51

Немного о беспределе и глупости.

Случилось это году этак в 2013, когда я еще был студиозусом.  Училась в нашей группе девушка (Назовем ее Алина), которая была непробиваемо тупа, к семинарам готовилась на перемене, скачивая на телефон/нетбук  первый попавшийся текст и взахлеб зачитывая, не обращая внимание на препода, а  на замечания, что инфа устарела/ не верна/ должна подаваться своими словами, ибо здесь не урок чтения,  затыкала препода "ну вы дослушайте сначала" и продолжала изрыгать поток сознания.  Ей ставили пятерки - только чтобы не ебать мозг, ибо если ставили 4 или заслуженный "банан" - была истерика, слезы, сопли, картинные падания в обморок и прочая и прочая.  Со  одногруппниками она общалась свысока,  парней у нее было сразу несколько, каждый из которых учился на разном курсе и видимо не подозревал о конкуренте, что не мешало каждого финансово доить. 

Всех  она просто бесила своей ебанутостью, в итоге - карма точно существует - случилось оно.  Возмездие.

У нее от папки (не папика, а папы)  была машина - старая раздолбанная тойота, марку не помню, но помню, с каким надсадным хрипом она заводилась и с каким скрипом и дребезжанием ездила. В один прекрасный день Алина заходит в аудиторию к третьей паре зареванная и негодуя от наглости  тех, кто это сотворил, рассказывает, что у нее украли машину (воображение настойчиво рисовало 16-летних гопов, которые позарились на дешевую тачку  без сигналки), что она этого так не оставит, пойдет в полицию-прокуратуру-суд и т.д. что подключит связи, что воры будут самым жестоким образом покараны и побиты, а потом еще раз покараны, но уже анально и зеками на зоне. 

В общем, мы ждали развязки, самые азартные строили версии и устраивали споры на бутылку пива, что его версия окажется верной, благо  болтливая Алина всех снабжала подробной инфой о своих похождениях по инстанциям.  Следователи возбуждаться захотели не сразу, отписки давали, потом  все-таки появилось уголовное дело, в котором кроме заявления пострадавшей  и постановлений о признании потерпевшей  и о возбуждении уголовного дела ничего не было.  Через некоторое время, перевозбужденная, как будто жахнула ящик редбулла Алина  влетела как бомба в аудиторию и начала всем рассказывать, что с какого-то номера (вот смотрите, может знаете такой?)  ей позвонили неизвестные и хрипловатым  наглым голосом предложили сделку:  платишь пол-лимона, мы тебе отдаем тачку.  (Цена того урода, который носит гордое название "автомобиль" - от силы 200 тыс, с ее пробегом и общей убитостью).  Алиной также обещаются анальные кары и прочие зверства. Номер телефона относится следователю, но естественно, он находится где-нить в соседней области и уже не работает.

Алина думала недолго - дня три. После очередного звонка с неизвестного номера договорились решить без ментов. Потом она собирала нужную сумму - залезла в долги, взяла кредит, напрягла всех своих парней, украла кредитку папы - в общем, бабки нашла за неделю-две.  Отдала ворам. Как - не знаю, но точно знаю, что "контрольную закупку" не проводили, т.к.  предупредили - "передаст" левый, про нас не знает, нас не вычислят, а если бабки не получим, машину сожжем.  Какой думаете результат?  Правильно. Ни машины ни денег. Телефон не доступен. Плач, слезы, сопли, маты, обещания анально покарать. Еще одна телега в полицию. А потом нууудный и дооолгий возврат денег всем.  Мне (да и многим на нашем курсе) хватило ума  ей не занимать, ибо половину она с деньгами кинула, другой половине выплатила копейки, мотивируя, что "денег нет, но вы держитесь", отдала сполна только банку.

Вы думаете это ее исправило? Ошибаетесь.  Скоро запилю еще один случай, с примером ее сказочной ебанутости.

Дубликаты не найдены

+5
Ни фига себе тупая! Несколько парней не подозревающих друг о друге, и умение выбить себе пятерки. Нормааально. )))
раскрыть ветку 3
+5

Вот и я про тоже. "Тупая" студентка - получает пятерки, имеет несколько мужиков, ездила на убитой, но все таки машине и в течении двух недель собрала 500 штук. Вопрос - кто тупой?

раскрыть ветку 2
+1
Умная блядь?
-5

тупость была в ее поведении, похуистическом отношении к расписанию (могла к третьей паре опоздать), дичайшем высокомерии, и абсолютному незнанию всего, что касалось учебы.

ещё комментарий
+2

Очень жал, но обычно такие люди хорошо поднимаются. Не умом так напором

+2
А я хочу про следователей-импотентов почитать.
Почему они не захотели возбуждаться?
И кто пытался их возбудить?
раскрыть ветку 4
0
Когда у меня угнали машину, следователь, даром что хороший знакомый, не особо возбуждался. Плюс аккурат после написания заявления нам стали названивать "воры" и требовать 200тр. Что, кстати, было дешевле стоимости машины по тогдашним меркам. А что менты? Тут уже ничего не поделать, если машина уехала ночью под шум дождя без свидетелей и камер. С деньгами это была сущая лотерея, поэтому решили плюнуть и копить на новую машину. Зато теперь урок на всю жизнь - ставьте на машину хороший охранный комплекс, а саму машину на стоянку.
раскрыть ветку 2
0
Каску на неё делать надо
раскрыть ветку 1
-3

Это юридическая шутка. "Следователи возбудились" означает "возбудили уголовное дело"

+1
А батя, так понимаю, на нее болт положил и не занимался проблемой? Весьма...
раскрыть ветку 2
-3

батя у нее вкалывал как проклятый, ибо на тот момент стоимость учебы (а она училась платно из-за очень низкого балла по ЕГЭ)  составляла 75 000 в год.

раскрыть ветку 1
0

Ну батю немного жалко тогда. Хотя частично сам все это заслужил.

+1

Настало время изумительных историй. Ты хотя бы излагай сочинения по литературнее, что ли.

+1
И своего высокомерия.
0

Тойота - это и есть марка.

раскрыть ветку 1
-3

ну, модель. Оговорился.

0
Гуд! Го ещё!
0
подпишусь, что бы не пропустить!
0
Жду продолжения
Похожие посты
95

Как я угонщиков поймал

История произошла зимой в конце 2016 года или в начале 2017.
Я по работе приехал к одному из торговых центров города, но приехал раньше времени, когда он ещё был закрыт, так что мне пришлось немного посидеть в тачке (какой ужас, терял драгоценное рабочее время). От нечего делать листал ленту ВК и в одном из пабликов города наткнулся на любопытный пост. Цитировать не буду, потому как не помню дословно да и искать впадлу даже по ключевым словам. Смысл был в том, что чел из Беларуси, а к слову наша область соседствует с этой страной, протерял тачку, и какими-то там системами слежения и контроля чекнул ее уже на границе с Россией. Далее он дождался, пока машина доберется до большого населенного пункта и с помощью все той же волшебно-спутниковой системы (ну честное слово, не знаю как называется) заблокировал запуск двигателя. Очень просил посмотреть машину по адресу "адрес". Как вы поняли я как раз там...
Тачка - Мерседес. Помню, что 250, помню что 2012 год. Не самая суть истории, но вот вам фото

Как я угонщиков поймал Белорусы, Авто, Угон машины, Полиция, Мошенники, Длиннопост

По-моему такая, в Мерседесах не секу, фото из интернета, автор не указан.
В общем я собрался и объехал парковки торгового центра и увидел машину. Высунул руку из окна, сфоткал и скинул хозяину, а сам припарковался не далеко.
- Твоя? (+фото)
Чел почти сразу ответил, что его машина, на что я попросил отправить фото документов. Документами оказался договор об аренде.
В момент, когда я рассматривал договор и сверял номера по фото я понял, что угонщики (их, к слову, оказалось двое) срисовали меня и ходят между тачками в поисках моей божественной чепырки в кузове седан.
Возможно в этот момент я принял решение, которое либо спасло мне жизнь, либо... не знаю... жизнь моей машины?
Я быстро отъехал на парковочное место через несколько рядов от старого и ушёл подальше от машины. Пока не знал, куда я направляюсь, но решил перейти через дорогу к тому месту, где недавно видел ментов. Когда я перешёл то обернулся и увидел, что один из типов, который искал меня раньше, уже трётся около моей машины и заглядывает в салон. Назад дороги нет.
Внезапно для меня мне на встречу из-за угла вышел полицейский, лейтенант. Я, ещё не отвыкший за 5+- месяцев при виде погон обращаться согласно уставу обратился к нему
- Тарщлетнант, разрешите уточнить, а вы на службе сейчас?
- Эээ, ну, так точно - очень робко ответил лейтёха.
Я обрисовал ему ситуацию и попросил помощи.
- Давайте зайдём, дежурному всё это ещё раз объясните -, сказал лейтенант и мы зашли в здание ВОЗЛЕ КОТОРОГО МЫ БЛИН СТОЯЛИ! Это оказался районный отдел, а я не знал этого. Ещё раз я кратко пересказал историю толстому майору в окошке дежурки и он вызвал ещё кого-то. Пока я этого кого-то ждал на меня вылетела крупная женщина подполковник из одного из помещений и чуток быканула на меня
- А, чё, ты кто? Это он угнал? - спросила она у сержанта на калитке, - а кто, терпила? Где эти? В обезъянник их! Живее!
Где-то между ее слов ко мне вышел старлей, лейтенант, которого я уже видел и прапор. Старлей спросил, где угонщики, я описал машину и место ее расположения, и двое пошли их вязать. А мы со старлеем пошли в кабинет писать бумажки.
Пока я писал бумагу типа " Прошу провести проверку по факту..." Я через Вайбер связался с челом, с которым я изначально общался. Он сказал, что уже связался с фактическим хозяином и они собираются ехать в наш город и разбираться вместе с полицией в сложившейся ситуации.
Все действия в кабинете произошли довольно быстро и через несколько минут я его покинул. Когда я выходил через калитку ко мне на встречу вели этих двоих придурков.
На следующий день я связался с потерпевшим и из собственного интереса расспросил его обо всем по порядку.
В общем этот парень, пусть будет Никита, взял тачку в аренду покататься и вообще может себе позволить. Вечером они со знакомым распивали этиловую амброзию и в какой-то момент знакомый засобирался в магазин и попросил тачку, чтобы съездить на ней. Утром Никита проснулся и понял, что дело пахнет писюнами, так как тачки нет. Ну а дальше его действия известны.
В полиции его знакомый с сообщником придерживались версии, что они купили тачку за 2к Евро и ничего не нарушали, просто ехали прямо.
Так же Никита сказал, что в связи со строгостью белорусских законов ему тоже что-то грозит из-за этой истории, но на этом наше общение закончилось и продолжения я не узнал...

Показать полностью
162

Виртуальный угон авто

Представьте себе, что у Вас есть автомобиль. Новый купленный в салоне Ford. Вы на нём катаетесь и случайно узнаете что авто у Вас больше нет……физически есть , а по документам нет.

2 года назад коллега купила новый автомобиль FORD в салоне. Денег немного не хватало, и взяли кредит в якобы совместном банке сбербанка и других партнеров. Кредит был меньше чем за год благополучно выплачен и девушка наслаждалась поездкой на не кредитном авто. И будучи в налоговой по делам ей девушка оператор без задней мысли сказала- “ну вот у Вас теперь совсем нет объектов налогообложения, машину Вы недавно продали”. Коллега очень удивилась - на машине она приехала в налоговую, машина стояла на стоянке, ключи на руках, свидетельство о регистрации тоже, ПТС оригинал лежал дома.

Стали пробивать по знакомым полицейским. Оказалось, что машина была продана по договору КП 2 месяца назад, в соседнюю область и катается там с теми же номерами.

В итоге тут настоящую машину отдали в полицию на экспертизу вместе с ПТС. Экспертиза подтвердила, что всё настоящее. В соседней области машину задержали, поставили под арест. Экспертизу провели, ВИН перебит, оригинальный не восстановить. Новая “владелица” авто оказалось директором филиала банка в котором коллега брала кредит. Совпадение? Не думаю….

В итоге на настоящую машину выдали дубликат ПТС (почему я так и не понял, оригинал забрали в полицию и приложили к делу). А с дубликатом все страховые отказались делать КАСКО на машину…в отказ и всё. Почему не понятно. Коллега в итоге сдала машину в трейдин в тот же салон и взяла такую же новую.

Через месяц после всей это котовасии приходит коллеге заказное письмо- с требованием от новой “владелицы” авто вернуть ей сумму в размере 1,4 млн рублей которую она оплатила коллеге за авто по договору от её имени, а она якобы её обманула отдав авто с перебитым VIN и документами.

Во всей истории много странностей и вопросов

1) Откуда и как мог появиться НОВЫЙ ПТС на авто в соседней области если на руках только ДКП и теоретически копия ПТС (который был в залоге у банка пока кредит был)

2) Что в итоге может грозить коллеге? Ведь заказное письмо подразумевает дальнейший вызов в суд в случае не ответа на письмо.

3) На что надеялись люди “продавшую” авто новому владельцу.

4) почему полиция забрала оригинал ПТС на машину?

Если будет продолжение обязательно отпишусь.

311

Эти голубые глаза или Как мы машину возвращали

Вспомнилась история девятилетней давности. Сразу оговорюсь, чтобы у вас не возникло неправильного представления -  не все окружающие пытаются нас обмануть, просто такие истории интереснее, когда о них вспоминаешь, поэтому о них и посты.

Сначала предыстория

Муж уехал в длительную командировку и его машину мы поставили в гараж к маме.

Одним погожим июльским утром я  встретила его на вокзале и мы на моей машине едем к маме, чтобы забрать его авто из гаража. Звонит мама и с надеждой в голосе спрашивает у нас ли вторая машина? Нет, говорим, у тебя в гараже. Ай-яй-яй, в гараже машины нет. Оказывается, вечером мама слышала како-то писк из комода (там лежали ключи с брелком от сигналки). Слава Богу, что мама не пошла ничего проверять в гараж! Короче, машину угнали. Обратились в полицию (на тот момент, еще милиция), нам прямым текстом сказали писать объявление для выкупа. Мы в этот же день дали объявление и назавтра вежливый и интеллигентный молодой человек, позвонив в 9 часов утра (вот, что значит, воспитание!), объяснил, каким образом будет проходить процедура выкупа, сколько будет стоить и т.д. После него, конечно был шквал звонков настолько смешных, что впору писать отдельный пост. Типа "ну чо, машинку будем выкупать? Чо-каво, щас добазаримся, когда бабки пригнать надо" - я нисколько не преувеличиваю, все именно таким текстом. Неделю еще, наверное, звонили. В итоге, машину нам вернули, почти неповрежденную :)

Теперь сама история.

У мужа был знакомый (другом нельзя было назвать , но , больше, чем просто приятель) партнер по бизнесу, который хотел эту машину у нас купить. Общение ежедневное, мужчина, в всех смыслах, положительный, активный, семейный, небедный. Голубые глаза, уверенный взгляд, широченная улыбка. Через месяц после того, как машину вернули, звонит и предлагает - за машиной приедет человек, нужно будет на него оформить генеральную доверенность, через месяц переведу деньги. (Жил он в другом городе, часто бывал у нас дома, муж часто ездил к нему - короче, дружили домами, можно так сказать). Заикаться о расписке было равносильно оскорблению - столько совместных реализованных проектов, доверие друг к другу безграничное. Приехал человек, ведущий его дела юрист (Артур), оформили на него генеральную. Ждем денег. Общаемся, как обычно - ежедневно. Проходит месяц. Ну, вы уже, конечно, догадались... Подожди, завтра, скоро. Причем началась откровенная глупость - сегодня, говорит переведу вам часть за авто в размере 200 тыс. приходим к банкомату (тогда СМСок от банка еще не было), там 20! Муж звонит ему, что за фигня, тот клянется, что перевел 200, вероятно банк что-то напутал. Ну бред, в который и первоклашка не поверит. Или ситуация: сижу,жду мужа в машине, звонит его телефон (никогда трубку не беру, но тут вижу, что наш герой). Беру, он (делая вид,что пьяный, а может, и на самом деле пьяный) : "Боже, какой голос! Я балдею, тебя слушая", ну и продолжение  том же духа, пока я не кладу трубку, так как уже границы переходит. Короче говоря, проходит месяца три и мы решаем нашу машину вернуть, аннулировав генеральную доверенность. Сходили к нотариусу, отозвали доверенность. Написали заявление в ГИБДД, приходит ответ, что неделю назад авто по договору-купли продажи ушло к другому владельцу. Нормально.Звоним Артуру , он божится, что друг наш общий этой машиной с ним расплатился за услуги, а ему сказал, что расплатился с нами. Пришлось обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.  Выясняем, что новый владелец - это жена Артура. Машина упорхнула, это очевидно. Наш голубоглазый приятель, тем не менее, кормит нас завтраками. Параллельно возникают люди, которым наш хитрец должен то 700 тыс, то 1,5 млн, и оказывается банки его ищут с фонарями, так как на нем висит долг ни много ни мало - 21 млн. рублей.

Тем временем, от знакомых узнаем, что такого-то числа  наш дружочек  должен провожать семью в аэропорт, поэтому едет в наш город на нашей же (уже не нашей) машине (как ему Артур дал машину, не знаю). Муж мой, встречает его в аэропорту с объятиями,  давай, говорит ключики. Тот: давай завтра, спать хочу, с ног валюсь, до гостиницы доехать надо. Ничего, говорит мой муж, я тебе сейчас такси вызову, довезут. Забирает ключи и машина наша, официально оформленная на другое лицо, у нас. Мы ставим ее в гараж к друзьям, чтобы не отсвечивала. Артуру позвонили, поставили перед фактом. К нам домой является представитель областной прокуратуры (оказывается, приятель наш фигурирует по нескольким статьям, и наше заявление присовокупили сюда же), дома была я одна, и просит сказать по-хорошему, где авто. Он по-человечески все понимает, читал материалы дела, да, вы стали жертвой аферы, но вы же, девушка, понимаете, что авто вам не принадлежит, давайте вы ее нам передадите, а потом, уже законным путем, когда-нибудь, оно к вам вернется. Ага, прямо вот сейчас и вернем. Ищите, говорю, найдете - забирайте.

Заканчиваю.

Через полтора года Артур, по доверенности от супруги, по договору купли-продажи (конечно, безвозмездно) продал машину нам. Я не буду описывать долго , но этому предшествовала наша поездка по вызову следователя в город к нашему "другу", очные ставки и с ним и с Артуром. "Друг" каким-то чудом выкрутился из своих этих историй и благополучно проживает в Москве (правда кинул там пару-тройку москвичей на несколько десятков миллионов). Местные кредиторы до сих пор не могут вернуть свои деньги. В разговоре с общими знакомыми мы узнали, что мы единственные, кому он что-то вернул.

PS. Почему-то вспомнилось "... Яков Менелаевич вспомнил: эти чистые глаза, этот уверенный взгляд он видел в Таганской тюрьме в 1922 году, когда и сам сидел там по пустяковому делу".

Показать полностью
375

Копия талона-уведомления заявления в Полицию!

Копия талона-уведомления заявления в Полицию! Санкт-Петербург, МВД, Угон авто, Угон машины, Москва, Мошенники

Дорогие читатели! Данная ситуация, которая описывалась в предыдущем посту, произошла реально! Все что написано чистая правда. Мы ни кого не обвиняем, не говорим никому, что авто угоняются "ЕвроАвто". А показываем Вам факты, которые мы смогли нарыть сами. Говорим то, что наш пропавший автомобиль найден в ЕвроАвто, то что они его Купили без ПТС. Материала очень много, не возможно выложить все разом за пару минут.

В данный момент выкладываю Талон-Уведомления, о принятии заявления в отдел полиции. Если есть у кого то сомнение, можете позвонить им по телефону и убедиться, что дело не вымышленное. Завтра так же постараемся допилить видео и записи разговоров сотрудниками "Евроавто". Думаю после всех данных, вопросов ни у кого не останется....

Показать полностью
10277

Где и как найти Ваш угнанный авто...

Где и как найти Ваш угнанный авто... Санкт-Петербург, Угон машины, Угон, Авто, Москва, Мошенники, Длиннопост

Добрый день! Прошу поднять в ТОП. Для баланса кармы комменты внутри. Не дайте замять происходящее!!!
Хотел затронуть одну из самых больных тем большинства автомобилистов - это пропажа транспортного средства. Когда у Вас был автомобиль, а в один из прекрасных дней его не стало. Сам я работаю в крупной компании Автопроката. В нашем автопарке была Audi A5 до определенного момента

Где и как найти Ваш угнанный авто... Санкт-Петербург, Угон машины, Угон, Авто, Москва, Мошенники, Длиннопост

В один из дней в офис нашей фирмы в Санкт-Петербурге обратился клиент, где он взял данное транспортное средство - Audi A5.  До определенного момента было все хорошо, пока мы по системе спутникового мониторинга не увидели, что Наш автомобиль находится на территории "ЕвроАвто" по улице Салова 40 в г. Санкт-Петербурге.

В предысторию своего рассказа хочу добавить, что компания "ЕвроАвто" - это одна из самых крупных и известных фирм  Санкт-Петербурга, где можно приобрести поддержанные запчасти практически на любой автомобиль, а самым главным "козырем" компании является то, что 90% запчастей всегда есть в наличии.

Показания конечной точки маршрута нашего автомобиля, по показаниям спутника, больше наш автомобиль с территории "ЕвроАвто" не выезжал...(

Наш автомобиль имел ряд характерных признаков. По документам он - белый ( по ПТС, по СТС ), но лично нами был перекрашен в синий цвет. Мы сильно не заморачивались, а облили автомобиль синей краской поверхностно, а внутренние элементы кузова так и остались белыми, это нам и помогло в дальнейшем. Полазив на официальном сайте "ЕвроАвто" - ( ссылку на сайт не публикую, но кому надо он ее найдет спокойно в первой строчке Гугла и Яндекса. ). мы сразу же обнаружили свой авто, точнее то, что от него осталось.

Капот - с ярко выраженными следами не до крашенного элемента

После увиденного на сайте "ЕвроАвто" мы не задумывались пошли в ближайший отдел полиции 22.09.2017 года, где написали заявление. Но самое интересное нас ждало впереди..... Найти свой пропавший автомобиль, это не самое сложно, а самым сложным для нас оказалось вернуть то, что от него осталось и привлечь всех виновных к ответственности.

Сотрудники 5 отдела полиции по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга прямым текстом сообщили, что помочь ничем не могут, а компания "ЕвроАвто", не будет нарушать закон и портить свою репутацию такими вещами, как угон авто. Сотрудники так же сообщили, что если они поедут в "ЕвроАвто", то как опознать остатки автомобиля, так как номерные агрегаты уже скорее спилены. И предложили просто обратиться в гражданский суд, и подать иск на того, кто взял авто. Чтобы написать заявление потребовалось более 6 часов, и в конце сообщили, что в течении 10 дней, как пройдет материал проверки - мы откажем вам в возбуждении уголовного дела.

Поняв, что в "ЕвроАвто" никто из сотрудников выезжать не планирует, мы сами выдвинулись по адресу Салова 40 в  г. Санкт-Петербуре. Выбрали один из элементов и приобрели его

И уже после покупки мы позвонили по телефону 02 и вызвали снова сотрудников полиции, чтобы они зафиксировали факт продажи деталей нашего автомобиля. Но тут снова пришлось ждать больше 3-ех часов, и было совершенно более 15 звонков по телефону 02, чтобы их ускорить. Сотрудник МВД приехал уже после 22:00 часов, когда "ЕвроАвто" было закрыто. И на территории компании "ЕвроАвто" мы ждали совместно со старшим продавцом наших доблестных сотрудников полиции. А в это время старший продавец  "ЕвроАвто", бегал как "белка в клетке", не находя себе место и названивал кому то...

После приезда сотрудника полиции, сотрудник "ЕвроАвто" и полицейский закрылись в кабинете, и обсуждали что то не так долго - минут 20-30.

После их беседы - мне прямо заявили, что автомобиль куплен легально компанией "ЕвроАвто", по договору Купли-продажи. Якобы какой то, не известный человек привез и сдал его в "ЕвроАвто". Но хочу заметить, что документов ( ПТС и копии паспорта настоящего владельца) "ЕвроАвто" предоставить не смогли.

Прошло 5-ть дней, сотрудники полиции молчат и бездействуют, а "ЕвроАвто" распродает наш автомобиль по кускам, и останавливать продажу никто не намерен. Эта история дает задуматься о многом, и мысли сами лезут......... На данный момент, в продаже уже не осталось кузова, его весь распродали и многих других деталей. Кто понесет за это наказание - остается загадкой!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.........

Показать полностью 8
454

Как у друга чуть машину не угнали.

Имеется у друга авто одной немецкой марки. По ряду причин авто стоит на приколе с осени - есть некоторое количество неисправностей, из-за которых зимой не поездишь. В общем, стоит себе, ожидает ремонта. Машина на виду, стоит на стоянке, рядом магазин, когда идем в сторону метро её прекрасно видно.

Далее с его слов.

Иду домой от метро и слышу звук двигателя своей машины (ревет громко из-за прогоревшего глушителя), я к ней, около стоят два тела, а еще одно из-за руля вылазит. Стоят, цену обсуждают. Причем тот, который за рулем был говорит, что печка не работает (т.е. в курсе проблемы). Я в ахуе, спрашиваю их, что они тут делают (а телефон разрядился, позвонить не могу)? В ответ слышу:

"Машину продаю, я собственник, даже расписка есть. "

"А не охуел ли ты? Вообще-то собственник я. И все документы у меня." - отвечаю.

"Дома, сейчас принесу"

Прибегает домой, хватает документы, мы несемся с ним к авто. Ессно, никого уже нет.

Машина была открыта с ключа, следов взлома не видно. Открываем, внутри набор гаечных ключей, с зеркала срезаны брелоки и вонючка. Открыв капот обнаружили новый аккум (старый по-любому сдох а январские морозы) его сняли и утащили домой.

Но это еще не все.

Около 12 ночи пошли проверить тачку на всякий случай. Все в норме. Заскочили в магазин, я домой пошел, а друг делать контрольную проверку. На обратном пути перед ним идут два парня, и один из них рассказывает, что нашел в инете объяву о продаже авто дешево. Друг навострил уши, и идет чуть поодаль, слушает разговор. Кратко: чувак нашел объявление о продаже некой мазды тыщ за 150 вроде.  Созвонился, встретился с продаваном. Да машина вот она, ключи есть, все устраивает. Продаван утверждает, что он первый и последний собственник, но проебал все документы. Нах, говорит тебе документы? Я ща расписку запилю, и доверенность накатаю, все равно доки никто спрашивать не будет. В общем, чувак отказался от покупки.

Так что, уважаемые автовладельцы. Смотрите за своими железными конями, даже ели они не совсем на ходу и ждут ремонта. Вашу машину могут продать, а вы об этом и не узнаете.

А мы завтра вооружимся лопатами, откопаем машинку и перегоним ее под окна - чтоб всегда на виду была.

История произошла вчера территориально в районе Бибирево.

Всем добра.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: