Немного о детях и жизни

В последние дни меня мучает вот какая тема, почему твоё окружение, после того, как у тебя появляются дети, охладевает и , собственно говоря, пытается свести своё общение к минимуму, а то и вовсе стремится разорвать ваши некогда дружеские отношения?

Почему их так поглощает информационный вакуум? Я заметила, что сейчас идёт активная пропаганда отсрочки рождения детей до 30-35 лет, а кто рожает с 20-25, это уже по определению тупые мамаши с которых нечего взять...

Очень обидно, что мои родившие подруги действительно считают себя таковыми, с которыми якобы не о чем поговорить, вгоняют себя в депрессии и прочие "прелести" жизни.

Сейчас скажу громкие слова наверно,но я считаю себя намного наполнений и интересней многих нарожавших ровесниц, ведь с рождением ребёнка ты переходишь на новую ступень, ты выходишь из зоны комфорта, ты вовлекаешься в тему материнства, читаешь много книг о рождении, воспитании и прочего.

Вот например говорят, что нужно развеяться, уделять время себе, да, конечно, надо, но сколько? 6 часов в день? 8? Быстрее спихнуть в сад и сидеть смотреть сериалы, вот не верю я , что все такие правильные, все это время посвящают самообразованию и самосовершенствованию, или работающие девушки? Они что, после работы все идут в галереи, на выставки и спектакли,пфффф... А может они читают книги каждый день?( да, безусловно есть и такие! Но не те, о которых я веду речь на данный момент) Или работа в будни и ресторан в пятницу это свобода и та, другая, непонятная нам жизнь молодых мам?

Теперь конкретно, у меня 2е мальчиков погодок, мы в день ( при условии хорошей погоды) гуляем по 5- 6 часов в день, читаем книги, за время материнства я узнала название всех машин, из чего они состоят, как из собирают, название большинства динозавров и прочее, раз в неделю ходим на выстави, музеи( детские) но для взрослых там полно информации.. Читаю 6-7 книг в месяц, (60-70) детских) Успеваю и на спорт сходить и на маникюр, так чем же я плохой собеседник? Что же во мне такого изменилось... Не могу понять

Одна подруга обиделась на разговор о том, что в 20 рожать и вынашивать ребёнка легче чем в 35. Это просто факт, просто так устроены люди, но это было высшей мерой оскорбления для неё, я же никого не призываю рожать, каждый думает в меру своего бытия, да, родила в 20, да, я этому рада, я рада проводить с детьми много времени и открывать им мир, я хочу вырастить достойных людей, без детских травм и прочей атрибутики... Я даже не разговариваю о детях с бездетными знакомыми, так что же не так, информационное насилие над сознанием или что-то другое?

Спасибо всем кто прочитал, не смогла уснуть, пока не высказалась, всем хорошего начала дня)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, ну вот у меня нет детей и я их кхм не очень люблю. У меня происходит эта история, когда подруга родила мы перестали постепенно общаться ( не считая пары раз в год по переписке). Почему? Потому, что она говорила только о ребенке. Ей позвонишь поговорить и час- два " мы покакали, мы залезли в унитаз, мы сломали планшет ну и все в таком духе". Постепенно я поняла, что толку звонить нет. Видиться тоже тк она всегда с ребенком, а меня дети раздражают, я не готова с ними проводить время. Многим мамам кажется, что их дети это такие ангелочки и любой человек просто счастлив будет потусить с ними в компании, но нет! мне не интересно играть с детьми, гулять с детьми, сидеть дома с детьми, когда каждые три секунды мамаша на них будет обращать внимание. У нас просто разошлись интересы. У нее вся жизнь это ребенок и дом, а у меня работа. Все, не о чем поговорить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, ТС, вот вам и ответ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку