Немного о доброте или строй имеет значение

Ну что же попробую еще раз, людям считающим текст с обилием орфографических ошибок преступлением лучше это не читать, ставим минус и листаем дальше

Эта игра проходила раньше истории в Анидене. 


Был я тогда еще совсем молод и неопытен, но уже тяготел к закрученным сюжетам. В мой воспаленный разум пришла чудная идея сделать ветвящийся сюжет да так что бы, игроки могли задуматься над правильностью своих решений.


У игроков в начале был выбор: отправится в путь с мастер вором или с паладином Пелора.


Мастер вор по прозвищу “Серокрыл” направлялся в руины, где по его данным хранится магический артефакт который в свое время позволил магу ученику одолеть архимага на дуэли.


Паладин Даниэль сразил тролля и тем самым обезопасил торговый тракт. Теперь же он направлялся в город Рубенар (название позаимствовал из какой-то фэнтези книги) где собирался попросить руки дочери одного из купцов. Но купец желает выдать свою дочь с максимальной выгодой и Даниэль решил что, если он попросит руки дочери при большом количестве свидетелей которые подтвердят где и когда Даниель убил тролля ( его труп в паре миль от трактира в лесу) купец не сможет ему отказать.


Если партия выберет вора, то паладин отправится в город один, где узнает, что дочь купца уже сосватали за другого, он впадет в ярость убьёт купца и станет падшим, и уже в таком виде вновь повстречается с партией, когда они будут возвращаться из руин.


Если они выберут паладина то: в Рубенаре они так же узнают о том, что девку уже сосватали но персонажи с добрым элайментом не позволят паладину убить невинного непися и дальше им надо будет помочь паладину спасти любимую, расстроив свадьбу. А вор тем временем обчистит руины, найдет артефакт и с удивлением узнает, что голем преследует любого, кто пытается украсть артефакт, ну а партия на своем пути в Аниден (там должна пройти свадьба) увидит трактир разрушенный големом. Партия могла выследить и сразится с големом за артефакт, но при этом они бы не успели в Аниден к церемонии бракосочетания.


Что же тут могло пойти не так? … ВСЕ


Состав приключенцев: Вейд дворф варвар 4го уровня шестидесяти пяти лет отроду вынослив как лошадь почти так же силен и почти так же умен. Был изгнан из своего клана за полное отсутствие дисциплины; Акира молодая девушка тифлинг ( по 3й редакции ) внешне почти неотличима от человека короткие рожки прячутся под пышной шевелюрой , хвост под одеждой колдунья 5го уровня, милая и добродушная особа; Флайлиф обманчиво хрупкая эльфийка недавно отпраздновавшая сто пятидесятый юбилей нейтральный клирик божества смерти ( как охарактеризовала ее игрок “Убиваем, отпеваем , воскрешаем полный спектр услуг по разумным ценам”); Лавтерий Дайниилович молодой и отчаянный рейнджер-вор полуэльф ,однажды партии повстречался молодой медведь и Лавтерий применил эмпатию к мишке, после удачной проверки они удалились в лес, никто не знает что случилось с медведем но Лавтерий вернулся с таким блаженным видом что дичь добытую им на охоте после этого случая никто из партии не ел ( игрок после броска отошёл на кухню сказав что уходит с медведем); Норин Мрачный болезненно худощавый человек маг 5 го уровня специалист по некромантии фанатично предан делу познания магии, бывает так увлечен изучением новых таинств, что перестает обращать внимание на окружающий мир.


После того как игроки выслушали двоих квестодателей добродушная Акира дословно сказала


“Народ надо идти с плаладильником, там просто харей торгонуть, постоять с умным видом, а руины этот мутный тип в одиночку все равно не зачистит”


На этом муки выбора кончились. И отряд пошел в Рубенар.


На пути им повстречались селяне, которые просили помочь избавится от стаи злобных волков. Стычка с волками прошла крайне легко благодаря идиотизму самопожертвованию Вейда. У нас был хоумрульный фит, который позволял варвару жутко кричать, наводя ужас на врагов, проваливший проверку по воле, не мог в течении раунда приближаться к варвару. Но такой крик крайне сильно напрягал голосовые связки и использовать его можно было не чаще раза в день, варвар же применил этот крик дважды и сорвал голос став на несколько дней немым. За то волки даже никого не успели ранить. И варвар гордый, но немой взвалил на свои плечи тушу вожака стаи и весело пошел дальше


И вот эти ребята прибыли к месту назначения, для того что бы пройти в город им нужно было просто пройти по каменному мосту, но перед мостом стояла стража. А шли они больше пяти часов по жаре, и тушка волка слегка заблагоухала ну еще немного крови засохшими пятнами украсило кожаную броню и лицо варвара. Естественно, в таком виде его не пропустили он пытался что-то сказать своим коллегам, но не смог.


В тот момент, когда вся группа скрылась за стенами города кроме него Вейд вспомнил что он в первую очередь варвар, а значит по своей природе очень импульсивен. Тушу волка выбросил на обочину, а сам сиганул с моста в реку. И только после заглянул в чар лист


Плаванье ноль, варвар начал тонуть. После четырех попыток уже начав захлёбываться варвар смог выбраться на берег, но … без сапог. Варвар нырнул в реку снова, поняв, что он реально может утонуть он все-таки выбрался на берег. Мокрый, босой, немой и с половиной хитов, но идеально чистый он прошел в город.


В городской ратуше Даниель собрал своих свидетелей пригласил пару знатных господ и дождался встречи с купцом.


Купец:” Рад видеть вас уважаемый Даниель. Вы хотели со мной о чем-то поговорить”


Даниель: “Рад сообщить вам, что северный тракт вновь безопасен для путников, кроме того я поступаю на службу в стражу города в ранге капитана и отныне буду постоянно проживать в Рубенаре и в связи с эти я полагаю это подходящее время что бы обзавестись семьей”


Купец:” Ну что ж искренне рад за вас полагаю вы хотите обсудить займ для проведения праздника в честь вашей свадьбы”


Даниель: “ Нет я намерен просить руки вашей дочери”


Все приключенцы безучастно слушают этот диалог двух неписей. Даже когда купец произносит ключевую фразу


“Увы, но я уже договорился с достопочтенным сэром Фредериком из Анидена и вчера вечером моя дочь вместе с супругой отбыли в Аниден для подготовки свадебной церемонии, она должна состоятся уже через три. Я был вынужден остаться что бы решить деловые вопросы, но на рассвете также отбываю в Аниден”


Паладин нервно сжал рукоять меча ни на этот факт ни на речь купца партия не отреагировала.


Даниель: “Но как же так? Неужели тугой кошель для вас дороже счастья дочери?


О господь разве я не заслужил этой женщины, разве я мало сразил твоих врагов , разве я хоть в чем то нарушил клятву что когда то давал тебе. Такое испытание ты посылаешь мне! Или быть может …"


Даниель становится в боевую стойку и вытягивает руку указывая на купца


“Ты … Ты монстр страшнее тех что я убивал своим мечом. Ты подобен Баатезу что упиваются болью и стенаньями праведников. Ты думал что я не распознаю тебя в людском обличье? ”


Медленно описываю ситуацию. Даниель обнажает меч уже в открытую угрожает им купцу, присутствующие здесь купцы и вельможи пятится к выходу, в дверях показался гвардеец .


Игроки начали обсуждать ситуацию, но несколько в другом ключе нежели я рассчитывал


“Наверное девка красивая вон как убивается” .


“Да не он паладин, ему до свадьбы нельзя спермотоксикоз он и не до такого мужика довести может”


“Ну он нам платит так что норм, улыбаемся и машем”


Паладин переминается с ноги на ногу тяжело дышит и продолжает свою обвинительную речь


“ Сейчас я проткну твое сердце и посмотрю действительно ли оно подобно камню, когда твоя душа покинет тело все присутствующие здесь увидят, насколько она черна. Я рисковал своей жизнью что бы ты мог беззаботно набивать свой кошель золотом, я по воле Пелора сам... Сколько монет ты пожертвовал храму? Не уж-то мой бог простил тебе грехи в обмен на золото тогда это не мой бог я проклинаю его и тебя. Сегодня ты умрешь”


Скромная и добрая Акира выкрикнула из толпы


“ Ну ты будешь его резать или мы тут до вечера?”


Намеков игроки не понимали. Акира ,Лавтерий,Вэйд заявляли хаотично доброе мировоззрение Норин и Флайлив нейтралы. У них на глазах паладин хочет зарезать может и излишне корыстолюбивого человека, но все же явно не преступника не убийцу. Но совершенно не предпринимают ни каких действий для предотвращения кровопролития.


Паладин все таки убивает купца, гвардеец кидается на паладина начинается потасовка но так как эта сцена мной не задумывалась как боевая (страшный косяк) все непеси были 1-2 го уровня а палыч 8 го да еще и игроки подключились к веселью . Менее чем через пять минут В ратуше не осталось живых кроме паладина, персонажей игроков и обитателей тюремных камер что располагались в подвале ратуши, но вход туда был с улицы.


После того как паладин отрекся от своего бога и совершил злодеяние ему было откровение от Бафомета.


“В темнице томятся в цепях мои верные сыны спаси их у одного из них ты найдешь мой святой символ он дарует тебе силу, силу достаточную для того что бы брать то чего жаждешь ”


Паладин освободил из темницы двух минотавров и стал полноценным падшим (я использовал слегка изменённый типаж Anti-Paladin с возможностью призывать манов)


Минотавры с боем прорвались на крепостную стену и спрыгнули в реку, Падший и приключенцы покинули город прикрываясь необходимостью преследовать минотавров, убивших всю купеческую гильдию и бургомистра стражников что отправились с ними Даниель принес в жертву для призыва манов.


И вот два минотавра, падший паладин, пяток бандитов, десяток манов и группа наших “добрых” авантюристов засели в лесу в десяти милях от Рубенара.


Я судорожно пытаюсь придумать как выкрутится из сложившийся ситуации. Эта банда должна была стать финальным босом в наказание за не верный выбор, но теперь их нельзя было выводить против голема. Такая толпа разложит его за два три раунда. Что делать …?


И тут я задумался, а что будет есть вся эта плотоядная свора ? Точно армии нужна провизия, пока игроки будут решать эту проблему я что ни будь придумаю.


Падший вручил пати 200 золотых. Хотя самая захудалая корова стоит 30зм так что нужно проявить смекалку.


И наши бравые герои отправились к ближайшей деревушке Милхил.( Кто ни будь из читающих верит что вариант с покупкой коров у крестьян хотя бы рассматривался?)


Пройдя еще три мили по пересеченной лесной местности, группа авантюристов поднялась на холм, с которого открывался обзор на деревню.


И начался великий черный белый совет.


Норин ( маг некромант) : “Давайте подожжём пару домов и пока будут тушить мы стырим коров”


Акира (колдунья тифлинг) :” В ценрте деревни какой то идол давайте посмотрим кому они покланяются, я изменю внешность и под священника/святую/посланника бога или что там у них и мы их убедим отдать коров добровольно”


Лавтерий (рейнджеровор полуэльф): “Давайте сначала узнаем, где они коров содержат”


Дворф усилено машет руками, мычит и показывает на свои изрядно натертые и избитые ноги (13 миль по лесу босиком знаете ли)


Флайлив (клирик, эльфийка) : ”То есть он все это время шлялся без сапог? Я могу его ударит?”


ГМ: ” Конечно”


Флайлив:”Я бью его ”


ГМ ”Ну ты ударила и без того побитого дворфа. Вэйд ты получил смачный подзатыльник что делаешь”


Вейд : “ уползаю от этой ненормальной ”


Флайлив: “Теперь я хватаю его за зайцы ( да так и было сказано но полагаю все понимают за что она его схватила) и лечу 2д8”


Вырвавшись из рук эльфийки Вейд вломился в ближайший дом в поисках бухла и сапог. Где нашел бочку с брагой (к счастью, в доме никого не оказалось).


Вейд: “ Пью”


Бросок двадцатки … 20 . Дворф опрокинул бочку, за минуту чуть ли не опорожнив ее ( ну видимо солидная часть вылилась на дворфа) после этого у нас был локальный мем “200литровый дворф”.После таких водных процедур варвар прилег отдохнуть в сладостном пьяном угаре.


Оставшиеся еще долго спорили нужно ли поговорить с местными, нужно ли разузнать про местного ленд лорда, как это сделать не вызывая подозрений и так дале все это заняло час реального времени и когда мне это надоело я сообщил игрокам что уже вечереет и вы видите как стадо коров медленно бредет по пыльной дороге в деревню.


Рейнджер плюнул на все это и пошел в разведку. В первом же дворе на него залаяла собака но к счастью у него в сумке валялись два освежеванных зайца которых никто почему-то есть не стал и он бросил тушки собаке. Пес притих на какое-то время, а Лавтрий перебрался через забор и обошёл дом. Пес прифигел от такой наглости и зарычал, оставив зайцев в покое. Без лишних раздумий Лавтерий вскинул лук и пустил в пса 2 стрелы. Пес жалобно заскулил. На шум выбежал мальчишка лет десяти ( он копошился в сарае) увидев пса проткнутого стрелами и стремного полуэльфа во дворе, малец побежал в поле с криком “Папа !” Но стрела, пущенная ему в пятую точку ( что бы не насмерть) оборвала крик.


Клирик и колдунья решились дойти до идола или даже поговорить с местными но далеко они уйти не смогли. Так как Норин оставшись в одиночестве поджог крышу соседнего дома заклинанием.


Соломенная крыша быстро занялась. Пожар мгновенно привлек внимание крестьян . Колдунья побежала обратно на холм к Норину, рейнджер затаился наложив стрелу на тетиву, клирик побежала дубасить своей утренней звездой пастухов .


Тройка местных мужиков с матами и накинулись на Акиру и Флайлив. Колдунья бросила на одного из них смех таши и с диким дебильным хохотам самый здоровый и коренастый мужик упал на землю продолжая дебильно смеятся. Одидн из крестьян побежал в сторону, другой попытался ударить Акиру но получил моргенште́рном по голове от Флайлив


Стрела Лавтерия добила несчастного. Но на крики и разгорающийся огонь выбегали еще люди, а крестьянин бежавший прочь схватился за вилы остальные крестьяне тоже вооружались кто топором кто дубиной.


А в центре деревни возле идола оказался человек с деревянным посохом и в странных зеленых одеждах, который начал творить какое-то заклинание


Флайлив отбежала на пол сотни метров от села в сторону стада с явным намереньем доказать пастуху что ей коровы нужны сильней. Акира остановилась перед Норином к ним приближались еще пятеро мужиков, но уже вооружённые топорами вилами и дубиной. Ближний бой даже с простыми крестьянами не сулил для колдуньи и мага ничего хорошего


В этот момент мы вспомнили про варвара.


ГМ:“Вейд а ты в какой дом полез?”


Вейд:“В ближайший”


ГМ:“Норин а ты крышу на каком доме поджог”


Норин:“Блиижаайшем...”


Так Лавтерий ты стоишь, спрятавшись за забором прислонившись спиной к избе с горящей крышей в которую около двух часов назад зашел твой боевой товарищ и даже после того как крыша хорошо разгорелась он не выходит. Что ты делаешь


Лавтерий:”Ну заглядываю в окно”


Гм:”Ты видишь варвара храпящего на полу”


Лавтерий:”Ну я его бужу”


Гм:“Ты лезешь в горящий дом будить дворфа?”


Лавтерий:”Нет. Я в него стреляю, ну рядом с ним”


Первая стрела вонзилась в пол чуть выше головы Вэйда но он провалил проверку слуха и восприятия и продолжил спать. Рейнджер не оставил своих попыток разбудить его таким странным способом и наложил следующую стрелу на тетиву.


Крестьяне добежали до Норина и Акиры. Маг и колднунья успели при помощи луча негатива и пары магических снарядов свалить одного, но четверо крестьян все-таки с ними поравнялись. Норин хотел поднять нежить из труппа, но удар дубиной по голове заставил его принять другое решение.Акира на такие глупости время не тратила она успела наложить на себя доспех мага и когда крестьяне подошли в упор заклинанием пылающие руки серьезно ранила троих .


Жрица наконец добежала до пастуха и парой ударов отправила того в страну грез. После чего принялась ловить коров.


Человек в странном зеленом балахоне в центре деревни уже закончил свое заклинания и внезапно над деревней собрались тучи, послышались раскаты грома и пошел дождь.


Со стороны леса видимо заметив странное изменение погоды вышли трое мужчин вооруженных короткими охотничьими луками. Трое охотников у видев зарево пожара направились в сторону Норина и Акиры.


Рейнджер выпустил вторую стрелу, наконечник стрелы вонзился в пол но пири этом отрезал дворфу мочку уха.


Вейд пробудился.Варввр медленно поднялся на ноги увидел стрелы в полу выдернул их и засунул себе за пазуху.


-“Найду урода что стрелял в меня , верну” подумал дворф и вышел из горящей избы но на крыльце не удержал равновесие и плюхнулся лицом в низ ( еще бы в пьяный шатающийся из стороны в сторону он чудом в дверь то попал) .


(Видимо Норин прокричал рейнджеру что в центре деревни друид уже закончил кастовать дождь и теперь идет к горящему дому, а друид способный сотворить управление погодой очень опасный противник и нельзя дать ему возможность кастовать иначе всем кирдык. Ведь рейнджер все это время находился между зданиями и не мог видеть Друида)


Рейнджер выхватил свой меч забросил лук за спину и побежал на встречу друиду


Норин умудрился своим посохом врукопашную добить одного раненого крестьянина. Последний спел Акиры очередной смех таши не сработал, и она тоже получила по рогам.


Вейд уже встал на ноги и побежал на холм но, когда начал подыматься под солидным углом опять провалил проверку баланса и упал лицом в грязь.


Норин смог невероятным усилием концентрации сотворить ложную жизнь получив тем самым 7 временных хитов. Акира умудрялась уклонятся от ударов.


Видя потасовку на холме, жрица плюнула себе под ноги и побежала на помощь к магу и колдунье.


Вейд смог подняться и в платную дойти до крестьян, которые избивали Норина и Акиру. Единственный удар варвара с рассечением уложил троих крестьян украсив Норина и Акиру брызгами крови и кишок.


Увидев эти фонтаньчики Флайлив остановилась на полпути до холма, плюнула себе под ноги и побежала обратно ловить коров.


Рейнджер сцепился с друидом в рукопашной.


А охотники подошли на дистанцию выстрела к холму. Увидев смерть своих земляков, они без раздумий начали стрелять в Норина, Акиру и Вэйда.Одна из стрел ранила Норина оставив того с 2 хитами.


Вейд с устрашающим … сипом (больше всего напоминающий громкий выдох) ринулся на лучников, Акира израсходовав все свои касты просто решила сбежать из-под обстрела, Норин же заклинанием магического огня попытался поджечь одного из лучников, но тот быстро сбил пламя.


Рейнджер получил мощный удар посохом который снес ему 8 хитов а это треть его здоровья. Казалось бы, он обречен но нет, этот пройдоха начал лупить друида по ногам и выбросил крит друид рухнул на землю, а у вора по лежачим идет доп урон от подлой атаки. Еще три удара и друид отправился в лучший из миров.


Вейд добежал до лучников по пути словив пузом две стрелы.


Вейд:“Бью их”


ГМ:“Ты не можешь бег полнораундовое действие у тебя осталось только малое действие ”


Вейд:“Ну плюнуть то я в них могу”


ГМ:“Ну плюнуть можешь”


Бросок двадцатки … 20


ГМ:“Кажется тебя на них вырвало”


Игрок отыгрывающий Норина: “Дворф применил тактическую рвоту, теперь они не могут в меня прицельно стрелять!”


Лавтерий в стычке даже с лежачи друидом потерял больше 2/3 своих хитов в предобарочном состоянии он снял с друида его странный зеленый балахон, забрал посох снял с друида набедренную повязку ( позже это станет его легендарным артефактом “труселя друида”). Осмотрел труп и попытался содрать с него кожу


Норин достал арбалет и дистанционно помагал Веду добить лучников. Флайлив наконец то привязала десяток коров за рога к одной веревке.


После того как Флайлив подлечила Вейда ,Норина и Акиру (на Лавтерия спелов не хватило) партия принялась мародёрствовать не встречая больше сопротивления. Но в доме друида они нашли яму, нарытую тяжелой гранитной плитой надеясь что это хранилище всяки ништяков они освободили малого огненного духа . Норин чуть было не погиб но все го лишь потерял сознание оставшись с 0 хитов. Кое как оказав помощь магу партия побрела в обратный путь


Возможно мои фейспалмы, возможно логика подсказала приключенцам что в деревне на пол сотни домов больше чем 11 убитых ими людей и выжившие будут просить помощи у своих лордов а выследить группу мародёров с десятком коров по следам довольно просто и расплата не заставит себя долго ждать. И вернувшись к падшему этой же ночью они стырили доспехи своего командира и ушли в неизвестном направлении.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всем в партии смену алаймента и минусы к экспе за противоречие текущему алайменту. Это не партия а куча идиотов, не умеющая в отыгрыш гудовых и нейтральных персов. З.ы. надеюсь, ты их всех убил. Я бы убил.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее неправильный выбор мировоззрения, я им просто не начислял опыт за крестьян а вот за друида и огненного духа получили полную стоимость. И варвар все таки был убит служителями культа Пелора. Позже мы начали играть злыми персами на службе у коварного лича

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Игроки новички были? Они прям ВСЁ неправильно отыгрывали. Идеи были здравые про кражу коров, но реализация это просто писец.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну офигеть, какая здравая идея внагляк воровать коров, когда у тебя 300зм на кармане. Хоть бы ночи дождались и потихому вывели, если так уж хочется сэкономить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я кажется деталь важную упустил им надо был десяток коров , падший соберался толпу манов напризывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать , игр 5-6 наверное с Жрицей, варваром , колдуньей и маг ( точнее с игроками персы были другие)  а Рейнджер играл с нами  в третий раз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку