародубцевы требовали от предпринимателя десятки миллионов рублей.

Главное следственное управлении СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего судьи Анапского районного суда Владимира Стародубцева и его пособников - сына Александра и Геннадия Еременко.

По версии следствия, подозреваемый вместе с Александром Стародубцевым и Геннадием Еременко требовал от предпринимателя взятку в 64 миллиона рублей. Владимир Стародубцев хотел якобы стать посредником между судьями Краснодарского краевого суда и потерпевшим по административном делу из-за земельных споров. Судья уверял, что после дачи взятки решение будет принято в пользу обратившегося.

В феврале 2019 года при передаче денег Стародубцева задержали сотрудники ФСБ.

- Расследование осложнялось наличием у обвиняемых между собой родственных связей, уничтожением и сокрытием ими следов преступления, выдвижением версий о непричастности к инкриминируемому деянию, которые в ходе расследования опровергнуты, - сообщает пресс-служба СК РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Источник: https://www.livekuban.ru/news/proisshestviya/na-kubani-eks-s...

705

Опять Краснодар беспределит?

Завладеть наследством через внебрачного ребенка-инвалида хочет экс-начальник земельного комитета Кубани

Опять Краснодар беспределит? Беспредел, Кубань, Краснодар, Суд, Полиция, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Мужчина не принимал участия в воспитании девочки и буквально изводил ее больную мать в последние месяцы жизни

Фигурантом скандальной истории стал преподаватель Кубанского государственного аграрного университета, а в прошлом руководитель земельного комитета Краснодарского края Николай Радчевский.

В мае 2018 года умерла от сердечного приступа 55-летняя краснодарка Людмила Шибеко. Она работала директором ГУП «Кубанский научно-исследовательский и проектно-изыскательный земельный центр», преподавала в КубГАУ. За месяц до смерти все свое наследство – на сумму более 30 миллионов рублей - она завещала несовершеннолетней дочери и своей племяннице Юлии Заболотиной. По задумке Людмилы Шибеко, Юлия должна была стать опекуном ребенка и гарантом того, что больная девочка будет обеспечена всю свою жизнь.

Однако выяснилось, что недостаточно по закону оформить завещание и соблюсти все полагающиеся в таком случае формальности. После того, как в борьбу за наследство вступил отец девочки Николай Радчевский, у родственников ребенка возникли серьезные опасения: будет ли выполнена воля ее матери и можно ли не беспокоиться за будущее не способного постоять за себя больного человека?

Николай Радчевский - бывший руководитель краевого комитета по земельным вопросам, ныне преподаватель КубГАУ. В браке они с Людмилой не состояли. У Радчевского – своя семья, взрослые дети, которыми он занимался всю свою жизнь. По словам родных Людмилы Шибеко, мужчина почти не принимал участия в воспитании ребенка. Вообще судьбой внебрачной дочери фактически не интересовался, а все свое имущество еще в 2015 году оформил на детей от законного брака, при этом внебрачной дочке ничего не оставил.

Девочка появилась на свет в 2004 году, сразу же после рождения ей была поставлена тяжелая форма инвалидности. Сейчас ей уже 15 лет, однако, по своему развитию она как трехлетний ребенок.

Опять Краснодар беспределит? Беспредел, Кубань, Краснодар, Суд, Полиция, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

30 миллионов рублей – неплохой куш, и не удивительно, что сегодня Николай Радчевский любой ценой старается завладеть наследством Людмилы Шибеко, игнорируя при этом, в том числе, интересы своей внебрачной дочери...

Как говорят родные, в жизни Людмилы серьезную и, увы, негативную роль Радчевский стал играть с апреля 2017 года, после того, как у женщины случился инфаркт. Тогда Николай Радчевский вдруг стал активно интересоваться ее недвижимостью в Москве и Дюрсо.

По словам Юлии Заболотиной, тетя не раз рассказывала ей о намеках Радчевского. Тот, якобы говорил ей, что ты, мол, «уже не жилец» и было бы неплохо передать имущество в «более надежные руки». Мужчина начал требовать у экс-возлюбленной, чтобы она переписала наследство на него, из-за этого у них частенько возникали ссоры. Именно эти перманентные конфликты с Радчевским, по мнению родственников, и спровоцировали ухудшение здоровья женщины.

Выписавшись из больницы после инсульта в декабре 2017 года, Людмила приняла решение оформить юридически надежное завещание. По нему все имущество переходило ребенку и племяннице, которая могла бы о нем позаботиться. Другие родственники, также теоретически могли стать опекунами, но были значительно старше Юлии, и они согласились с тем, что это лучший выбор для больной девочки. Более того, Людмила не раз в разговорах с близкими говорила: она не хочет, чтобы из нажитого ею хоть что-то досталось Николаю Радчевскому.

Однако тот вел свою игру. Он даже развелся с женой, с которой прожил немало лет, и предложил Людмиле «пожениться», лишь бы не упустить из рук наследства, - пишут местные СМИ со ссылкой на Юлию Заболотину. Людмила отказала - ни о какой совместной жизни с Радчевским она не помышляла и даже попросила Юлию спрятать у себя ее паспорт, опасаясь, что тот может попытаться использовать документ для заключения фиктивного брака.

Это сильно разозлило мужчину, и он заявил в полицию о краже паспорта. Впрочем, пообщавшись с «обокраденной» Людмилой Шибеко, сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела.

Чтобы сократить общение с Радчевским до минимума, Людмила попросила племянницу увезти ее вместе с дочерью из Краснодара в Белоруссию. Но судьба распорядилась иначе.

Сначала женщина узнала, что Радчевский пытается продать ее дом и участок стоимостью 6 млн рублей в поселке Дюрсо, используя якобы выданную Людмилой доверенность на распоряжение имуществом. Эту сделку приостановил Росреестр. Сама Людмила говорила, что никакой доверенности ему не давала. По словам Юлии Заболотиной, единственным человеком, который имел право распоряжаться имуществом ее тети, была она сама.

После таких «открытий» Людмила подала заявление в Росреестр с требованием запретить все возможные сделки с ее имуществом без ее непосредственного участия.

Стоит отметить, что сам Радчевский неоднократно просил женщину подарить ему свою московскую квартиру. И вот 17 мая 2018 года по дороге в Белоруссию Людмиле позвонила ее подруга и рассказала, что Радчевский продал ее московскую квартиру по фиктивной доверенности за 12,5 млн рублей. Людмиле Шибеко стало плохо в машине. До больницы ее уже не довезли, она умерла от инфаркта в дороге.

По факту мошенничества сотрудники полиции завели уголовное дело, однако давать ход расследованию не торопятся. Это при том, что пострадала не только сама Людмила, но и ее несовершеннолетняя больная дочь, которая лишилась части наследства. В качестве причины таких проволочек стражи порядка называют… смерть женщины.

Со своей стороны, осенью 2018 года Радчевский обратился с исковым заявлением в Прикубанский районный суд Краснодара, требуя признать завещание недействительным, оперируя тем, что пережившая инсульт женщина не могла сама подписывать документы.

Тем не менее, Юлия Заболотина предоставила суду доказательства: под завещанием стоит собственноручная подпись тёти. Этот факт подтвердили в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД по Краснодарскому краю, а также нотариус, составлявший документы, и знавшие о намерениях Шибеко свидетели.

Однако по каким-то причинам судья Прикубанского райсуда не принял во внимание результаты экспертизы и назначил повторную, которая лишь удостоверила правдивость слов Юлии. Но и повторное заключение не убедило судью, и он отклонил его вместе с остальными доказательствами и свидетельскими показаниями со стороны родственницы усопшей.

Третья экспертиза на почерк проходила уже в Московском экспертном учреждении, которое вдруг внезапно выдало «на-гора» новое решение – достоверно невозможно определить, чья подпись стоит на документах. И это заключение было уже безоговорочно принято судьей, на основании чего 30 октября он вынес постановление о признании завещания недействительным.

По мнению Юлии, такой «стиль» рассмотрения дела поневоле заставляет задуматься, а не может ли здесь присутствовать какая-то личная заинтересованность? Юлия уверена, что данное судебное решение необходимо проверить в вышестоящих инстанциях.

Недавно Николай Радчевский добился признания собственной дочери недееспособной. Таким образом, после исключения из завещания и Юлии Заболотиной, племянницы Людмилы Шибеко, он получит право единолично распоряжаться всем спорным имуществом.

Как сложится судьба больной девочки? Будет ли она жить дома в нормальных условиях, окруженная заботой и вниманием любящих ее родных, или ее определят в одно из специализированных учреждений и забудут? С учетом солидного возраста Николая Радчевского второй вариант выглядит вполне реальным.

Людмила Шибеко и ее родня, думая о будущем девочки, пришли к выводу, что ее опекуном должна стать Юлия, поскольку та молода и может долгие годы заботиться о ней. Ребенок любит ее и доверяет ей. Завещание было составлено так, чтобы обеспечить дочь Людмилы Шибеко на всю жизнь. Можно ли быть уверенным в том, что девочка будет так же защищена в нынешней ситуации?

Как говорит Юлия, Николай Радчевский сам владеет имуществом на общую сумму более 100 млн рублей, он известный человек, который имеет рычаги влияния на самые разные инстанции для достижения собственных интересов. Пока что все происходящее свидетельствует о том, что эти рычаги реально работают.

Однако, как заявляет Юлия, сдаваться они не намерены, будут подавать апелляцию и добиваться справедливости. Ведь речь здесь идет ни много ни мало, а о судьбе несчастного человека.

Отсюда: http://bloknot-krasnodar.ru/news/eks-rukovoditel-zemelnogo-k...

https://news-r.ru/news/events/431679/

Показать полностью 1
538

На вора в законе завели уголовное дело за то, что он вор в законе

На вора в законе завели уголовное дело за то, что он вор в законе Краснодар, Краснодарский Край, Кубань, Вор, Криминал, Происшествие, Негатив

35-летний Давид Джангидзе, который больше известен на Кубани как Дато Краснодарский, снова в поле зрения правоохранительных органов.

На вора в законе завели уголовное дело за то, что он… вор в законе! Новую статью 210.1 «Занятие высшего положения в преступной иерархии» в Уголовный кодекс России ввели в апреле этого года.

- Поводом для возбуждения уголовного дела является рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного статьей 210.1 УК РФ в действиях Давида Джангидзе, и представленные сотрудниками ГУ России по Краснодарскому краю результаты оперативно-розыскной деятельности, - сообщил сайту «КП»-Кубань» источник в правоохранительных органах региона. - У силовиков достаточных данных, указывающих на то, что Дато Краснодарский занимает высшее положение в преступной иерархии.

Например, 35-летний Давид Джангидзе не только имеет криминальное прозвище - «Дато Краснодарский», он еще осужден по нескольким статьям. По пунктам «а», «д» части 2 статьи 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору») и части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»).

- Кроме того, он имеет уголовной статус так называемого «Вора в законе», обязывающий согласно существующим негласным нормам и правилам всех лиц, умеющих более низкий криминальный статус, подчиняться его воле, указаниям и распоряжениям, - говорит наш источник. – Так же он пользуется авторитетом у лиц, придерживающихся криминальной идеологии и обладает организационно-распорядительными функциями, сохраняет преступные традиции и обычаи, имеет опыт преступной деятельности и сферу влияния на территории Краснодарского края. На Кубани он занимает высшее положение в преступной иерархии.

Давид Джангидзе в криминальной среде известен как смотрящий Краснодара. Его короновали в Риме в июне 2013 года. А в 2014 году задержали за вымогательство на территории Адыгеи. Но после этого ему удалось выйти сухим их воды. И в следующий раз Дато Краснодарского задержали в 2018 году за наркотики.

При досмотре у него в кармане куртки полицейские нашли сверток с подозрительным веществом. Когда сделали экспертизу, выяснилось, что это и есть наркотики, причем в особо крупном размере. Сначала Советский райсуд Краснодара приговорил Джангидзе к трем годам исправительной колонии общего режима. Но его адвокат подал жалобу в краевой суд и приговор вору в законе смягчили - дали год и девять месяцев. Учли то, что у него на иждивении находятся пожилые родители и сожительница с 4 несовершеннолетними детьми. А так как Дато Краснодарский уже отсидел приличный срок в СИЗО, пока шло следствие и суд, его выпустили на свободу. Но теперь, судя по всему, смотрящему Краснодара снова придется сесть за решетку. Ведь за то, что он вор в законе, в уголовном кодексе страны предусмотрено наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27017/4080198/

Показать полностью
2780

История с избиением девушки в тире продолжается

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/zaderzhali_napavshego_na_devushku_v_...

Адвокат Татьяны, подвергшейся нападению в тире поселка Большой Утриш в Анапе, рассказал о ходе дела. Об этом Владимир Гончаров написал у себя в Instagram:

1️⃣ Установлен, а впоследствии задержан по подозрению в хулиганстве Гелоян Сурен Кямович.

2️⃣ Дебошир заключен под стражу сроком на 30 суток, на срок предварительного расследования.

3️⃣ Не обошлось и без огрехов со стороны правоохранительных органов, что конечно же вылилось в соответствующие жалобы в различные ведомства.

4️⃣ Стоит отметить, что одно из интересных мероприятий — опрос очевидцев преступления. Или добро пожаловать в Ал-ля 90-е))). Выяснилось, что все торговцы боятся не только Гелояна С. К. (потому как на свободе его братья), но его друга — директора пляжа. Так как в случае дачи показаний их попросту вышвырнут с рынка и они потеряют бизнес.

5️⃣ Удалось пообщаться и с самим директором рынка, который сообщил, что узнал адвоката Гончарова (может телевизор смотрит или подписан в инстаграмм?))) Директор пляжа дал понять, что никто на пляже из предпринимателей или реализаторов не даст показаний для полиции. Комичность ситуации заключалась в том, что приближенные директора пляжа (около десятка) и пара, участвующих в хулиганстве (которые изображены на видео) прохаживались вокруг да около, нахмурив брови, как самураи. По их мнению, это как-то должно было повлиять на адвоката. Было интересно погрузиться в воспоминания о былых временах....

6️⃣ В тоже время, не смотря на угрозы в адрес адвоката (а они начались с самого начала вступления в дело) и заверения о том, что дело скоро закроется (как обычно) - план защиты Татьяны сработал. В настоящее время поданы заявления в компетентные органы о защите Татьяны и членов ее семьи от посягательств друзей и оставшихся на свободе.

7️⃣ Хочется отметить, что благодаря хрупкой девушке Татьяне, которая оказалась сильнее своим духом, чем некоторые мужчины, ситуация на пляже чудесного поселка Большой Утриш сможет измениться в лучшую сторону. Предпринимателям и реализаторам нужно взять пример с Татьяны и стать чуточку смелее. И чем больше будет таких смелых людей, тем больше шансов на искоренение порочных элементов. Вместе, мы - сила! Быть добру!

История с избиением девушки в тире продолжается Крымск, Анапа, Резонанс, Наказание, Кубань, Краснодар, Длиннопост, Негатив, Новости

Взято из ТГ-канала "Типичный Краснодар"

Хотелось бы, чтоб проверили вот эту информацию из комментариев инсты Татьяны

История с избиением девушки в тире продолжается Крымск, Анапа, Резонанс, Наказание, Кубань, Краснодар, Длиннопост, Негатив, Новости
Показать полностью 2
68

Сходка Пикабу Краснодар

Краснодар!
Ребята, вдохновившись постами о сходках и вечеринках участников Пикабу в офлайн, я решил предложить местному сообществу Краснодарских или даже Кубанских пикабушников собраться, познакомиься, пожарить шашлыки (да хоть сосиски!) .
Можно поиграть в настольные игры, можно в покер. Если на природе то более активные виды деятельности.
отписывайтесь в комментах, интересна ли такая активность.

Сходка Пикабу Краснодар Краснодар, Кубань, Встреча пикабушников, Пикник, Природа, Вечеринка
914

Своровали тока что люки.Краснодар

Ребята у 078 с шашечками на боку тока что в районе дубинки своровали 2 люка, в багажнике у них уже лежали несколько. Один бородатый, второй светлый, оба молодые,  третьего водилу не видел. Поднимите в топ плиз, найдем этих гадов.

Своровали тока что люки.Краснодар Вор, Такси, Краснодар, Дубинка, Люк, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Своровали тока что люки.Краснодар Вор, Такси, Краснодар, Дубинка, Люк, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

p/s писал в спешке, полиция уже оповещена в первую очередь.  машина белого цвета,

Показать полностью 1
2721

Может прочитает таксист...

Может прочитает таксист... Такси, Краснодар, Красная площадь, Благодарность

В 2016 году гостили в Краснодаре с внучкой. Лето. Жара адская! Стоим на остановке у Красной площади, ждем автобус. А его нет и нет, к тому же еще и пробки. Хоть и жаба душит, решила ехать на такси - жара невыносимая. Как раз одна машина давно уже стоит рядом. Внучка сидит в тени под навесом остановки, я подошла к таксисту договориться. Он согласился ехать в нашу сторону и внучка прибежала, мы сели с вещами и поехали. Приезжаем, а внучка пакет свой потеряла! Вспомнили, мы его забыли на скамеечке на остановке. Внучка в слезы. Обратно ехать смысла нет, устали уже от жары. Таксист обещал, что сейчас поедет и посмотрит, если пакет на месте, он его заберет и завтра привезет. Представляете, ведь он привез вещи! Мы так благодарны ему, к сожалению, не знаю даже номер машины и имя не спросила его. Не знаю какой он национальности, но говорил по-русски с акцентом. Мужчина уже в годах, небольшого роста. Привез, а нас даже дома не было, оставил соседям.

Уважаемый Краснодарский таксист! Большое Вам спасибо, если Вы прочитав этот пост, узнаете себя!

311

Ещё случай на блаблакаре, Краснодар - Москва

Была необходимость месяц назад попасть из Сочи в Москву.

Самолет отпадал по ценнику, у РЖД в курортный сезон есть билеты за трёльник только на двухдневные душегубки (+45 внутри без кондея), более менее норм поезда заняты.

По факту было принято "гениальное" решение: на Ласточке мчим за 1000 до Краснодара (6 часов), минуя пятичасовой серпантин, а в Краснодаре садимся на блаблакар и ещё через ~16-17 часов в Москве. Отлично.

В общем нашел свободные места в микроавтобус на нужное время (21:00) за 2200 с носа. Бронирую, перезванивают.

Д (девушка): Здравствуйте, Такойто, завтра в 21:00 из Краснодара подтверждаете бронь?

Я: Да, мы едем, скажите, у вас комфортный микроавтобус? (хотелось выспаться)

Д: У нас Мерседес Спринтер! оборудованный креслами для длительных путешествий! (обиженно) Как по-вашему это комфортный микроавтобус? Ещё у нас два водителя, страховка пассажиров, все дела.

Я: Ок, договорились, буду.

В 21:00 в Краснодаре мы на месте, пассажиры другие тоже есть, автобуса нет, подкатил только через полчаса, в нем судя по всему запилили пассажирскую дверь, и урезали багажное отделение, чтобы поставить больше кресел.

Ну ок, переживём, заплатили, сели, салон конечно не для длительных путешествий от слова совсем, ладно, продержимся как-то ещё 17 часов, может даже поспим. Набилось 16 человек, стартанули.

Ещё случай на блаблакаре, Краснодар - Москва Блаблакар, Поездка, Дорога, РЖД, Случай из жизни, Краснодар, Такси, Длиннопост

Через 10 мин глохнем в пробке в центре города. Сразу насторажили сказанные водителями слова "Опять что ли?". Вызванный ими Ахмед через полчаса возни заводит нас с толкача своей газелью посреди краснодарской пробки. Бывает, доедем - в принципе тогда ещё была реальная надежда.

Через час-два встали на обочине где-то в степях. Водители пошли шаманить около открытого капота. Без радости услышал, как один из пассажиров по телефону заявил: "Андрюха, ты был прав, мотор лёг, как и в прошлый раз!". Стало тревожней.

После было ещё несколько остановок между которыми мы плелись по обочине трассы М-4 со скоростью 30-40 км/ч под тревожные вопросы пассажиров "Мы что так до Москвы будем ехать?". Кондея нет, духота, из вентилятора пахнет старьем, иногда глохнем и останавливаемся, деваться в принципе некуда.

До какой-то шашлычной на краю станицы Кущевской добрались посреди ночи, водители растерянно сказали, что дальше поехать никак не можем. Организатор по телефону вернула деньги на карточки. Заикнулся о страховке, но понят не был.

Автовокзал в Кущевской пустой, на ж/д тоже без вариантов. Через час совещаний и ещё теплившихся надежд были вызваны три сонных таксиста, на которых за ~1400 мы все начали отправляться до Ростова-на-Дону. Дальше уже решили не рисковать, кто-то как и мы сел на поезд за 5000, кто-то на ласточку до Воронежа и дальше самолетом, а большая и печальная армянская семья осталась в Кущевской, так как у них не было карточек, чтобы им ввернули деньги, а водители были на мели.

Ещё случай на блаблакаре, Краснодар - Москва Блаблакар, Поездка, Дорога, РЖД, Случай из жизни, Краснодар, Такси, Длиннопост

К чему это я. С блаблакаром, будьте внимательны. Большое спасибо новоявленным предпринимателям за то что пользуют дохлые микроавтобусы, которые не факт, что довезут до нужного места. Может, это нам так не повезло, все доезжают нормально, но судя по рассказам постоянных пассажиров, такое на блаблакар не редкость.

Показать полностью 1
1361

Такси Ягуар

Случилась эта история в позапрошлом году. Были мы с коллегой в командировке в Краснодаре. В последний день зашли в магазин ИКЕА. Коллега в связи с недавним переездом в свежепостроенный дом имел от жены список на три листа "самых необходимых покупок". Хотя в принципе в дом, где только голые стены необходимым является ВСЕ.

Затарились, благо билеты на поезд были в СВ. Посидели в кафе,и, поскольку время шло к вечеру и отправлению поезда, решили вызвать такси. Позвонили в диспетчерскую службу, обрисовали ситуацию и попросил "машину побольше, если можно, какой нибудь фургон". Через некоторое время приходит SMS "такси Ягуар, номер...". Без задней мысли (ну может фирма так называется) идем на парковку. Коллега впереди, с двумя огромными сумками, я сзади, немного отстав, с тележкой.

Подхожу к парковке и вижу: коллега с сумками разговаривает с водителем... белоснежного Ягуара. Да-да, именно того самого, новенького, блестящего, с кожаным салоном и немалым ценником... Водитель смотрит ошалелыми глазами.

Объясняем, что мы заказывали машину побольше, водитель отмахивается: "да нас часто не предупреждают даже если клиент детское кресло требует". Предлагаем снять заказ и вызвать новую машину, благо не парковке торгового центра клиенты есть всегда. Водитель отшучивается, типа "вам тогда точно микролитражку пришлют" и предлагает грузиться к нему.

Процесс погрузки напомнил нам игру в Тетрис. После того, как мы загрузились - в машину вряд ли бы удалось втиснуть что-нибудь крупнее зубной щетки. По дороге на вокзал разговорились. По словам водителя - его бизнес узкосезонный, и в зимний период он таксует просто ради развлечения (кстати ценник он запросил стандартный для Краснодара).

Надо было видеть лица таксистов на вокзале, когда к нему подъехал Ягуар с шашечками и из него начали выгружать, картину, корзину, картонку... собачонки не было.

Однако наши приключения не закончились. Кто уезжал из Краснодара поездом - знает, что вход на вокзал в нем происходит через отдельное здание, где производится просветка багажа и, при необходимости, досмотр. Переться со всеми покупками желания не было и мы спросили таксиста, не подскажет ли чего. Тот мигом позвал носильщика, мы загрузили ему все наши тюки, оставив себе по небольшой сумке и носильщик, минуя досмотр, въехал на территорию вокзала через калитку в заборе... Безопасность на уровне... Хоть атомную бомбу завози...

До сих пор под рюмку чая часто вспоминаем тот случай. Краснодарцы, если кто знает этого таксиста - передайте ему привет и благодарность от Саши и Михаила.

P.S. вообще организация служба такси в Краснодаре вызывает бурные эмоции. Слов немного, всего лишь пяток, но какие из них комбинации...

5396

Таксизм

по утрам отвожу ребёнка в садик на такси, садик рядом и выходит туда-обратно 100 руб всегда. Обычно все ок, но сегодняшний таксист меня удивил))) отвела мелкую, сажусь в машину, он говорит: "Вас не было 7 минут, в нашем такси ожидание копеечное, 2 рубля минута, но в других такси это ожидание бы вам стоило 70 рублей, так что давайте по-честному, накиньте мне 70 руб." И нагло так, видно, что не первый раз он так говорит. Я говорю: "нет", он опешил, говорит: "почему?" Я: "я специально езжу на этом такси, потому что оно стоит недорого, раз вы в нем работаете, значит вас устраивает? Почему вы не пошли в такси, которое подороже?" Он: "Меня в этом такси все устраивает, у нас доплата за заказ 120 руб, надо было вас не ждать и брать новый заказ! Вы уж меня извините, но я в такси пришёл деньги зарабатывать, а не просто так людей катать! В следующий раз не садитесь со мной в машину, отменяйте заказ" И все это на повышенных тонах, нервничая, что я такая несообразительная))

Тут мы приехали, выхожу.

"Только не ставьте мне плохую оценку в приложении, я её не заслужил!"- крикнул он мне вслед

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: