Немного о бензине

Всем доброго дня! Работаю в бюджете, поликлиника, зам.по хоз.вопросам. У нас есть машины, возят врачей, анализы, всякие бумажки и т.д. Соответственно, для автотранспорта закупается бензин, через госзакупки. В этом году победил "Ф..тон", приобретаем у них талоны на АИ92 и АИ95. В конце октября, дабы больше не заморачиваться, выкупили у них остатки топлива, все оплатили, обеспечение контракта возвернули, контракт закрыли. Ура!
А вот хуй вам! - сказал бензинодатель, и прислал сегодня письмо, что талоны на бензин прекращают свое действие 31.12.2018, под звон курантов. И что мне делать????? Срок действия на талонах прописан до конца марта 2019, и я была в твердой уверенности, что январь (и может даже февраль) я смогу водителям талоны выдавать и ни о чем не думать. Претензию предъявить? Дык договор уже исполнен. Все талоны использовать? Захлебнемся, да и отчитаться не смогу по путевым. Может посоветуете что?

P.S. юрист у нас имеется, но, юридической нагрузки он, по-моему, не несет абсолютно никакой, по причине полной юридической безграмотности и снобизма непомерного(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так нахуй чёт меня прям цепануло сие ебланство и метание камней на цветочную клумбочку юриста.

Хотелось бы знать с кем собственно имеем честь разговаривать.

Ваша должность? Бухгалтер, экономист, глав. врач, доктор Рихтер, водитель автомобиля, которые заправляют.

Я весь пост туда сюда прогнал вы так нигде точно и не сообщили вы чё по контракту купили ГСМ или акции кешбери??? Если босс покупает акции кешбери вместо ГСМ вина юриста где???

Хуй с ним идём дальше тут народ за сроки в контракте сетует.

Вам контракт-то кто писал Фатон??? В качестве сроков действия указал сроки действия талонов??? :))) Удобно вам датой окончания контракта считать дату окончания талонов за четвертый квартал, пфф да ради бога. Тут где вина юриста???

Теперь самое интересное вы ГСМ, как вообще закупали. Фиксированным объемом, допустим 100 тонн или по фактическому потреблению??? Хотя я догадываюсь, что если за вас контракт Фантом рисовал то всё у вас фиксированно от того и выбрать вы объем, как последние лошары не можете. Опять же, а юрист тут причем??? Знаете необходимый объем ГСМ на год да ради бога берите объем юристу ваша экономика и объемы ПОХУЮ!!!

Вот и подошли мы к логическому завершению, заключению и выводам, которые напрашиваются сами собой.

1. Собрат юрист оправдан полностью к нему вообще вопросов нет, профф пригодность - годен.

2. Автор вы кто вообще в этой больничке??? Знаете у меня возникли вопросы к вашей профф. пригодности.

3. Какой удобный у вас контракт для поставщика ГСМ. Он прям сам его под себя и писал. Разве не так? :)

4. Всё это дело попахивает сговором между вами и Фантомасом.

Фантомас вам предложил откат с контракта, а вы хлебало открыли, что вот оно счастье сейчас заживём, как все в стране по правильной схеме. Вот и навертели по указке Фантомаса такой контракт от, которого все пикабушники в ахуе.

Да вот только вы думали, что пройдёт всё также ровно, как и на бинтах да не тут было. Ребята из Фантомаса оказались более ушлыми и вы даже их в чёрный список хуй пихнете т.к. это вы не выполняете условия по контракту, а не они.

Раз вы так лоханулись нормально, да нет прям АХУЕННО то и встаёт вопрос, а вы то на своём месте, профф. пригодны???

На юриста вы скорее всего фыркнули, чтобы он визу на контракте поставил и больше не о чем его не спрашивали.

Вы просто вдумайтесь насколько надо быть тупым, чтобы видя на талоне срок его действия по 31.12.18 надеятся им пользоваться 01.01.19.

"Дядя Петя ты дурак"?

Чтоже вы такой пост забацали, а контракт не прилогаете.

ГСМ много зависло???

Вы не обижайтесь если всё не так. Просто однажды подкинули полицейский принцип "мы никого не обвиняем, а подозревать нам никто не запрещает" мне понравилось ведь работает.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы тоже прицепились к ТС. Вам что, талоны не нравятся? Или не верите в профнепригодность со слов?
Какие пруфы вам ещё надо?
Пишите как все целые простыни без тела спора, а автор для себя выберет что хочет но молча, т.к. не царское дело каждому объяснять что юрист дурак и у нас талоны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мужа не спрашивали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это был сарказм. 😂
Автор поста оценил этот комментарий

всё точно - расстрелять :) кроме юриста договор ещё должен читать тот кто в нём на прямую заинтересован. если там написано выдавать бензин в 3х литровых банках каждый день с закатаными крышками. значит так и надо! а то потом юрист виноват, накуй нам бензин в банках, нам же его в машину заправлять... дык читайте договор там всё написано...

Автор поста оценил этот комментарий
Я вас разочарую. Это сборный лот. Как правило такие лоты делает распорядитель финансовых средств. Закидывается первый контракт и тз и к нему подключают остальных. Больнички тут особо никто не спрашивал. Вопрос чей юрист жидко обосрался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку