Немного о blabla car и такси .

Периодически езжу из Иркутска в Братск и обратно. Чтоб поездка не била по карману, оставляю заявку на блабла кар. Требований к пассажирам не много.
1-чтоб не слились в день выезда.
2-чтоб были терпимы к небольшим неудобствам, если они есть. Но за все время из неудобств была только моя собака (щенок), которая всю дорогу спала на коленях пассажира, и периодически останавливались ее погулять.
По поводу остановок покурить, поесть и т.д. предупреждал, что лично я еду от точки до точки без остановок, но по их просьбе тормозну где угодно и сколько угодно раз. Но видимо в силу скромности, рассажиры всегда молчали, поэтому через пару часов пути, я возле каждой заправки(кафешки) спрашивал, не хотят ли выйти размяться.
Пассажиры всегда попадались адекватные, хотя в момент бронирования часто было, что бронирует девушка, а едет мужик. (Я с аккаунта жены).
По деньгам брал всего 1000р с человека, при стоимости автобусной поездки 1700р. И возил от подъезда до подъезда.
И вот в очередной раз, как только я выложил заявку на поездку, мне позвонила девушка, представилась оператором такси "максим" и предложила вариант. Я забираю 3 пассажиров от подъезда до подъезда с каждого беру по 1500 а на моб.банк такси перечисляю 500 руб.
условия для меня оказались выгодными. Ведь я делаю все то же , что и раньше, получаю больше, плюс пассажиры 100% есть. Забыл сказать, что поездку я регистрировал за сутки до отправления. Га случай непредвиденгых ситуаций. За сутки то точно ничего не могло изменить планы и подставить пассажиров. Поэтому всегда был риск не набрать пассажиров и ехать за свой счет. (Риск был, а случаев не было, даже за час до выезда пассажиры находились)
Я согласилмя с условиями, но было дополнение. Одного пассажира нужно было забрать ровно в 9:30 от подъезда, по его просьбе и выделить ему переднее место,рядом с водителем. Не вопрос, мне без разницы.
И вот следующим утром я подрулил к нужному подъезду. В 9:20 . По маршруту это был первый пассажир.
в 9:30 позвонил оператор такси, и спросил где я. Получив ответ, сказали ждать, сейчас позвонят пассажиру.
дальше было долгое ожидание с кучей моих звонков оператору, звонков оператора пассажиру и потом мне со словами "сейчас уже выйдет"
рассажир вышел в 10:10, еще бы 5 минут, и я бы уехал, ибо нужно уважать время других. Вышла женщина, с мужиком. На тот момент мне показалось, что все эти 40 минут они там "прощались". Он усадил ее в авто, посиотрел мои номера и мы поехали.
женщина спросила, где остальные пассажиры. Услышав " мы сейчас по пути их заберем" , фыркнула, что это столько времени потратим, а надо бы уже ехать.
Потратили мы кстати минут 5, т.к. остальные были по пути из города и никаких крюков и петель делать не пришлось.
Пока ехали до второго пассажира, женщина решила пересесть на заднее сиденье. Видимо мой возраст не внушал ей чувства безопасности в дороге, либо автомобиль-японец 15 летнего возраста.
Пока второй пассажир паковал сумки женщина пересела.
аторым ппссажиром была пожилая женщина с собакой. С собакой карл!!! Ч ничего против не имею, но предупреждать надо. Ведь пассажир мог в минуту отьезда узнать, что никуда не едет потому что животным в салоне не место. Другие пассажиры тоже не в курсе были кстати.
пока ехали до третьего пассажира (40 км), первая женщина решила, что хочет пересесть вперед. Видимо собачка ей не понравилась. Но в итоге осталась все же сзади.
третья пассажирка была молодая девица, все время болтающая по телефону, которой моя музыка была скучной и она попросила включить свой репертуар.
(у меня клубняк играл у нее свежая попса.)
Периодически накручивая погромче, предварительно спросив остальных, не громко ли им играет.
Это я к чему?( Да хрен его знает на самом деле. )
Когда ты соглашаешься подвезти людей, пусть и за деньги, они ведут себя скромно, и понимают, что главный тут ты.
Когда же ты для людей всего лишь таксист, то отношение к тебе на порядок ниже. Можно и повыебываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

в точку. такая маленькая разница в посыле: или "я тебя подвожу за твои деньги" или "ты платишь деньги а я тебя везу". а такие большие проблемы в итоге

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как меня научила моя гражданская и воинская специальности - мелочей вообще не бывает, в них всегда самая подстава

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку