2272

Немного невнимательности... и понеслась

Наверное, началось все с одного автомобиля, водитель которого припарковался рядом с приятелем. Ну, а потом - понеслось! В результате, целый ряд оказался заблокированным.

Немного невнимательности... и понеслась Парковка, Авто, Блокировка

https://autogrodno.by/22-news/2/16180-parkovka-azot-31-01-20...

Найдены возможные дубликаты

+446

Чувство стадного инстинкта у нас общее с братскими народами. И просыпается оно всегда когда один баран решил обнаглеть, а все остальные решили, что раз ему можно, то можно всем.

Я лет 5 назад ехал в очень серьезной пробке на дмитровском шоссе. Ехали с женой к друзьям на дачу. Километров через 7 убитого стояка добрались до нужного поворота. Такая типичная поселочная дорога с ужасным асфальтом. И смотрю - за мной еще машин 5 повернуло, а за ними ещё, и ещё, и ещё... Думаю "фига какой спрос на эту дорогу. Ну либо тут объезд. Я хз". В общем, мы таким косяком семеним со мной во главе. Я подъезжаю к даче друга, сворачиваю к воротам. Мужик, который ехал сразу за мной притормозил, понял, что он сделал по-идиотски, повернув за мной. И этот косячок дружно поехал дальше . А машин в этоге было не меньше чем штук 17. Потом я у друга узнал, что эта дорога идет в тупик. Вот вам и стадо.

раскрыть ветку 48
+222

Подобная ситуация, когда подъезжаю к дому и сворачиваю в подворотню с пробочной улицы. В 9/10 за мной увязываются одна-две машины и приезжают в глухой двор. :)

Троллинг поневоле.

раскрыть ветку 11
+92

Добавлю аналогичную ситуацию, правда немного с иным концом.

Еду через небольшой спальный микрорайон, впереди нарисовывается ДТП небольшое, но из-за расположения машин получается, что тут не проехать дальше. Чтобы объехать, надо вернуться к началу микрорайона и объехать с другого его конца. Я и машины за мной разворачиваемся и едем назад. Но я почти сразу сворачиваю во двор и еду по параллельной дороге. За мной тут же увязывается три автомобиля, скорее всего подумали, что раз я так поехал, значит знаю объезд этого места, где произошло ДТП. Я проезжаю двор. упираюсь в заграждение и начинаю парковаться. Ехавшие сзади машины, поняв оплошность, разворачиваются и уезжают назад. Я стою секунд тридцать и, подъехав к заграждению, вытаскиваю один столбик из земли, и спокойно выезжаю на дорогу сразу за местом ДТП, о котором шла речь в начале.

А все потому, что я пару лет назад жил в этом микрорайоне и знаю несколько его фишек.)

раскрыть ветку 7
-21

Конечно не похоже, но вспомнил как я прикалывался раньше. Стоим на светофоре первыми, я и еще какие-нибудь машины, и я резко трогаюсь и сразу останавливаюсь, очень часто машины рядом уезжают сразу!

И пару раз цеплялся на хвост машинам, просто ездил за ними постоянно и делал то же что и они держась на расстоянии, было очень смешно смотреть как они "сбрасывали хвост" и пытаются оторваться)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+36

На т-образном перекрестке вчера встречный ряд поехал на красный, после того как первый кретин поехал. Тупое ведомое быдло напрочь отказывается использовать свои мозги.

раскрыть ветку 20
+12

кстати, напомнил:

тоже т-образный, всегда еду домой через него. Так получается, что стрелка налево загорается, при том, что встречке горит стрелка направо. Не вдаваясь в крайние подробности - пути поворачивающих пересекаются. А поскольку мы идём налево, то у нас помеха справа. Я всегда доезжаю до поворота и стою пропускаю поворачивающих со встречки направо. Так вот - редкий день бывает, когда мне не прилетает звук сигнала сзади, а чаще еще и с резким обгоном и показыванием мне в окно уничижительных знаков)) "Нам же стрелка горит!!! Расступись, плебеи"

раскрыть ветку 13
+1

Есть ночные игры в больших городах.

Первая. Запули стритракера со светофора.

Играем так. Подъезжаем к быдлобмв/старому мерсу/японцу. Можно к тазу, главное чтоб машина на которой играешь выглядела дешевле 200тыс/слабее 150 лс.  Встаёшь значит на красный, и начинаешь разгазовываться. В момент, когда загорается красный на пешеходнике бросаешь сцепление и резко его выжимаешь. В 70% случаев машина сбоку улетает на красный вместе с парочкой таких же ебанутый за ней. Был случай когда на светофоре я остался один 😂

Игра вторая. Раззадорь хача.

Нужен либо таз, либо что то очень мощное, в зависимости от стиля игры, его можно менять)

Крч, находишь бомбилу. Катаешься за ним, и как только видишь голосняка, обгоняешь и останавливаешься рядом с человеком. Хач психует, и проезжает мимо, в этот момент надо за ним сразу стартануть, и так до следующего, пока хач не выпрыгнет на тебя из машины, но к этому надо быть готовым и вовремя надо начать уебывать)

раскрыть ветку 5
+14

Хорошо трафик разгрузили))

+3

но стадный инстинкт это эволюционное преимущество. если всем вместе бежать на 3х хищников, они скорей всего убьют кого-то одного, а возможно и никого. а если кто-то, типа очень умный, увидев в другой стороне всего одного хищника и прикинув, что это в 3 раза менее опасней, побежит в его сторону, ему точно пздц.

вот така... ) 

+3

Теория разбитых окон в действии

+1

Куда это чувство девается, когда оно действительно надо? Или оно работает только против ближнего?

+1
не, ну тут просто не знал. а в посте куча мудаков
+1

На картинке в посте - скорее невнимательность, чем наглость. Сзади же свободный ряд, просто кто-то промазал :)

0

Подтверждаю! Живу на дмитровском шоссе, поворот ко мне вот такой же вот. Каждую летнюю пятницу, когда едем домой. небольшое стадо поворачивает за нами, провожают нас до дома и дооолго потом пытаются развернуться)

0

Яндекс запоминает дорогу, которую такие как вы прокладываете, и в альтернативных случаях начинает предлагать. А с вами ещё столько машин, значит ездить можно.

Мы так по ухабам вокруг Щербинки катались, пока тоннель строился. Ямы как от бомбежки, кромешная темнота на некоторых участках) рай просто

-2

👍

в этоге

а вот ситуёвина жизненная. Душа ликует в момент осознания того, что чувствуют "самые умные" в тот момент))

раскрыть ветку 2
0
А что такого плохого они сделали? Объезжать пробки на трассе по второстепенным дорогам - это плохо? А в городе тоже пробку объезжать вокруг плохо?
раскрыть ветку 1
-7
А у моего брата дача в таком тупичке находится, навигатор показывает наличие дороги дальше, а по факту- ручей 3 м глубиной и 2 шириной, а за ним 3-4 км поле. И дороги там никогда не было, но каждую пятницу находятся долбоебы , которые пытаются там объехать пробку на основной дороге и жутко матерятся, когда узнают реальную обстановку.
раскрыть ветку 3
+3
Почему они долбаебы, если по карте там дорога и можно объехать?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+38

Это банальный похуизм, те кто припарковались 3-м рядом. Выйдя из машины все равно видно что ты заблочил машину, или что все водилы были карликами. Не знаю как другие но меня учили ( с советских времен, а тогда места до хрена было) парковаться так чтоб не кому не мешать, всего лишь надо выйти и посмотреть.

раскрыть ветку 9
+22

Я задаю себе вопрос: а не встал ли я как мудак? Если ответ нет, можно уходить, иначе переставляю. Иногда из машины кажется все ок, а по факту что нибудь перекрыл (чаще зимой, когда границы не видно). Оч помогает)

раскрыть ветку 8
+6

приезжаешь во двор, встаешь в карман, вылазишь, надо переставить, ищешь другое место. Позднее выходишь покурить на балкон, смотришь а твое место занято кем то, да и в принципе нормально стоит. Думаешь блеать, в след раз оставлю как есть.

раскрыть ветку 5
+1
Тоже так делаю. Но мы в меньшинстве
раскрыть ветку 1
+15

Почему там два пустых места?Водители что ли не стали ждать и просто улетели?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+11

Потому что этим подперунам самим в средния ряд заезжать стрёмно)

раскрыть ветку 2
+2
Так те, кто стоят возле этих пробелов, никого не подпирают. Почему ты именно тех, кто никому не мешает, называешь подпирунами?
раскрыть ветку 1
+14

Недавно видел такое же

+50

Трудно жить без головы. Особенно если номера телефонов под стеклом не оставили.

раскрыть ветку 15
+32

Нужный телефон надо запомнить наизусть. 112 или 102.

Ваш К.О.

раскрыть ветку 13
+27

Нужный телефон который все запомнили наизусть 88005553535

раскрыть ветку 8
-8

Вы думаете так будет быстрее, чем набрать хозяину авто, если он оставил свой номер под стеклом, своего авто?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4
И заметьте, что трудно не тому кого отсутствует жизненно важный орган, а тем кто вокруг.
+10
расскажу как действует стадный инстинкт: у меня в семье две машины, и чтобы места на парковке во дворе много не занимать ставим машины в определенном порядке, так чтобы наименее используемая машина оказалась в самом углу двора зажата второй, таким образом что по факту две машины занимают одно полноценное место. много раз сталкивался с ситуацией когда я приезжаю например с работы хочу пересесть на ту машину что в углу и вместо нее поставить ту на которой приехал а она оказывается зажата соседской и у него даже сигналки нет. притом полно свободных мест. спрашиваю зачем так делаешь? отвечает, ну я же видел что ты сюда ставишь вот я и подумал что та машина што в углу недвижимость.
раскрыть ветку 1
+4

Вот абсолютно такая же ситуация! Две машины ставлю на 1 парковочное место, одной машиной полностью блокирую другую. Но соседи начали ставить свои тачки так, что блокировали мою вторую машину. То есть я ни на одной, ни на второй выехать не мог. Обе оказывались заперты. Помучался я так некоторое время (ведь старался парковаться так, чтобы никому не мешать), потом гляжу на остальных - всем на всех насрать. Ну и начал ставить машину так, чтобы "нос торчал". Нет, он не на проезде - проезд свободен, но при этом торчит ровно на столько, что машиной меня запереть не получается. Более того, сосед, который меня запирал (запирая и еще одну свою машину) теперь перед своей машиной вторую поставить не может. Не хотели по-человечески делать, пусть будет так. Я все еще занимаю 1 парковочное место, но теперь так, что 3 машину туда не впихнуть и по соседству тоже не поставить (только на тротуар).

+10
Потому что порядочный владелец выйдет и посмотрит, как он встал и не мешает ли другим.
раскрыть ветку 2
+5

мне о таких в детстве перед сном рассказывали

0

зима, темно, хоть глаз выколи))) не заметил))

+25

Разметка - она для лохов! А мы посаны ровные!

раскрыть ветку 1
+4

Размечено вроде только 3 ряда от дороги

+5

дЭбилы))) они повсюду. Ничто так не выявляет кретинов, как обычная городская парковка.

+4
Работа начиналась в 5:30. Зима, темно, вокруг такие же зомбаки, как и я сама, приехали на работу.
Третий ряд образовался незаметно, я оказалась в центре такого же ряда, как на фото ТСа. Вечером все спокойно разъехались.
Пришлось ждать около 40 минут правда, пока все дойдут до машин, кто-то извинялся, кто-то просто шёл и выгонял тачку и уезжал домой, но основная масса курили или пили кофе, общались и ждали коллег.
Ибо в 5:30 работа начиналась не каждый день, все устали и задолбались, это было как-то понятно и так.
Хороший у нас был коллектив.
+2
А теперь пусть первый ряд докажет, что это не они запарковались последними.
Шах и мат,😎
раскрыть ветку 1
0
А может и не они. Мы же не знаем.
+2

очередное доказательство того, что люди это всего лишь дрессированные обезьяны

+2

Там просто все на аварийке

+5
Раз это парковка предприятия, то возможно наехали на соседний цех)
раскрыть ветку 8
+15

Если это парковка предприятия, то, скорее всего, эти ряды как по очереди по сменам приехали, так же по очереди по сменам и уедут.

раскрыть ветку 7
+15

Уже стоявшие раньше с работы уедут, чем новые

раскрыть ветку 5
-1
Я тоже сначала так решил, но увидев позади них ряд из одной полоски машин отбросил вариант и понял что это какая то глупость
+2

Вот эти ребята тоже красавцы !

раскрыть ветку 10
0

ты тоже заметил, молоток, я ждал этого коммента

раскрыть ветку 9
+3

А что они не так сделали? Стоят на парковковочных местах.

раскрыть ветку 7
+1

лестница и правее есть, там разметка. Можно ставить

+1

Ну а может они стали так потому что уезжать будут не все сразу, 1 ряд, первая смена, второй - 2я, третья - ночная.

+1

Это робот со вчерашней новости. Он точно так же паркует.

https://pikabu.ru/story/robotyi_sr_dlya_parkovki_avtomobiley...

+1
0
Да, только вся замечательность этого ещё и в том, что они не просто нашли себе место, встав на проезд, а они передвинули свой парковочный ряд с законных мест, которые теперь сами стали поездом.
Лодку мне, нет?
0

Да ладно, все равно парковка азотовская, вместе разъезжаться будут, как нибудь разрулят.

0

Я часто по заводам езжу. Так обычно на парковке негде встать и машины стоят как на картинке. Смысл париться, если все друг друга знают или в одно время заканчивают?

0

Есть такое. И оно проявляется в самых разных ситуациях.

Вчера случай на Т-образном перекрёстке, светофор с доп. секцией. Полагаю, многие уже догадались...Загорается стрелка направо, налево красный, мы все поехали направо, а вместе с нами девятка повернула налево...а за ним ещё машины 2, неуверенно, сомневались, но повернули. Дальше уже не видел, может вообще все попёрлись. А движение там активное (СПб, съезд с Володарского моста на Октябрьскую набережную).

0

если это не парковка предприятия, то эвакуаторщик знатно подзаработает...

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Батька огорчен таким поведением жителей Гродно.
ещё комментарии
-1

Таких хуесосов, не умеющих считать до трех, пару-тройку раз в неделю у дворца спорта в Нижнем Новгороде целый ряд набирается, ничего экстраординарного

Похожие посты
151

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!"

Длинный пост, если читать, то до конца, там развязка!

Снимал квартиру в районе ТТК, паркинга у собственника не было, вокруг платные парковки, на постоянку очень дорого. Но было одно место на 10-15 машин, которое эвакуаторщики не трогали, никому машины не мешали, так что жить можно.

Но вот однажды мест не было, и я бросил машину в другом месте, проезду не мешала, днём оттуда машины не эвакуировали, а вот утром мою увезли.

Принял стоически, виноват- плати.

Как это часто бывает в Москве, машину увезли на одну штрафстоянку, а талон на её получение нужно получить на другой штрафстоянке. За 16 лет вождения это моя вторая эвакуация.

Оффтоп про первый случай. Машину увезли с юго-восточной части ТТК, позвонил в службу эвакуации, узнал, что машину везут на север за МКАД. Проблема ещё была в том, что документы остались в машине, значит необходимо ещё ехать в ГАИ, которое через 40 минут закроется, а мне ещё в офис срочно. Тут ко мне подошёл парень, сказал, что видел эвакуацию и может помочь. 5к, его звонок, машину повезли на юго-восток, 10 минут езды от месты эвакуации. Также в стоимость вошло сопровождение меня на штрафстоянку, там парень решил вопрос про документы, которые в машине, и через 30 минут после начала инцидента я был снова на авто. Вот такой есть побочный бизнес у эвакуаци. Как строится логистика, вроде понятно, чем дальше, тем дольше едет клиент, тем больше денег. Другого объяснения я не приму, ближняя парковка была почти пустой.

Теперь про второй случай. Поехал на первую стоянку, всё оплатил, получил талон на выдачу авто. Забавно, стоимость эвакуации зависит от количества лошадиных сил в авто. Ну да, чем больше лошадей, тем больше нужно места в кузове эвакуатора.

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!" Москва, Эвакуация, Авто, Маразм, Мади, Моспаркинг, Водитель, Истории из жизни, Юмор, Парковка, Ликсутов, Длиннопост

Звоню в службу эвакуации уточняю, где стоит авто "возле платформы Красный Строитель" отвечают мне. Без задней мысли беру такси, еду к платформе Красный Строитель.

Приезжаю, платформу вижу, напротив дома вижу, штрафстоянки нет.

"Красный Строитель, такой близкий и такой далёкий или где моя тачка,чувак?!" Москва, Эвакуация, Авто, Маразм, Мади, Моспаркинг, Водитель, Истории из жизни, Юмор, Парковка, Ликсутов, Длиннопост

Жёлтая точка- я

Красная точка- платформа (двусторонняя, то есть напротив нее с другой стороны только ж/д полотно)

Зелёная точка справа- косогор покрытый деревьями, наверху красуется бетонный забор, не очень похоже, что стоянка там.

Звоню опять в моспаркинг (О- оператор, я)

Я- девушка, я возле платформы Красный Строитель, штрафстоянку не вижу

О- возле платформы "Красный строитель" скрипт такой, подробностей нет.

Я- как это нет адреса у парковки, это же ЮЛ?

О- точного адреса нет.

Я- назовите хотя бы ближайшую улицу

15 минут переключений и ожиданий

О- всё корректно, ищите возле платформы Красный строитель!

Я- ну Ок, может я дурак.

Перешёл через ж/д полотно на другую сторону от платформы, поднялся на холм, там забор и закрытые ворота.

Опять звонок, уже начинаю закипать.

Я- девушка, нет тут штрафстоянки!

О- узнала адрес, Ступинский проезд!

Я- а дом?

О- без дома. Это точно.

Я- но так быть не должно, это же адрес ЮЛ!

О- я могу чем-то ещё помочь?

Я- пока нет, спасибо!

Открываю карту:

Жёлтая точка- я

Красная точка- платформа (двусторонняя, то есть напротив нее с другой от меня стороны только ж/д полотно)

Зелёная точка справа- со спутника видно стоянку

Синяя точка- Ступинский проезд.

То есть на машине это вот так:

Начинает подгорать, в обе стороны ехать по пробкам, да и ещё раз такси брать не хочу. Раз говорят, что возле платформы Красный Строитель, значит вход с этой стороны, ну не дебилы же они.

И я пошёл:

Шел я по узкой тропинке вдоль забора. Прошел дождь, тропинка- скользкая глина, внизу достаточно крутой обрыв метра 4, один раз чуть не упал, обувь в хлам, дошел до конца забора, там шлагбаум и курит охранник. Сквозь этот въезд вижу свою машину, Бинго!

Я- я, о- охранник, И- Иваныч, старший смены охраны

Я- уважаемый, пропустите меня на штрафстоянку, ваши операторы сюда прислали.

О- здесь прохода нет!

Я- как нет? Ну проведите за ручку, не ехать же мне вокруг? Косяк вашей службы!

О- нас всех уволят!

Я- спроси главного по рации, веди меня за руку, я ничего не трону.

О- Иваныч, тут парень просит пройти к главному входу, что делать?

И- Пшшшш Гони его на х*й, нас всех уволят!

Ещё пару минут прений, разговоров и я ухожу. То есть платформа Красный Строитель вообще никаким боком к стоянке не относится, входа там нет. Звоню в службу эвакуации, ору.

Я- зачем вы вводите людей в заблуждение?

О- нам скрипты готовит департамент транспорта, мы не имеем к этому отношения.

Я- оставьте жалобу руководству.

О- направлю письмо руководителю

Я- спасибо, до свидания

Лезу в интернет, смотрю адреса парковок. Не думал, что так вляпаюсь, поэтому не смотрел раньше.

Адрес у нее и тут не прописан, хотя на карте по Ступинскому проезду дом.

Иду по совсем расхлипшей глине, идёт сильный дождь, скользко (путь красным), ловлю такси (жду 25 минут), еду на такси (путь синим).

Приезжаю на Ступинский проезд, вижу вход на стоянку, а рядом со входом табличку с адресом... барабанная дробь...

Тут я настолько опешил, что даже перестал хотеть убивать людей, истерично заржал.

На стоянке меня встретил служащий, парень добродушный, разговорчивый и весёлый. Я уже с юмором спросил "какой у них, всё таки, официальный адрес". Ответ "официально у нас его нет, сами удивляемся". Это был день, когда объявили о закрытии Москвы на карантин, мы быстро перешли с парнем на обсуждение этой темы и меня окончательно попустило.

Лига юристов, в таком виде адрес вообще может существовать? И не мешает ли это законности эвакуации на данную стоянку?

Показать полностью 8
209

Авто. ру - заработаем полюбому.

В общем, лет 10 был на сайте, там и приценивался к авто, покупал и продавал. Читал как то на пикабу, как народ обвиняли что они перекупы и меняли условия. Сегодня и меня постигла такая учесть. Прикладываю скрины с перепиской с поддержкой.

Авто. ру - заработаем полюбому. Авто, Объявление, Блокировка, Длиннопост
Показать полностью 6
1369

Как наказать, чтобы не наказали?

Достало уже это неуважение к другим людям!!!

Как наказать, чтобы не наказали? Парковка головного мозга, Блокировка, Длиннопост, Неправильная парковка, Парковка

Слева сугроб

Как наказать, чтобы не наказали? Парковка головного мозга, Блокировка, Длиннопост, Неправильная парковка, Парковка

Справа проход с пакетами боком,детские сани тика-в-тику, и ведь боишься поцарапать!!!

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: