Немного о АУЕ.

Соседского пятнадцатилетнего пацана, окружили три долбоеба в возрасте от 15 до 17, и потребовали вступить к ним в АУЕшную команду.  Говорят ты пацан нормальный здоровый спортик, опусти трёх лохов под камеру и добро пожаловать ! Гришка действительно пацан здоровый, боксом лет с 10 занимается. Получилось у него, только двоих опустить. Третий самый взрослый 17 летний дебил, роняя телефон с визгом ретировался. Сегодня к Гришке и его родителям пришёл инспектор по ДНС. Заяву на него накатали за нападение и за кражу телефона. Что сказать? Дебилы ( с) Лавров.

Гришка тот телефон подобрал и посовету своего старшего брата разместил обьявление о найденном телефоне в группе ВК, и дал объявление в газету и вчера отнес телефон в полицию с заявлением о находке. Ну и запись того как его агитировали в АУЕ себе оставил. Жду развития событий. Интересно

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
254
Автор поста оценил этот комментарий

Многие пишут что котолампа, а я сам подобную историю застал в школьные годы. Уже писал ее тут, на пикабу - так что может показаться знакомой.

Учился в школе, где в целом не было ауешников - кроме 9-го класса. Там их была целая банда.

Курили травку через самодельные були из бутылок, обычные сигареты, не редко бухали и все это в ближайшем лесочке или за остановкой возле школы на переменах.

Разборки учиняли жесткие, и это в 2010 то году. Один раз иду в туалет - разбита раковина, вся заляпано в крови - кого-то избили. Долго потом полицаи в школу бегали, но не суть.

Отжимали у первоклашек карманные деньги, да и в целом вели себя по уебански на максималочках.


Пристали к однокласснику в раздевалке, окружили толпой - начали вымогать деньги, угрожать. Толпа из 3-5 человек.

Одноклассник хоть и хиленький, спокойный - но нашел силы дать в бубен самому охреневшему.

Дальше крики, маты - угрозы расправы. У опиздюленного, что интересно, - следов побоев не осталось, видел лично.

Но на следующий день это не помешало ему вместе с мамкой завалиться к нам на урок русского языка и молча сверлить глазами пол, пока его сумасшедшая мамаша разносила класс в надежде найти "изверга этого" (которого в тот день не было в школе).


Как он доучивался не особо знаю. Но те пол года что я еще был в школе - он аккуратно сливался с серой массой. Наличие АУЕ головного мозга замечено не было.

раскрыть ветку (24)
88
Автор поста оценил этот комментарий

У нас школа была, куда бы из-за разбитой раковины и крови хуй бы менты приехали. Так что у вас школа была нормальная, а гопники просто хулиганами, прикрывающимися понятиями. А вот у нас ауешной школе был просто пиздец. Новенький пришел, с ходу после уроков разбили ебало, забрали телефон и деньги - для профилактики. 11-классники на машинах некоторые в школу приежали. Многие сели в малолетку пока учились

раскрыть ветку (21)
48
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу живительных пиздюлей чмырящим. Мне тоже в школе урок был. Издевались мы, немного, над пацаном классе в 8м. Обычной пацанёнок. Ну как издавались, бить - не били, пендаль, там, подзатыльник. И как-то за летние каникулы вымахал от в такой аккуратный шкафчик, но мы по привычке гоняли его, а он по привычке терпел.
бегу за ним коридору, впереди запасной выход в этот раз закрытый на замок. Понимая что всё, он разворачивается и с зажмуриными от страха глазами выкидывает руку вперед. Помню вспышку и как сползаю по стене напол. Он вытирает мне рожу от соплей и крови, тащит меня в сортир и умывает извиняясь и трясясь.
С тех пор лет 25 прошло, а мы с ним не разлей вода. Оба совсем далекие от АУЕ.
раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Он вытирает мне рожу от соплей и крови, тащит меня в сортир и умывает извиняясь и трясясь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Джонни! Нет! Не смей умирать! Только не ты!

- Передай...кха! Передай Маргарет что я её люблю...

- Не-е-е-е-ет!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как жертву издевательств в школе всегда интересовало - что движет человеком и мотивирует его унижать других? Какой-то там формальный статус среди таких же мелких опездолов? Или отсутствие интеллекта?

Это не переход на личности если что. Мне действительно непонятно.


Никогда не было желания унизить кого-то, избить, обмануть и т.д. Всегда шел на помощь окружающим, старался анализировать свои действия и поступать справедливо. Собственно потому и не издевался над слабыми, но стал жертвой сам.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Издевательства над другими приносят удовольствие от доминирования и одобрения / уважения таких же долбоебов.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Стадный инстинкт. В компании таких же маргиналов ты чувствуешь себя абсолютно нормальным, даже более уверенным в себе, ведь компанию бъединяют похожие ценности и взгляды на окружающий мир. А по одиночке- милейшие люди. Ведь когда ты один, ты задаешь себе вопросы, читаешь книги, разговариваешь с более взрослыми и умными людьми... именно поэтому родители должны очень жестко контролировать круг общения своего ребенка, иначе улица сделает рандомный выбор.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня пытались чморить. 90-е, бедная семья, плохая одежда, новенький, читать люблю, весь набор, короче. Сначала это были робкие попытки, прощупывание почвы, так сказать. И я быстро понял, что или я, или меня. Стал "психом" ебашил любого, даже за случайный толчок, чем угодно. Постоянно подкреплял свой статус, выкрикивая что-нибудь обидное. На робкие ответы (если были), врубал бычку "чо, сука, сказал?". С волками жить, по-волчьи выть.
В универе попал в отличный коллектив, никакого желания кого-то обидеть никогда не возникало, да и сам расслабился, отдыхал морально. Постоянно на таком стреме быть, бычить, драться, следить за тем, чтобы уровень "авторитета" не понизился - такая хуйня и стресс. Не, для тех, кто живет этим, им в удовольствие и норма жизни. Очень рад, что в последствии меня окружали цивилизованные люди. Для меня вообще шоком стало, когда одного лба выперли из универа за один единственный удар. В моей школе на это бы даже внимание не обратили. Короче, прошлым не горжусь, но была бы здоровая атмосфера, то и мысли бы не было кому-то навредить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой знакомый (психиатр) таких отморозков называл "лобниками"(то есть повреждены лобные доли мозга). У таких недолюдей всё идёт на инстинктах. И один из них-- закон стаи: нападать на слабых и спокойных и улепетывать от более сильных. Может, у таких недоделков при рождении мозг поврежден? А это не лечится, только корректируется физическим воздействием
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в школе всегда была жертвой издевательств, и это серьезно исковеркало мою жизнь (наверное, навсегда), но, как сейчас помню, в летнем лагере, где никто не знал мою репутацию "лоха", я была клевая. И у меня были свои жертвы, которых я ежедневно уничтожала и доводила до слез. Сейчас я понимаю, какая это дичь. Но ТОГДА видимо невозможно было осознать, что я подобна своим обидчикам. Нужно было просто както самоутвердить себя перед очередным учебным годом
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, в лагере раскрылись другие качества, которые вы в школе боялись (не хотели, не могли?) проявить. А вот испытывать радость при виде страданий других--это садизм. Надеюсь, от вас эта эмоция ушла
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас гнобили чувака, потому что он был мудаком) поначалу его никто не трогал, а потом он начал до всех доебываться и его сначала привели в чувство, а потом по привычке пиздили. В старших классах он пришел в себя окончательно и на него все забили
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да к это справедливо, не?

Я ни до кого не доебывался, вел вполне себе мирный и размеренный образ жизни. А потом опсосам стало скучно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тот чувак тоже думал что ведет себя адекватно, ну доебался до жирного че тут такого, ну кинул пенал девченки в в мужской туалет, это же смешно? Чего все агрятся? А у нас собрались пацаны очень разные, но слава богу адекватные. Но все равно пацаны же, там что гнобили его с удовольствием. Но вообще это был агрессивный неадекват. Но думаю любое общество гнобит тех, кто ведет себя по особенному, неадекватно, странно(это механизм самозащиты у общества наверное)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ну доебался до жирного че тут такого, ну кинул пенал девченки в в мужской туалет, это же смешно?

Лично у меня и в мыслях такого не было никогда. Это ж мрак.


Но думаю любое общество гнобит тех, кто ведет себя по особенному, неадекватно, странно(это механизм самозащиты у общества наверное)

Среди тех кто гнобил меня - были абсолютно тупые амебы, жизнь которых сводилась к "побухать и покурить, да баб полапать".

Если вы про такое общество - то нахуй такое общество.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй нахуй таким терпилой быть. Моего сына одноклассник доебывал постоянно. Сын жаловался мне, но я же не пойду с семиклассником разбираться. Сказал вломить ему. Через пару дней сын приходит довольный- говорит того мудака взял за волосы и лицом об стол приложил. И на этом все закончилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну красавец, меня мой отец только гнобил и пиздил. Это все воспитание.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто повезло попасть в лицей, в школах наверное было другое общество и другие законы( либо подчиняться им, либо страдать(
2
Автор поста оценил этот комментарий
После перехода в старших классах в другую школу - меня пытались зачмырить.
Стул сломанный об голову одного из зачинщиков - решил вопрос на раз.
26
Автор поста оценил этот комментарий

читаю вот истории и понимаю, у нас была самая лучшая школа в мире, Архангельск, МОУСОШ №1. И я перевёлся из дебильной школы во 2м классе, самый абзац в том, когда пытались попасть в 50ю в Соломбале, родителям сказали, что из 38й (Кемской) не возьмём, а потом, когда я в старших доучивался, они слияние сделали, я до сих пор угораю на эту тему. А я отучился с самыми нормальными ребятами в 1й)

ещё комментарии
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жил в гопрайоне, старшие классы пришлись на 2002-2005.

И была очень любопытная история.

Мы с одноклассниками были спокойными, учились в гимназических классах, занимались спортом, слушали КИШ, соцнагрузка. Я, например, дискотеки вел.


И вот как раз на дискотеке приперлись ебланы из "простых классов" (где учились до 9 и уходили в каблухи) ауе и гопники. Доебались до моего одноклассника Феди, крепкого легкоатлета и рукопашника с чувством обостренной справедливости. В одного никто бы его не осилил, помяли толпой.


Все произошло быстро, кто-то успел кинулся, так бы Федя хлеще получил. Мы все были возмущены и пошли к "старшакам" (был во дворе пацан постарше лет на 5, здравый и много кого знающий, к которому по-соседски можно было обратиться, мы были "свои пездюки" так сказать). В общем собралась стрела. Народу пришло полстадиона школьного, за пидоргов этих пришло гопоты, с нашей стороны старшеклассники и "старшаков" пара уважаемых.


И тут базар пошел не в тему гопоты, так как старшаки все рассудили справедливо. Федя говорит - "Они же уебали меня по беспределу, я имею право отомстить, так? Так. Я не буду беспределить, просто каждый лично получит от меня пизды и за это мне никто не предъявит. Так? Так." Старшие согласились.


Отдать должное гневу, смелости и упорству Феди - провернул от это, и сделал максимально круто. Напмню он был рукопашником крепким. Народный герой. МЫ все угорали с того, как эти пидоры гасились и сливались с толпой, но это им не помогало. Запросто можно было наблюдать картину как на выходе из школы Федя вылавливает уебана и разбивает ему ебало чтобы он умылся кровью. А тот срет в штаны от страха.

Для директора они были такой жопной болью, что она старательно не замечала этого, давая практически карт-бланш на "отстрел" гопоты ибо стало очень тихо в школе и никто не творил дичь после уроков.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прям на пост тянет :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку