2267

Немного невнимательности... и понеслась

Наверное, началось все с одного автомобиля, водитель которого припарковался рядом с приятелем. Ну, а потом - понеслось! В результате, целый ряд оказался заблокированным.

Немного невнимательности... и понеслась Парковка, Авто, Блокировка

https://autogrodno.by/22-news/2/16180-parkovka-azot-31-01-20...

Найдены возможные дубликаты

+446

Чувство стадного инстинкта у нас общее с братскими народами. И просыпается оно всегда когда один баран решил обнаглеть, а все остальные решили, что раз ему можно, то можно всем.

Я лет 5 назад ехал в очень серьезной пробке на дмитровском шоссе. Ехали с женой к друзьям на дачу. Километров через 7 убитого стояка добрались до нужного поворота. Такая типичная поселочная дорога с ужасным асфальтом. И смотрю - за мной еще машин 5 повернуло, а за ними ещё, и ещё, и ещё... Думаю "фига какой спрос на эту дорогу. Ну либо тут объезд. Я хз". В общем, мы таким косяком семеним со мной во главе. Я подъезжаю к даче друга, сворачиваю к воротам. Мужик, который ехал сразу за мной притормозил, понял, что он сделал по-идиотски, повернув за мной. И этот косячок дружно поехал дальше . А машин в этоге было не меньше чем штук 17. Потом я у друга узнал, что эта дорога идет в тупик. Вот вам и стадо.

раскрыть ветку 48
+222

Подобная ситуация, когда подъезжаю к дому и сворачиваю в подворотню с пробочной улицы. В 9/10 за мной увязываются одна-две машины и приезжают в глухой двор. :)

Троллинг поневоле.

раскрыть ветку 11
+92

Добавлю аналогичную ситуацию, правда немного с иным концом.

Еду через небольшой спальный микрорайон, впереди нарисовывается ДТП небольшое, но из-за расположения машин получается, что тут не проехать дальше. Чтобы объехать, надо вернуться к началу микрорайона и объехать с другого его конца. Я и машины за мной разворачиваемся и едем назад. Но я почти сразу сворачиваю во двор и еду по параллельной дороге. За мной тут же увязывается три автомобиля, скорее всего подумали, что раз я так поехал, значит знаю объезд этого места, где произошло ДТП. Я проезжаю двор. упираюсь в заграждение и начинаю парковаться. Ехавшие сзади машины, поняв оплошность, разворачиваются и уезжают назад. Я стою секунд тридцать и, подъехав к заграждению, вытаскиваю один столбик из земли, и спокойно выезжаю на дорогу сразу за местом ДТП, о котором шла речь в начале.

А все потому, что я пару лет назад жил в этом микрорайоне и знаю несколько его фишек.)

раскрыть ветку 7
-21

Конечно не похоже, но вспомнил как я прикалывался раньше. Стоим на светофоре первыми, я и еще какие-нибудь машины, и я резко трогаюсь и сразу останавливаюсь, очень часто машины рядом уезжают сразу!

И пару раз цеплялся на хвост машинам, просто ездил за ними постоянно и делал то же что и они держась на расстоянии, было очень смешно смотреть как они "сбрасывали хвост" и пытаются оторваться)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+36

На т-образном перекрестке вчера встречный ряд поехал на красный, после того как первый кретин поехал. Тупое ведомое быдло напрочь отказывается использовать свои мозги.

раскрыть ветку 20
+12

кстати, напомнил:

тоже т-образный, всегда еду домой через него. Так получается, что стрелка налево загорается, при том, что встречке горит стрелка направо. Не вдаваясь в крайние подробности - пути поворачивающих пересекаются. А поскольку мы идём налево, то у нас помеха справа. Я всегда доезжаю до поворота и стою пропускаю поворачивающих со встречки направо. Так вот - редкий день бывает, когда мне не прилетает звук сигнала сзади, а чаще еще и с резким обгоном и показыванием мне в окно уничижительных знаков)) "Нам же стрелка горит!!! Расступись, плебеи"

раскрыть ветку 13
+1

Есть ночные игры в больших городах.

Первая. Запули стритракера со светофора.

Играем так. Подъезжаем к быдлобмв/старому мерсу/японцу. Можно к тазу, главное чтоб машина на которой играешь выглядела дешевле 200тыс/слабее 150 лс.  Встаёшь значит на красный, и начинаешь разгазовываться. В момент, когда загорается красный на пешеходнике бросаешь сцепление и резко его выжимаешь. В 70% случаев машина сбоку улетает на красный вместе с парочкой таких же ебанутый за ней. Был случай когда на светофоре я остался один 😂

Игра вторая. Раззадорь хача.

Нужен либо таз, либо что то очень мощное, в зависимости от стиля игры, его можно менять)

Крч, находишь бомбилу. Катаешься за ним, и как только видишь голосняка, обгоняешь и останавливаешься рядом с человеком. Хач психует, и проезжает мимо, в этот момент надо за ним сразу стартануть, и так до следующего, пока хач не выпрыгнет на тебя из машины, но к этому надо быть готовым и вовремя надо начать уебывать)

раскрыть ветку 5
+15

Хорошо трафик разгрузили))

+3

но стадный инстинкт это эволюционное преимущество. если всем вместе бежать на 3х хищников, они скорей всего убьют кого-то одного, а возможно и никого. а если кто-то, типа очень умный, увидев в другой стороне всего одного хищника и прикинув, что это в 3 раза менее опасней, побежит в его сторону, ему точно пздц.

вот така... ) 

+3

Теория разбитых окон в действии

+1

Куда это чувство девается, когда оно действительно надо? Или оно работает только против ближнего?

+1
не, ну тут просто не знал. а в посте куча мудаков
+1

На картинке в посте - скорее невнимательность, чем наглость. Сзади же свободный ряд, просто кто-то промазал :)

0

Подтверждаю! Живу на дмитровском шоссе, поворот ко мне вот такой же вот. Каждую летнюю пятницу, когда едем домой. небольшое стадо поворачивает за нами, провожают нас до дома и дооолго потом пытаются развернуться)

0

Яндекс запоминает дорогу, которую такие как вы прокладываете, и в альтернативных случаях начинает предлагать. А с вами ещё столько машин, значит ездить можно.

Мы так по ухабам вокруг Щербинки катались, пока тоннель строился. Ямы как от бомбежки, кромешная темнота на некоторых участках) рай просто

-2

👍

в этоге

а вот ситуёвина жизненная. Душа ликует в момент осознания того, что чувствуют "самые умные" в тот момент))

раскрыть ветку 2
0
А что такого плохого они сделали? Объезжать пробки на трассе по второстепенным дорогам - это плохо? А в городе тоже пробку объезжать вокруг плохо?
раскрыть ветку 1
-7
А у моего брата дача в таком тупичке находится, навигатор показывает наличие дороги дальше, а по факту- ручей 3 м глубиной и 2 шириной, а за ним 3-4 км поле. И дороги там никогда не было, но каждую пятницу находятся долбоебы , которые пытаются там объехать пробку на основной дороге и жутко матерятся, когда узнают реальную обстановку.
раскрыть ветку 3
+3
Почему они долбаебы, если по карте там дорога и можно объехать?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+50

Трудно жить без головы. Особенно если номера телефонов под стеклом не оставили.

раскрыть ветку 15
+32

Нужный телефон надо запомнить наизусть. 112 или 102.

Ваш К.О.

раскрыть ветку 13
+26

Нужный телефон который все запомнили наизусть 88005553535

раскрыть ветку 8
-8

Вы думаете так будет быстрее, чем набрать хозяину авто, если он оставил свой номер под стеклом, своего авто?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
И заметьте, что трудно не тому кого отсутствует жизненно важный орган, а тем кто вокруг.
+37

Это банальный похуизм, те кто припарковались 3-м рядом. Выйдя из машины все равно видно что ты заблочил машину, или что все водилы были карликами. Не знаю как другие но меня учили ( с советских времен, а тогда места до хрена было) парковаться так чтоб не кому не мешать, всего лишь надо выйти и посмотреть.

раскрыть ветку 9
+22

Я задаю себе вопрос: а не встал ли я как мудак? Если ответ нет, можно уходить, иначе переставляю. Иногда из машины кажется все ок, а по факту что нибудь перекрыл (чаще зимой, когда границы не видно). Оч помогает)

раскрыть ветку 8
+6

приезжаешь во двор, встаешь в карман, вылазишь, надо переставить, ищешь другое место. Позднее выходишь покурить на балкон, смотришь а твое место занято кем то, да и в принципе нормально стоит. Думаешь блеать, в след раз оставлю как есть.

раскрыть ветку 5
+1
Тоже так делаю. Но мы в меньшинстве
раскрыть ветку 1
+14

Почему там два пустых места?Водители что ли не стали ждать и просто улетели?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11

Потому что этим подперунам самим в средния ряд заезжать стрёмно)

раскрыть ветку 2
+2
Так те, кто стоят возле этих пробелов, никого не подпирают. Почему ты именно тех, кто никому не мешает, называешь подпирунами?
раскрыть ветку 1
+14

Недавно видел такое же

+25

Разметка - она для лохов! А мы посаны ровные!

раскрыть ветку 1
+4

Размечено вроде только 3 ряда от дороги

+10
расскажу как действует стадный инстинкт: у меня в семье две машины, и чтобы места на парковке во дворе много не занимать ставим машины в определенном порядке, так чтобы наименее используемая машина оказалась в самом углу двора зажата второй, таким образом что по факту две машины занимают одно полноценное место. много раз сталкивался с ситуацией когда я приезжаю например с работы хочу пересесть на ту машину что в углу и вместо нее поставить ту на которой приехал а она оказывается зажата соседской и у него даже сигналки нет. притом полно свободных мест. спрашиваю зачем так делаешь? отвечает, ну я же видел что ты сюда ставишь вот я и подумал что та машина што в углу недвижимость.
раскрыть ветку 1
+4

Вот абсолютно такая же ситуация! Две машины ставлю на 1 парковочное место, одной машиной полностью блокирую другую. Но соседи начали ставить свои тачки так, что блокировали мою вторую машину. То есть я ни на одной, ни на второй выехать не мог. Обе оказывались заперты. Помучался я так некоторое время (ведь старался парковаться так, чтобы никому не мешать), потом гляжу на остальных - всем на всех насрать. Ну и начал ставить машину так, чтобы "нос торчал". Нет, он не на проезде - проезд свободен, но при этом торчит ровно на столько, что машиной меня запереть не получается. Более того, сосед, который меня запирал (запирая и еще одну свою машину) теперь перед своей машиной вторую поставить не может. Не хотели по-человечески делать, пусть будет так. Я все еще занимаю 1 парковочное место, но теперь так, что 3 машину туда не впихнуть и по соседству тоже не поставить (только на тротуар).

+10
Потому что порядочный владелец выйдет и посмотрит, как он встал и не мешает ли другим.
раскрыть ветку 2
+5

мне о таких в детстве перед сном рассказывали

0

зима, темно, хоть глаз выколи))) не заметил))

+5

дЭбилы))) они повсюду. Ничто так не выявляет кретинов, как обычная городская парковка.

+4
Работа начиналась в 5:30. Зима, темно, вокруг такие же зомбаки, как и я сама, приехали на работу.
Третий ряд образовался незаметно, я оказалась в центре такого же ряда, как на фото ТСа. Вечером все спокойно разъехались.
Пришлось ждать около 40 минут правда, пока все дойдут до машин, кто-то извинялся, кто-то просто шёл и выгонял тачку и уезжал домой, но основная масса курили или пили кофе, общались и ждали коллег.
Ибо в 5:30 работа начиналась не каждый день, все устали и задолбались, это было как-то понятно и так.
Хороший у нас был коллектив.
+5
Раз это парковка предприятия, то возможно наехали на соседний цех)
раскрыть ветку 8
+15

Если это парковка предприятия, то, скорее всего, эти ряды как по очереди по сменам приехали, так же по очереди по сменам и уедут.

раскрыть ветку 7
+15

Уже стоявшие раньше с работы уедут, чем новые

раскрыть ветку 5
-1
Я тоже сначала так решил, но увидев позади них ряд из одной полоски машин отбросил вариант и понял что это какая то глупость
+2
А теперь пусть первый ряд докажет, что это не они запарковались последними.
Шах и мат,😎
раскрыть ветку 1
0
А может и не они. Мы же не знаем.
+2

очередное доказательство того, что люди это всего лишь дрессированные обезьяны

+2

Там просто все на аварийке

+2

Вот эти ребята тоже красавцы !

раскрыть ветку 10
0

ты тоже заметил, молоток, я ждал этого коммента

раскрыть ветку 9
+3

А что они не так сделали? Стоят на парковковочных местах.

раскрыть ветку 7
+1

лестница и правее есть, там разметка. Можно ставить

+1

Ну а может они стали так потому что уезжать будут не все сразу, 1 ряд, первая смена, второй - 2я, третья - ночная.

+1

Это робот со вчерашней новости. Он точно так же паркует.

https://pikabu.ru/story/robotyi_sr_dlya_parkovki_avtomobiley...

+1
0

Да ладно, все равно парковка азотовская, вместе разъезжаться будут, как нибудь разрулят.

0
Да, только вся замечательность этого ещё и в том, что они не просто нашли себе место, встав на проезд, а они передвинули свой парковочный ряд с законных мест, которые теперь сами стали поездом.
Лодку мне, нет?
0

Я часто по заводам езжу. Так обычно на парковке негде встать и машины стоят как на картинке. Смысл париться, если все друг друга знают или в одно время заканчивают?

0

Есть такое. И оно проявляется в самых разных ситуациях.

Вчера случай на Т-образном перекрёстке, светофор с доп. секцией. Полагаю, многие уже догадались...Загорается стрелка направо, налево красный, мы все поехали направо, а вместе с нами девятка повернула налево...а за ним ещё машины 2, неуверенно, сомневались, но повернули. Дальше уже не видел, может вообще все попёрлись. А движение там активное (СПб, съезд с Володарского моста на Октябрьскую набережную).

0

если это не парковка предприятия, то эвакуаторщик знатно подзаработает...

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Батька огорчен таким поведением жителей Гродно.
ещё комментарии
-1

Таких хуесосов, не умеющих считать до трех, пару-тройку раз в неделю у дворца спорта в Нижнем Новгороде целый ряд набирается, ничего экстраординарного

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: