Немного о беспределе и глупости.

Случилось это году этак в 2013, когда я еще был студиозусом.  Училась в нашей группе девушка (Назовем ее Алина), которая была непробиваемо тупа, к семинарам готовилась на перемене, скачивая на телефон/нетбук  первый попавшийся текст и взахлеб зачитывая, не обращая внимание на препода, а  на замечания, что инфа устарела/ не верна/ должна подаваться своими словами, ибо здесь не урок чтения,  затыкала препода "ну вы дослушайте сначала" и продолжала изрыгать поток сознания.  Ей ставили пятерки - только чтобы не ебать мозг, ибо если ставили 4 или заслуженный "банан" - была истерика, слезы, сопли, картинные падания в обморок и прочая и прочая.  Со  одногруппниками она общалась свысока,  парней у нее было сразу несколько, каждый из которых учился на разном курсе и видимо не подозревал о конкуренте, что не мешало каждого финансово доить. 


Всех  она просто бесила своей ебанутостью, в итоге - карма точно существует - случилось оно.  Возмездие.


У нее от папки (не папика, а папы)  была машина - старая раздолбанная тойота, марку не помню, но помню, с каким надсадным хрипом она заводилась и с каким скрипом и дребезжанием ездила. В один прекрасный день Алина заходит в аудиторию к третьей паре зареванная и негодуя от наглости  тех, кто это сотворил, рассказывает, что у нее украли машину (воображение настойчиво рисовало 16-летних гопов, которые позарились на дешевую тачку  без сигналки), что она этого так не оставит, пойдет в полицию-прокуратуру-суд и т.д. что подключит связи, что воры будут самым жестоким образом покараны и побиты, а потом еще раз покараны, но уже анально и зеками на зоне. 


В общем, мы ждали развязки, самые азартные строили версии и устраивали споры на бутылку пива, что его версия окажется верной, благо  болтливая Алина всех снабжала подробной инфой о своих похождениях по инстанциям.  Следователи возбуждаться захотели не сразу, отписки давали, потом  все-таки появилось уголовное дело, в котором кроме заявления пострадавшей  и постановлений о признании потерпевшей  и о возбуждении уголовного дела ничего не было.  Через некоторое время, перевозбужденная, как будто жахнула ящик редбулла Алина  влетела как бомба в аудиторию и начала всем рассказывать, что с какого-то номера (вот смотрите, может знаете такой?)  ей позвонили неизвестные и хрипловатым  наглым голосом предложили сделку:  платишь пол-лимона, мы тебе отдаем тачку.  (Цена того урода, который носит гордое название "автомобиль" - от силы 200 тыс, с ее пробегом и общей убитостью).  Алиной также обещаются анальные кары и прочие зверства. Номер телефона относится следователю, но естественно, он находится где-нить в соседней области и уже не работает.


Алина думала недолго - дня три. После очередного звонка с неизвестного номера договорились решить без ментов. Потом она собирала нужную сумму - залезла в долги, взяла кредит, напрягла всех своих парней, украла кредитку папы - в общем, бабки нашла за неделю-две.  Отдала ворам. Как - не знаю, но точно знаю, что "контрольную закупку" не проводили, т.к.  предупредили - "передаст" левый, про нас не знает, нас не вычислят, а если бабки не получим, машину сожжем.  Какой думаете результат?  Правильно. Ни машины ни денег. Телефон не доступен. Плач, слезы, сопли, маты, обещания анально покарать. Еще одна телега в полицию. А потом нууудный и дооолгий возврат денег всем.  Мне (да и многим на нашем курсе) хватило ума  ей не занимать, ибо половину она с деньгами кинула, другой половине выплатила копейки, мотивируя, что "денег нет, но вы держитесь", отдала сполна только банку.


Вы думаете это ее исправило? Ошибаетесь.  Скоро запилю еще один случай, с примером ее сказочной ебанутости.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я хочу про следователей-импотентов почитать.
Почему они не захотели возбуждаться?
И кто пытался их возбудить?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня угнали машину, следователь, даром что хороший знакомый, не особо возбуждался. Плюс аккурат после написания заявления нам стали названивать "воры" и требовать 200тр. Что, кстати, было дешевле стоимости машины по тогдашним меркам. А что менты? Тут уже ничего не поделать, если машина уехала ночью под шум дождя без свидетелей и камер. С деньгами это была сущая лотерея, поэтому решили плюнуть и копить на новую машину. Зато теперь урок на всю жизнь - ставьте на машину хороший охранный комплекс, а саму машину на стоянку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каску на неё делать надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И этого может быть не достаточно. Страховка это же тонкое дело, куча условий и нет гарантии, что ваш случай подпадет под эти условия... Ну вы и без меня знаете, как страховые работают;)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это юридическая шутка. "Следователи возбудились" означает "возбудили уголовное дело"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку