Немного о кофе

Я бариста из сурового города на букву «Ч», где многие все ещё пьют эКспрессо. Писатель из меня не очень, так что готовьте тапки, господа и дамы.

Постигать все прелести напитка я начал в 18 лет, в круглосуточном баре, где пьяный бармен в 8 утра пытался мне объяснить, чем отличается капучино от латте. Нужно отдать ему должное, капучино я освоил за неделю и тут же за это поплатился. Практически все заказы кофе ложились на меня ибо «ну ты ж умеешь, вот и делай».
Спустя время я узнал, что есть множество рецептов приготовления кофе и множество тараканов в голове у тех, кто его пьет. Так я научился готовить «латте макиато без пенки», «капучино без молока» и «экспрессо, а че так мало?».
Сейчас, на четвертом году моей работы бариста, я могу с уверенностью сказать, 70% людей в моем городе пьют «жричодали», восхищаются сожжённым эспрессо и балдеют от сиропчиков.

К чему я это всё?
Не бойтесь при заказе напитка уточнить из чего он состоит, человек за стойкой заинтересован в том, чтобы вы ушли довольными.
Не пугайтесь цен, хороший кофе и стоит соответствующе. Тем более, не стоит высказывать свое негодование по поводу цен бариста (да и не только бариста).
Если в кофейном автомате вам сразу добавляют сахар, это не значит, что и в кофейне вам его добавят сразу. (Часто сталкиваюсь с таким диалогом:
-вам добавить корицу, сироп или сахар?
-нет
Отдаешь напиток
-сахар размешан?)
Коллеги бариста:
Не будьте овощами, общайтесь с людьми, делайте хороший кофе, делайте так, чтобы вас не сравнивали с кофейными автоматами.
Ну а если вы работаете по принципу «пересижу пока тут» то идите сидеть куда нибудь в офис. Там и стулья поудобней будут.
Кидайте тапки в комментарии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бариста, чаиста, пельмениста и макарониста, это все способы выдоить денег с клиента за то, что он и так должен был получить без накруток в 800%.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший кофе своих денег стоит.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Своих денег все стоит. И хороший кофе и плохой. Просто свои деньги у них разные.

Автор поста оценил этот комментарий

тут еще недавно кто-то борщисту требовал )))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Борщиста долго и дорого по себестоимости.

Одно дело кофе за 10 руб сварить и продать за 200 и совсем другое борщ за 300 руб и продать за 350. Да еще никто не будет говорит, своих денег стоит! Это же борщ из под пальм коста-рики!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже отсюда видно, как много вы знаете о кофейных напитках
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только про кофе.  Про кофейные напитки мне  дедушка рассказывал. Были, говорит, такие - арктика, ячменный кофе за 10 коп и т.д...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ещё лучше видно
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, вон, в шаурмяшной за углом стаканчик 3в1 стоит 20рэ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку