Немного о бензине

Всем доброго дня! Работаю в бюджете, поликлиника, зам.по хоз.вопросам. У нас есть машины, возят врачей, анализы, всякие бумажки и т.д. Соответственно, для автотранспорта закупается бензин, через госзакупки. В этом году победил "Ф..тон", приобретаем у них талоны на АИ92 и АИ95. В конце октября, дабы больше не заморачиваться, выкупили у них остатки топлива, все оплатили, обеспечение контракта возвернули, контракт закрыли. Ура!
А вот хуй вам! - сказал бензинодатель, и прислал сегодня письмо, что талоны на бензин прекращают свое действие 31.12.2018, под звон курантов. И что мне делать????? Срок действия на талонах прописан до конца марта 2019, и я была в твердой уверенности, что январь (и может даже февраль) я смогу водителям талоны выдавать и ни о чем не думать. Претензию предъявить? Дык договор уже исполнен. Все талоны использовать? Захлебнемся, да и отчитаться не смогу по путевым. Может посоветуете что?

P.S. юрист у нас имеется, но, юридической нагрузки он, по-моему, не несет абсолютно никакой, по причине полной юридической безграмотности и снобизма непомерного(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без текста контракта сложно сказать. Какие хоть условия?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, сейчас не могу сказать про условия, нет доступа к рабочему компу. Но судя по всем нашим контрактам, которые мы заключаем за год и в которых текст отличается только названием и суммой, нихрена хорошего не прописано в тз, ни в контракте. Нет там никаких условий по срокам действия талонов. Не прописано изначально, аак обычно. Повторюсь, юрист у нас профнепригоден(((
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и не нужен срок действия талонов, нужен предмет договора и условия. Без текста контракта бессмысленны любые обсуждения)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вам контракт? У них есть талоны и юрист профнепригодный! Вот достали.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не верится мне в вашу компетентность по оценке юристов, уж извините.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну юрист как минимум смотрит контракты до заключения. И если там косячный контракт и чувак сидит на должности бооьше года это его прямой косяк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт про сферического коня в ваккууме. В реальности совсем по другому

Автор поста оценил этот комментарий

У вас контракт только юрист согласовывает? По своей практике могу сказать, содержание любого договора далеко не всегда зависит от юриста, а, не в последнюю очередь, от интересов договаривающихся сторон.

Автор поста оценил этот комментарий

Эу вы нашего брата не трожьте! Диплом об образовании у него есть? Если есть значит пригодный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не факт)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите на юриста докладную записку начальству. Что из-за его некомпетентности не были оговорено важные моменты в договоре и вот такая оказия получилась. И начальству. И не грейте себе больше голову, пусть оно и разруливает, начальникам за это платят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку