Найдены возможные дубликаты

+23

Есть серия книг детских детективов «Чёрный котёнок».

раскрыть ветку 7
+6
+1 очень хорошая серия
+3

Ох я в детстве ими просто зачитывался до одури. До сих пор у родителей целый книжный шкаф ими забит. Надеюсь что когда у меня дочь подрастет, они ей тоже понравятся )

+2
В этой серии мне больше всего нравились книги Энид Блайтон)
+1

https://drive.google.com/open?id=0B4EK6cOi9wnQTC1wc0ktX3NkZU...

Добавил в Google диск всю серию с 1996 по 2017 год. Пользуйтесь.

Есть ещё серия Детский детектив, если надо могу выложить.

+1
"Чёрный котёнок"- легендарная уже серия, имхо. ) на озоне есть полное собрание . Но по нечеловеческой цене(
+1

Так Вильмонт из поста именно из этой серии

+1
Да, "Дуэль с невидимкой" была потрясающая книжка.
+10
Нэнси Дрю, детские детективы Хичкока
+8
Кортик, Бронзовая птица...
+7

Кэролайн Кин, серия книг про маленькую девочку Ненси Дрю.

Если ваша сестренка еще не читала ЭТО!, то она не любит детский детектив.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

ооо дааа!

+6

Иоанна Хмелевская, но может быть рановато...

раскрыть ветку 2
+5
У Хмелевской есть несколько книг, где герои - подростки, вполне по возрасту будет.
раскрыть ветку 1
+3
Вспомнил ее "все красное". Вообще, не сказать, что для детей, но я в свои лет десять зачитывался и уссывался с этой книги.
+6

"Приключения Калле Блюмквиста". Других книг в этом жанре просто не знаю, но эта нравилась в свое время, даже перечитывал раз эдак несколько.

+5
Кале Блюмквист, ну и раньше была целая серия "детский детектив" -,можно ее погуглить.
+4
Возраст бы сестры.. Для ребенка 10-11-12 - Энид Блайтон. Вся серия.
Еще я в детстве обожала книжку Эриха Кестнера "Эмиль и сыщики".
раскрыть ветку 1
0
Ей как раз 11 лет)))
+4
Акунин-Детская Книга, Кир Булычев.
+3
Я в детстве читал "Ужастики" Роберта Стайна
раскрыть ветку 1
+1

Плюсую. Тоже  очень нравились.

+3
Брецина Томас. Вроде не было.
+3

Три Сыщика, те что Артур Роберт писал. Прекрасное чтиво.

раскрыть ветку 1
+1
Полностью поддерживаю ) В детстве в захлеб читал )
+2
Валерий Гусев-серия про братьев Дмитрия и Алексея.
Сергей Сухинов продолжении книг Волкова Волшебник Изумрудного города.
Артем Кораблёв и Александр Преображенский
+2

Если возраст позволяет Артур Конан Дойл. "Пляшущие человечки" например.

+2

"SOS с корабля-призрака" про кникербокеров, немецкий детектив про подростков. вроде. давно читал, ещё в детстве)

+2

Антон Иванов и Анна Устинова.

Замечательная серия "Братство кленового листа"

+2
Как раз-таки в детстве был прочтен Конан Дойл. По и Стивенсон тоже были замусолены
+2
Альфред Хичкок и три сыщика именно они меня посадили на чтение))
+2
Филиппа Пульмана можно попробовать
раскрыть ветку 3
+2

Смотря сколько лет сестре, те же Темные начала, прочитанные первый раз в 10 классе (по выходу серии), и перечитанные в районе 5 курса института привели к совершенно разным выводам, есть там глубинные смыслы...

раскрыть ветку 2
+1

Темные начала не совсем детектив, а вот у того же Филипа Пулмана есть серия про Салли Локхарт, полноценные 4 детектива, очень советую. Туда входят: "Рубин во мгле", "Тень полярной звезды", "Тигр в колодце" и "Оловянная принцесса". Не уверена, что по возрасту подойдет, я прочла их годам к 16-ти, но очень интересный сюжет)

раскрыть ветку 1
+1

Как ни странно "Призрак оперы" - тоже детектив, конкретно о книге речь) Автор Гастон Леру, у него еще есть детективы "Роковое кресло", "Тайна желтой комнаты" и еще два детектива "Дама в черном" и "Духи дамы в черном". Но автора тяжело читать в плане манерности речи. Бесконечные мадамы-господа-мадемуазели, старинные речевые обороты и тд, но ребенку может понравиться.

Из русских могу посоветовать Тамару Крюкову, детская очень неплохая писательница, ее читала я лет эдак в 10-12, у нее есть Гордячка, Кубок чародея, Лунный рыцарь, Узник зеркала, Хрустальный ключ, Призрак Сети, Черный альбатрос и далее далее далее

+1

Не совсем детектив, но очень интересно: Роберт Ханлайн - "Будет скафандр - будут и путешествия" - замечательная книга, как раз про подростка. С неё началась моя любовь к миру фантастики. Очень четко позифионирует понятия дружбы, добра, морали.

+1
Астрид Линдгрен. Знаменитый сыщик Калле Блюмквист.
Плюс, livelib в помощь)
+1

Не уверена насчет возраста сестры, но могла бы подойти серия книг Алана Брэдли про Флавию де Люс.

+1
Серия книг про Агату Мистери попробуйте. Должно понравиться
+1

О боги, как давно это было) +1 к чёрному котёнку)

+1

Крайне советую книги Дональда Соболя "Забывчивый шериф", "Подлодка, упавшая с небес" и "Кто напал на парикмахера". Это книги-загадки, сборник историй о мальчике-детективе, блестяще разгадывающем самые запутанные дела. Читателю предлагается их разгадать, ответы - в конце книги. Мы с двоюродной сестрой лет в 12 читали просто запоем. К сожалению, они вроде бы не переиздавались, но в электронном виде довольно легко гуглятся.

+1

тайна рыжего кота

+1

Ну, если не Шерлок Холмс и Эркюль Пуаро (которые наверняка прочитаны), то "Арсен Люпен" Мориса Леблана.

"Кортик" и "Бронзовую птицу" Анатолия Рыбакова очень рекомендую. «Выстрел» ещё.

«87-й полицейский участок» Эда Макбейна мне когда-то нравился, но это посерьёзнее, уже недетские детективы. Хотя я подростком читал, и тогда понравилось именно то, что книги взрослее.

«Приключения Пелагии» Акунина рекомендую ещё. Девушке должно понравиться. "Фандорин", всё же больше на супергеройское фентези похож, чем на детективы.

А насколько младшая сестра? А то вот Джеймса Хедли Чейса кто-то рекомендовал, а я бы не стал, автор склонен жестить и делать героя альфа-самцом, укладывающим любую на лопатки в две пятиминутных сцены. Ну и вообще нуарно всё.

+1
А мне в детстве очень нравился Дик Фрэнсис, наверное, из-за "лошадиной" тематики
+1

Энид Блайтон - вспомнил сходу, а также серия "Черный котенок".

+1

Тоже в этом возрасте зачитывалась книгами из серии "Черный котенок". Просто обожала их! Ходила брала в библиотеку, вела список прочтенных. Из любимых была тоже Екатерина Вильмонт. Оххх как же я их любила и то время... Каникулы зимние, лежишь, читаешь, кушаешь вкусняшки с чаем)) Сейчас бы перечитала с удовольствием. Прекрасная пора!))

+1

Сергей Силин "Похититель золотых яблок : сказочные детективные повести" и др. его книги

+1

Была у них хорошая параллельная серия - Страшилки, можно смело читать. Я читал в районе 5-7 класса, психика цела) Черный котенок, тут однозначно. но, я думаю, с этого все началось. А так, к советской классики вам прямой путь тот же Кир Булычев. Где-то в этом же возрасте я познакомился с толкиеновским хоббитом, это все таки сказка) Ну и смотрите современное и подростковое: Артемиус Фаул, Гарри Поттер, Таня Гроттер, Мефодиц Буслаев... список длииинный)

+1

Медведева Ирина Борисовна, заодно и кругозор расширит

Безумный магазинчик

В маленьком провинциальном городке творятся БОЛЬШИЕ криминальные события!

Местный «авторитет» по прозвищу Психоз всерьез увлекся искусством и намерен снимать экстравагантные видеоклипы…

Местный журналист, которому таинственная цыганка предсказала великое будущее, начинает АБСОЛЮТНО НЕЛЕПОЕ собственное расследование…

Но самое главное — ВИДНЕЙШИЙ МЕСТНЫЙ ПОЛИТИК убит. И не просто банально застрелен — УБИТ ДРЕВНИМ РИТУАЛЬНЫМ СПОСОБОМ, в точности так же, как была убита САМАЯ КРАСИВАЯ КОШКА городка.

Маньяк?

Сатанисты?

Черные маги?

Расследование начинается!

Возвращение блудной мумии

Русская писательница детективов Ирина Волкова, проживающая в Барселоне, по объявлению записывается в группу Творческой поддержки. Ее основательница Джейн Уирри хочет помочь людям искусства избавиться от творческих блоков, мешающих им добиться успеха. Ирина на первом же занятии вызвала неприятие Джейн, и та выставляет ее из группы. Волкова уговаривает своего друга-журналиста Вэнса сходить на пару занятий и все ей рассказать. Но через несколько дней Вэнса нашли мертвым на пляже, а вскоре обнаружили задушенной и Уирри, а в ее доме все было перевернуто. Ирина нашла там фото Джейн с мандалой Блаватской. Уж не из-за этого ли магического талисмана пострадала Уирри? Естественно, любопытная писательница не может пройти мимо такой интригующей тайны

http://flibusta.is/a/28111

+1
Энид Блайтон, сам зачитывался в детстве.. И как выше сказали ненси дрю, не помню кто написал)
+1
Альфред Хичкок детские детектив
+1
Можно еще про Натти Бампо почитать...)
0

Брецина, Томас

0
Из современного - "Эпик Фейл. Допущены ошибки". Стефана Пастиса. Для детей среднего школьного возраста. Юмор, рисунки - всего ноМножку :)
0
я в детстве Чейза очень любил, просто фанател. Сейчас уже поостыл, но полное собрание купил
0
Братья Харди
Иллюстрация к комментарию
-4
Донцова очень хороший писатель
раскрыть ветку 3
+4
Да, у меня в туалете лежит. Мягкая бумага.
0
Оу, как быстро. Спасибо большое!!!
раскрыть ветку 1
+2
Мне нравились Компания с большой спасской
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: