Немного о буднях...

Всем привет. Долго нахожусь на сайте, решил тоже чирикнуть немного. В силу своей специальности работаю 14 лет на отделке и ремонте, из них 5 лет "мастером на час", в общем мелкий домашний ремонт, накопилось много забавных и\или поучительных историй, ооочень много людей (заказчиков) пришлось повидать, были и хорошие и плохие, последних к счастью намного меньше! Пишу впервые потому "пардоньте" если что не так. Сразу оговорюсь: Я местный, родился и вырос в С-Пб, работаю всегда по Договору подряда, живу по прописке, номер сотового уже 11 лет не меняю принципиально, поэтому даже годы спустя многие заказчики звонят и просят что-то еще сделать им и\или соседям, друзьям и т.д. За огромными деньгами не гонюсь, т.к. работа нравиться, приносит удовольствие, а это ведь важно! Соответственно работаю на совесть. Много читал про неадекватных людей и как работающий в сфере обслуживания полностью согласен! Люди порой сами не понимают чего хотят... Часто слышал: "Сделайте как нибудь", на что я всегда отвечаю: "Как нибудь" это значит "кое-как", а "кое как" влечет за собой - "нифига себе"!!!! Ну для начала короткая и забавная история. Заказ: в новостройке 1к. кв. куплена уже с готовой отделкой, на кухне кафель на "фартуке" начал отваливаться, в общем демонтаж старого и новую плитку нужно класть, я приехал, с хозяйкой заходим на кухню, я берусь за одну плитку и......  она у меня в руках остается... присмотрелся к стене... сразу звоню ГенДиру, говорю: Никита, хочешь поржать??? Отделочники кафель клали на..... ПОБЕЛКУ!!!!! Он наверное минуты две смеялся в голос! Млин, я потом несколько часов отмывал побелку и загрунтовал аж в 3 слоя, чтоб наверняка. Всё кончилось хэппи эндом, я у этой женщины через пару лет проводку на её другой квартире менял, но это уже другая история ))))