Немного о бензине

Всем доброго дня! Работаю в бюджете, поликлиника, зам.по хоз.вопросам. У нас есть машины, возят врачей, анализы, всякие бумажки и т.д. Соответственно, для автотранспорта закупается бензин, через госзакупки. В этом году победил "Ф..тон", приобретаем у них талоны на АИ92 и АИ95. В конце октября, дабы больше не заморачиваться, выкупили у них остатки топлива, все оплатили, обеспечение контракта возвернули, контракт закрыли. Ура!
А вот хуй вам! - сказал бензинодатель, и прислал сегодня письмо, что талоны на бензин прекращают свое действие 31.12.2018, под звон курантов. И что мне делать????? Срок действия на талонах прописан до конца марта 2019, и я была в твердой уверенности, что январь (и может даже февраль) я смогу водителям талоны выдавать и ни о чем не думать. Претензию предъявить? Дык договор уже исполнен. Все талоны использовать? Захлебнемся, да и отчитаться не смогу по путевым. Может посоветуете что?

P.S. юрист у нас имеется, но, юридической нагрузки он, по-моему, не несет абсолютно никакой, по причине полной юридической безграмотности и снобизма непомерного(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - выкупить и договориться с любой автобазой о временном хранении за процент невеликий. Медикам вполне могут пойти навстречу.

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выкупить и перепродать. Вот те схема по отмыву бабла.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только в том, кто сидеть будет, тс или кто-то ещё?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ревизии не будет то можно выписывать их до пока солнце не сядет. Вопрос в том какова закупочная цена и за сколько можно продать,есть ли маржа,был бы смысл макаться в это)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Свято место пусто не бывает. Сидеть обязательно придется. Поэтому предлагаю заранее найти зицпредседателя
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу на вас на всех! У человека проблема, а вы ерничаете!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я протестую, тьфу на вас!
это Пикабу а не сайт юридической помощи, поэтому пока одни консультируют, другим никто не запрещает рассмотреть проблему с другой стороны.
тьфу на вас ещё раз!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку