Немного о детских книжках

Дамы и господа, Вашему вниманию представляется книга Беатрис Поттер "История о бельчонке Орешкинсе" или "Триллер для дошкольников".

На первый взгляд обычная милая, безобидная детская книжка.
Она повествует о бельчонке, который вместе с другими бельчатами отправился собирать орешки на остров, которым, если так можно выразится, заведовал сыч Ух, которого, в свою очередь, Орешкинс (главный герой) изрядно донимал.
Белки приносили сычу подарки в обмен на разрешение собирать орехи на его острове. Дарили товарищи собиратели рыбу, жуков (что там ещё едят сычи?).
Но не тут то было, в какой-то момент белки приносят сычу в качестве подарка МЁРТВОГО БЛИН КРОТА! Далее по тексту сыч его сварил и...сами понимаете. И вот пока ты перевариваешь мысль о сваренном в детской книге кроте, наступает кульминация рассказа.
В наказание за свои проказы над сычём назойливый бельчонок лишается кусочка хвоста (который, кстати, сыч и оторвал), но лучше его [Орешкинса] об этом не спрашивать, т.к. он может ещё и обматерить.

Немного о детских книжках Дети, Сказка, Бельчонок, Длиннопост
Немного о детских книжках Дети, Сказка, Бельчонок, Длиннопост
Немного о детских книжках Дети, Сказка, Бельчонок, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Беатрис Поттер ну уж точно не "новые" книги. А насчёт жестокости: бугога, типа "бух в котел и там сварился", крошечка-хаврошечка, волк, поедающий козлятушек-ребятушек или лиса, съевшая колобка - это ми-ми-ми сирца-пони-радуга? В детских сказках жестокости хватает, но, самое смешное: она детей и не пугает. А вот гипер-реакция взрослых, впадающих в истерику от того, что там кто-то кого-то съел или умер - да.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку