Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного о иррациональной ненависти

.

Сергей Колясников

7 окт в 10:19

Действия

Владимиру Путину 67 лет


Серьезный возраст, они одногодки с моим отцом, 1952 года. Вот только отец у меня умер сразу после "святых 90-х", сердце не выдержало. Уберись Ельцин пораньше, может и жил бы.


Меня удивляет какая то иррациональная ненависть к Путину, которая то и дело мелькает в ленте и комментариях. Вас ведь никто не заставляет его любить. Он вообще не рубль, чтобы нравиться. Мы все помним времена, когда наших президентов обожали на Западе. Чудом пережили такое счастье.


Путин навсегда вошел в мировую историю и историю России, кто бы и что бы по этому поводу не говорил. И не только из-за Крыма и Сирии, нет. Достаточно вспомнить 1999 год, атаки террористов и слова главы правительства РФ Степашина "мы можем действительно потерять Дагестан". Они ведь действительно звучали, эти слова.


У меня друг в центре Екатеринбурга живет, в арке соседнего с ним дома в те годы одна банда расстреляла другую из калашей. А из его окна видно здание правительства, туда влепили из гранатомета.


В подъезде нашего дома на Менделеева 16 обнесли все квартиры кроме нашей и еще одной-двух. А соседка варила наркоту, возвращаешься из школы, а у соседней с двери толпа страждущих на этаже, а на лесничных пролетах шприцы, шприцы, шприцы. В Цыганском поселке открыто торговали наркотой, под прикрытием полиции.


Все это было совсем недавно, меньше 20 лет. Зарлаты ведрами и калошами (сильно везло, если выдавали алюминием, так деньги получал отец друга, а вот если носками или шпалами, увы).


Вы делили один куриный окорочок на семью из четверых человек? А потом отдавали свои крохи детям? У меня семья жены так жила, когда они сбежали из Казахстана. Тогда русские отовсюду бежали, их резали по всем национальным окраинам. "Русские не уезжайте, нам нужны рабы и проститутки" - помните? Эти лозунги не только в Чечне были.


Я понимаю, что во многих пустых головах всего этого либо нет (если возраст революционера 30 лет и меньше), либо они считают, что все исправилось само собой и вопреки. Так что просто повторюсь. Вы не обязаны восхищаться Путиным и петь ему дифирамбы. И с ДР можете его не поздравлять, уверен, он переживет. Но старайтесь избегать злословия, потому что в глазах тех, кто жил в те годы, вы выглядите мудаками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Экая хрень написана. Именно во времена правления ВВП это государство продолжает путь на уменьшение количества умных людей путём упрощения школьной программы. Именно в это время продолжается уменьшение количества больниц. Ну и т.д. Нынешний царь НИЧЕГО не сделал для улучшения жизни простого человека. Нет добрых слов для него.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я лежал в больнице в 98. Кровати без постельного белья, древние шерстяные одеяла, облезлые... пожалуй уместнее сказать "облезлое всё", все необходимое - за счет моих родителей, включая капельницы и физрастворы. Мой отец лежал в больнице в 2016, в кардиологии. Новое здание, кнопка вызова медсестры, все бесплатно, включая операцию на сердце и путёвку в профилакторий на месяц. Про образование не скажу, школу закончил давно, зато скажу, что работаю в НИИ, где при Путине государство выделило несколько миллионов вечнозеленых на закупку оборудования, а в 90-е там выковыривали медь из остатков советского оборудования. Так что вам, любезный, с тезисами, что ничего не поменялось предлагаю пойти и говна поесть. Приятного аппетита.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тогда сделал и делает, что сейчас в разы лучше, чем в 90-е?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость нефти?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё воруют к себе в карман
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому наш уровень жизни немного отличается от норвежского, например

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, у нас так же была смена строя и откат в уровне жизни на десятки лет, это также влияет на уровень жизни, причем существенно


давайте сравним уровни жизни норвегии и ссср в 85 году, было бы интересно увидеть разницу

1
Автор поста оценил этот комментарий

насчет упрощения школьной программы--на вас это серъезно отразилось, да

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебе явно меньше тридцати!!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Больницы и школы объединяются в одно юр лицо с разными корпусами по месту дислокации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку