Немного о клиентах...

Бесконечны и полыхающи истории о пострадавших от клиентского произвола отечественных пикабушниках. Ну а что же происходит в этих их европах? А то же самое - наглость, хамство, жадность, легкие телесные повреждения и страсть к халяве, в общем, все как мы любим!

Немного о клиентах... Исследователи форумов, Клиенты, Наглость, Жадность, Трэш, Перевод, Подборка, Немного о разном (FluffyMonster), Длиннопост

******
Участница Женской Конференции: "Где ваш повар? Все было очень вкусно и я хочу лично выразить свою благодарность."

Я: "Очень рад это слышать. Если подождете минутку, я приведу его."

(возвращаюсь с поваром)

Я: "Это ____, он наш повар."

Участница: (смотрит куда-то за спину повара) "Нет, серьезно, где повар? Я хочу с ней поговорить."

Повар: "Мэм, я и есть повар. Чем я могу вам помочь?"

Участница: (пренебрежительно) "Вы НЕ повар. Вы не можете БЫТЬ поваром. Еда здесь просто замечательная, она приготовлена с любовью - ЗНАЧИТ, приготовлена женщиной."

Повар: "Хорошо, вы нас раскусили. У настоящего повара выходной, мы передадим ей вашу благодарность завтра, когда она придет на работу."

Участница: "Да, передайте... (бормочет, уходя) ... мужик-повар, пфф!"


******
Посетитель: "Пачку салфеток, пожалуйста"

Я: "Извините?"

Посетитель *вздыхая*: "Салфетки. Где у вас салфетки?"

Я: "Простите, но у нас нет салфеток"

Посетитель: "Что?! Почему нет?"

Я: "Потому что это библиотека.."

(наша библиотека не продает еду и, вообще, какие-либо товары, в том числе и салфетки)


******
(Работаю в супермаркете. Помогаю покупательнице на парковке уложить продукты. Она нажимает на кнопку блокировки на водительской двери и захлопывает ее)

Она: "О нет! Я оставила ключи внутри!"

Я: "Ничего, задняя дверь же открыта."

Она: "Знаю, знаю! Но я закрыла дверь! Черт возьми!"

Я: "Но задняя дверь-то открыта, вы можете пролезть через..."

Она: (захлопывает дверь) "Хорошо, блин! Она закрыта! Теперь мы можем вернуться к моей проблеме?"

Немного о клиентах... Исследователи форумов, Клиенты, Наглость, Жадность, Трэш, Перевод, Подборка, Немного о разном (FluffyMonster), Длиннопост

******
Я работал в магазине в Дублине и захаживал к нам один мутный тип, которого периодически ловили на краже. Как-то раз он пришел и, на удивление, не попытался ничего спереть. Он направился сразу к кассе, чтобы купить сигареты, паралелльно жалуясь на зубную боль; засунул палец в дырку в челюсти, где раньше было два зуба, и вытянул его полностью окровавленным. Затем он вытер палец о банкноту в 10 евро и протянул ее мне. Я просто молча смотрел на него, пока он не положил деньги на кассу, после чего забрал сигареты и ушел.
Следующий покупатель тоже был постоянным клиентом и, пока я обслуживал его, увидел банкноту: "Это Том тебе дал?"
Я ответил "да" и сказал, что не хочу к ней прикасаться.
"Я б на твоем месте и не стал. Он умирает от СПИДа."
Том умер через восемь месяцев от осложнений, вызванных СПИДом.

******
Клиентка: "Вы разбираетесь в видеоиграх, сэр?"

Я: "Да, конечно, но смотря о какой игре вы говорите. Я не играл во все"

Клиентка: "Ты не должен играть в видеоигры! Ты молодой парень. Иди заведи чертову семью!"

(молча смотрю в одну точку на полу, пока она меня отчитывает)

Клиентка: "Ты что, пялился на мою дочь, мудак?"

Я: "Что вы, мэм, я бы не посмел!"

Клиентка: "Она что, недостаточно ХОРОША для тебя?"

Я: "Нет, мэм, я гей..."

******
(Я продюсер на одном очень популярном радио. Однако, периодически мне также приходится подменять заболевших сотрудников. В тот день я готовил утренний выпуск, а затем отвечал на звонки наших слушателей. Этот звонок с жалобой пришел на горячую линию.)

Я: "Доброе утро. Вы позвонили на [Радиостанцию]. Чем я могу вам помочь?"

Слушатель: "Да, я хотел бы пожаловаться."

Я: "Очень жаль это слышать, сэр. На что бы вы хотели пожаловаться?"

Он: "Я слушал ваш утренний выпуск и я просто в ужасе от слов, которые вы говорите!"

(я в замешательстве, поскольку лично присутствовал при выпуске утреннего шоу и все слышал)

Я: "Могу ли я поинтересоваться, что именно было сказано не так?"

Он: "Грудь."

Я: "Что, простите?"

Он: "Ваши ведущие говорили о какой-то болезни и употребили это слово... В 7:30 УТРА."

Я: "Сэр, болезнь, о которой шла речь, это рак груди."

Он: "Да мне плевать, о чем они говорили! Такое не должно звучать в эфире."

Я: "Грудь это биологический термин одной из частей тела."

Он: "Прекратите оправдываться!"

Я: "Хорошо, какое слово вы бы предпочли сами?"

Он: (задумывается на секунду) "Сиськи."

***здесь должна была быть другая картинка, но

Немного о клиентах... Исследователи форумов, Клиенты, Наглость, Жадность, Трэш, Перевод, Подборка, Немного о разном (FluffyMonster), Длиннопост

******
(Семейная пара с мальчиком лет пяти подходит к моей кассе быстрого обслуживания (до 20 товаров) с огромной, набитой продуктами тележкой, в которой явно больше двадцати единиц)

Я: "Здравствуйте. К сожалению, это касса для тех, у кого не более 20 товаров."

Покупательница: "И че такого? Давай, обслуживай нас."

(Она начинает выгружать свои продукты на ленту. В это время ее сын стоит в тележке и расшвыривает товар)

Я *ребенку покупательницы*: "Солнышко, пожалуйста, не надо ничего кидать."

Покупательница: "Не поняла? Какое ты имеешь право указывать моему сыну?"

Я: "Мэм, он бросает товар. Он может поран.."

(В этот момент ребенок поднимает тяжелую банку с бульйоном, кидает мне ее прямо в лицо и ржет)

Покупательница: "О, ну разве он не милашка? Молодец, мой сладенький! Эти не заслуживают хорошего отношения. Нужно с детства учиться закрывать им рты!"

(Коллега подменил меня на кассе, чтобы я обработал рану, но, пока прибежала охрана, они уже свалили. К счастью, обошлось без перелома, однако синяки на лице прошли нескоро)

******
(Работаю в турагентстве. Этот случай произошел вскоре после сильного землетрясения на Гавайах, которое широко освещалось в СМИ)

Я: "Чем я могу вам помочь?"

Клиент: "Я бы хотел посетить Большой остров на Гавайах."

Я: "Вы уже выбрали дату?"

Клиент: "Эээ... ну,... а когда там заканчивается сезон землетрясений?"

******
Покупатель: "Привет, можете мне помочь?"

Я: "Конечно, что у вас за проблема?"

Покупатель: "У меня на компьютере установлена Windows, но она перестала загружаться"

Я: "Вы покупали компьютер у нас?"

Покупатель: "Нет"

Я: "А Windows у нас брали?"

Покупатель: "Нет"

Я: "Тогда, боюсь, я ничем не могу вам помочь"

Покупатель: "Подождите-ка, вы продаете Windows. Я загрузил и установил Windows, но она не работает. Вы обязаны мне помочь"

Я: "Давайте уточним, правильно ли я вас понял. Вы загрузили нелицензионную копию Windows и у вас возникли с ней проблемы"

Покупатель: "Да, и ваша задача мне помочь"

Я: "О, окей. Вот номер телефона техподдержки Windows. Позвоните им и объясните все точь-в-точь как мне"

Немного о клиентах... Исследователи форумов, Клиенты, Наглость, Жадность, Трэш, Перевод, Подборка, Немного о разном (FluffyMonster), Длиннопост

******
Истории работников парка аттракционов

The Zipper: [прим. Для некоторых названий аттракционов я не нашла аналогов, сорри]

Жирная мамаша сказала своим соплякам собрать мелочь под движущимся аттракционом. Мало того, что это опасно, так это еще и мои чаевые, черт возьми!

Карусель:

Так-то приходилось спасать многих малышей, которые начинали бегать во время движения, иначе бы они покалечились, но запомнилась мне история с обвинением в педофилии от одной ебанутой мамочки. Маленькая девочка каталась на лошадке. Когда карусель остановилась, она не смогла слезть самостоятельно, я протянул руки и предложил помочь. Засмеявшись, она прыгнула прямо ко мне в руки и на мгновение на мне повисла. Я опустил ее на землю и с улыбкой смотрел, как она побежала к матери, одарившей меня в ответ злобным взглядом. После чего пошла и нажаловалась руководству.

Двойной осьминог:

Детишки, раскачивающие забор, стоя прямо на нем, из-за которых приходилось останавливать аттракцион и гоняться за ними снова и снова, пока  их родители зависали на распродаже.
Ну и, конечно, множество обвинений в педофилии из-за того, что садиться и слазить с аттракциона можно только одним способом - пахом к лицу работника.

Молоток и ему подобные:

Обвинения в том, что кого-то из-за меня стошнило или в том, что это попало на других.

Колесо обозрения:

Ребенок забежал прямо на аттракцион, обогнул ступеньки и попал под колесо во время движения. К счастью, остался жив. Отец потом вызвал копов, хотел обвинить нас в том, что произошло из-за его собственной тупости, но нам, все-таки, удалось его пристыдить.

Scrambler:

Пацан выстрелил в меня из картофельной пушки и попал на сантиметр ниже глаза. Я дал ему подзатыльник и кышнул отсюда. Какая-то мимопроходящая женщина увидела, что я бью ребенка и устроила мне проблемы.

ВСЕ:

Тебя обвиняют во всем: от потерянной мелочи до потерянного билета и даже ланча. Люди ждут, что ты будешь контролировать очередь. Женщины расстраиваются, когда ты не флиртуешь с ними (мужчины тоже).

Немного о клиентах... Исследователи форумов, Клиенты, Наглость, Жадность, Трэш, Перевод, Подборка, Немного о разном (FluffyMonster), Длиннопост

p.s. Подписаться/заигнорить мои подборки с американских и европейских пабликов можно по тегу "Немного о разном".

Исследователи Форумов

3.6K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад знакомый в полном ахуе рассказывает как помог дамочке завести машину, у той сел аккумулятор. Таскал ее кругами на тросе по парковке, перед эти объяснив что и как делать. Бесполезно. Через полчаса мучений посадил за руль ее машины каого-то мужика и машину наконец завели. Угадайте что сделала тетка сев за руль? Правильно, выключила двигатель и спросила- я вам что-то должна?

раскрыть ветку (47)
88
Автор поста оценил этот комментарий

У мня похожий случай был - женщину зимой три раза вытаскивали из одного и того же сугроба - была глубокая колея и она вместо того что бы держать руль прямо крутила до упора направо и давала побольше газу и так три раза - пока не сел за руль мужик и не выехал на дорогу без колеи

раскрыть ветку (20)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Одну и ту же и из одного и того же сугроба? Она туда упрямо снова залезала? :-)

Я раз одну машину тоже три раза толкал. Шёл к другу сразу после обильного снегопада. Смотрю, жигуль буксует (зимняя, а тем более шипованная резина была редкостью), я толкнул, мужик сказал спасибо и поехал... захожу за поворот, снова буксует. Я снова толкнул :-)

Захожу за поворот... ))))) тут он уже предложил меня подвезти, но я уже пришёл по адресу.

раскрыть ветку (3)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. За следующим поворотом тебя может и не быть. А возить с собой толкача выгодно
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ели сам не увидел бы не поверил - узкая дорожка с большой колеёй справа огромный сугроб - за сугробом забор - её из этого сугроба выталкивают назад  - далее все повторяется - руль вправо и газ - машина немного едет прямо с вывернутыми колесами т.к. не перескочить сразу поперек эту колею и снова в том-же сугробе - у женщины взгляд полный непонимания паники и отрыва от реальности.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Еще пару историй про толкание, все происходило на большой территории института.


Одногруппник на жигулях: сколько раз его видел (далеко не каждый день) столько раз его семерку и выталкивали, что это было - непонятно, машина умудрялась садиться практически на ровном месте, резина хоть и кама, но живая шиповка. Пол-группы пробовало выехать, не получалось, какой-то феномен.


Очень упертый парень на бмв х6: Парковался зимой на одно и то же место в сугробе, у меня внедорожник на пневме и дорожный просвет достаточный в верхнем положении. Сугроб укатался и уплотнился, все отлично. Раз заметил резкого - дерзкого парнишу, который на своей х6 залетел на это место по инерции и повис на брюхе. Дело житейское, вытащили. Прошла неделя, снегопад, то же место, тот же х6. На что рассчитывал - непонятно, но вытащили. Проходит еще некоторое количество времени, вечер после пар, выезжаю с этого места, только отъехал - залетает туда же х6. Сделал вид, что не заметил, уехал.


Раннее утро после сильного снегопада, прочищенная центральная дорога, с парковки от общаги боковая дорожка метров в 100 еще под тем, что нападало за ночь, по целине пробивается низкий цивик кепка, нагребает обвесом перед собой кучу, откатывается, пытается объехать. Объезжает, преодолевает около десятка метров и снова пытается объехать сделанную собой же кучу. В воздухе плавно кружат снежинки.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Выезжал как-то из леса, смотрю - в крутом кювете нива. Водила-дедок помощи не искал, а ходил недалече, да грибы собирал) Предложил ему помочь, ну ок, трос прицепили вытащил его. Чтобы расцепиться сдаю пол-метра назад слабину тросу дать, выхожу из машины, а нивовод аккуратно сдает чуть назад и натягивает трос в струну. Ну, думаю, ладно, откатился на нерваке, бывает. Иду в авто, сажусь за руль, сдаю еще пол-метра... посмотрел в заднее зеркало, прежде чем выходить - нива стоит, не шелохнется.. выхожу, подхожу к тросу и чувак аккуратно сдает назад, трос опять струной.. Всё это время мы стоим поперек дороги, объехать нельзя никак и два потока в обе стороны скопилось, стоят смотрят, как мы зациклились... Вобщем история хорошо кончилась, дед таки меня отпустил, не рискнул больше сдавать из-за кювета.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему так поступал не объяснил ? Даже интересно стало и немного страшно

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, не врубаются они сколько не объясняй. Некоторые так и говорят- вы мне сделайте пожалуйста но объяснять не надо, я все равно не пойму. Ну что делать, хоть честно)

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не так.

«Не надо мне ничего объяснять, мне лень вникать - просто сделай это за меня»

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое, таким помогать не стоит вообще.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это и подразумевается, когда упирают на то что все равно не поймет. Типа.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут опыт рулит, к тому же есть люди за которыми переделывать в 100 труднее чем сделать самому. Они не прикидываются, просто рукожопы. Другое дело что от работы таких надо отстранять и зарплаты уменьшать на сумму ущерба)

18
Автор поста оценил этот комментарий

У таких права надо отбирать.

раскрыть ветку (6)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаю честность в таких ситуациях. Хуже когда прикидываются всезнайками, мужиков это даже больше касается, гнут пальцы не разобравшись.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже уважаю. Но! Если ты не выучил маневрирование (а без этого экзамен сдать нельзя) то В/У у тебя не может быть априори.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь забыла она!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо когда забыл, да ещё и не знал.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает так, я глупая, мне не объясняйте, просто сделайте за меня. И так во всём, даже в работе которую она должна делать, ведь люди должны помогать друг другу.

А если не ведёшься на это, то ты не мужик.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Но мне уже слишком много годиков чтобы не различать наивные женские попытки манипулировать.) Но с пацанами наверное у них прокатывает.

16
Автор поста оценил этот комментарий

После таких случаев перестаешь помогать рандомным незнакомцам.

Хотел бы я видеть её выражение лица после того, как она снова попыталась завести авто :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было предложить кривой стартёр

раскрыть ветку (22)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё кривой то сразу!
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, зачем вы мне написали "Здоровая"??? Напишите "маленькая", или "как у всех"!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

В современных машинах нет отверстия для кривого стартера.

раскрыть ветку (18)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в женщине есть

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

При желании можно и в мужчине найти.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато в женщине сразу со смазкой

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде
1
Автор поста оценил этот комментарий
поддомкрачиваешь колесо. включаешь передачу.ручник.зажиган е. на колесо наматываешь веревку. трос-дергаешь посильнее и вуаля.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь даже представить последствия такого старта, если только машину предварительно в стену упереть и как бы вас самого на это колесо не намотало если машина вдруг заведётся. И кстати не подскажете способ завести машину с автоматом?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший способ завести машину с автоматом - это пусковое устройство с батарейкой. Цена вопроса - 5-10 тыс.руб. в зависимости от требуемого пускового тока. Штука порой просто бесценная, свои деньги отрабатывает от и до на сэкономленных нервах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если стартер не работает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь предположить, что в таком случае поможет исключительно эвакуатор и авто-сервис. По крайней мере, мне в своё время помогли именно они. Возможно, только гуру и знают., как запустить автомат без стартера.  Пусковое устройство же способно помочь только на исправной машине, у которой просто разрядился аккумулятор :(

Автор поста оценил этот комментарий
тут больше стоит боятся что авто с домкрата слетит.). а вот автомат альтернативными способами врятли заведешь.
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не боитесь)

З.ы. упирать машину не надо, гуглите дифференциал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и без вас знаю, что такое дифференциал, вас вместе с веревкой намотает на вращающееся колесо и машина с работающим двигателем легко с домкрата может слететь, короче способ для потенциальных членовредителей.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ее привязывать к колесу) намотат надо...

Кривой наверное тоже людей наматывает?

Домкрат говно если с него машина падает;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кривым заводили когда-нибудь? В обратку может очень хорошо ударить и руки отшибить нафиг. Способ намотки на колесо схож с пуском дизельного двигателя с пускача, в некоторых старых советских тракторах такое было и некоторым неумехам руку обратно в этот пускач заиягивало.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то и кирпич на голову упасть может...

И в принципе жизнь заканчивается смертью.

Давайте теперь не выходить из дома. Но и при этом все равно помрем.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность получения травмы на производстве при не соблюдении техники безопасности гораздо выше вероятности падения кирпича на голову.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уж и не знаешь что предложить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А друг что сделал, повторил подвиг?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал- я же вам объяснил в чем дело, а сейчас у меня нет времени, досвидос! )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку