Немного непривычно, когда пытаются развести через сканер)

Немного непривычно, когда пытаются развести через сканер) Развод, Сканер, Склад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

что это за аппарат??? О_о

раскрыть ветку (50)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Это сканер.
раскрыть ветку (48)
162
Автор поста оценил этот комментарий

оно с кнопками, на андроиде и может звонить


МОДЕЛЬ! МНЕ НУЖНА МОДЕЛЬ!

раскрыть ветку (46)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Мой на виндовсе. С полноразмерной клавиатурой. Такой дурой и убить можно) размером и весом с реальный кирпич
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На работе были две Моторолы под виндой, один раз случайно дала коллеге по голове... синяк был хорош)

раскрыть ветку (6)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно, честное пионерское))) Я с ТСД стояла у стола, а она в нижнем ящике что-то искала, резко разогнулась, ну и... так вышло =)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зоя Марковна, Вы же интеллигентная женщина, зачем вы ударили Изю утюгом?

-просто веера под рукой не случилось...

Автор поста оценил этот комментарий

Дала?

Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то своим ericsson t20, стукнул оппонента по голове.  У того была нехилая шишка.  А телефону нифига
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Т20. на случай важных переговоров"

37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

SCANTECH ID MT-6320

http://www.wirth-gmbh.de/produkte/datentechnik-kassensysteme...

Только это не сканер, как написал ТС, а мобильный терминал, или по-другому, терминал сбора данных. стоят они столько, что в повседневной жизни обывателю не нужны, лучше купите Айфон. ))

Со Скантеками не работаю, но продукцию аналогичного назначения от Zebra (ex. Motorola) мы продаём, осуществляем поддержку, поэтому, чем отличаются сканеры от мобильных терминалов я знаю хорошо. :)

https://www.zebra.com/ru/ru/products/mobile-computers/handhe...

@afonenko @Bendergod

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего их применяют?

раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Сканеры для чтения одномерных и двухмерных штрихкодов и передачи распознанного кода на хост по проводам (rs-232 и его варианты, в старых моделях, сейчас по USB )или по беспроводному соединению (как правило, Bluetooth). Мобильные терминалы чаще всего используются в качестве тонкого клиента и используются в системах управления предприятия, складских системах, для чтения штрихкодов на водительских удостоверениях, для учёта медпрепаратов, и.т.д. Используются для приёмки, отгрузки, инвентаризации товара, короче, везде где для идентификации используются штрихкоды. Тонкий клиент, как правило, это телнет, ВЕБ или RDP (удалённый рабочий стол). Само приложение крутится на сервере, у оператора в руке эта штука, являющаяся как бы выносной клавиатурой, экраном, и иногда беспроводной аудио гарнитурой. Как правило, устройства хорошо защищены от внешних воздействий - IP64/65/66, защита от ударов и вибраций (неоднократные падения на бетонный пол с высоты до 1м), есть устройства, работающие при температуре до -30.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за развернутый ответ! Но все еще не понятно, зачем на них нужен полноценный андроид. Может стоить пост запилить про эти терминалы? Многим, думаю, будет интересно

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... Андроид.

на некоторых стоит чуть ли не полноценная винда, если что.

Почему полноценная ОС?

Так сфера использования такая. У большинства компаний учет ведется в чем горазд. Для каждого писать ПО что ли?

А тут - винда есть, дальше пилите сами.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства компаний учет ведется в чем горазд.

Как правило, такие терминалы используют в качестве "тонкого клиента" и ничего для них не пишут. Используют готовые telnet/RDP/HTTP/HTTPS клиенты, для подключения к серверу, на котором работает какая-нибудь WMS, ERP и прочая хрень, которых не так уж много.

Но бывают исключения. Есть самописные клиенты, работающие с 1С, производителей называть не буду. В нашей компании разрабы тоже пишут мобильные приложения для банковской сферы. )))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, на пост вряд ли найду время и желание. На вопрос постараюсь ответить, и, в свою очередь, также задать вопрос.


не понятно, зачем на них нужен полноценный андроид.

Какую альтернативу Андроиду вы можете предложить?

Мобильных операционных систем не так много. WinCE WinME и WEH скоро перестанут поддерживаться Майкрософтом, Андроид очень распространён, что упрощает написание приложений под эту ОС. Попробуйте найти прикладного программиста, который умеет что-то написать под никому неизвестную экзотическую платформу - как минимум, он обойдётся намного дороже. Вспомните о распространённости средств разработки, SDK, задумайтесь, как часто для ОС будут выходить обновления и как скоро разработчики её забросят, и.т.д. Неверный выбор аппаратных и программных средств, в масштабах бизнеса производителя (помноженный на программу выпуска устройств) - это многомиллиардные потери и необходимость поддерживать никому не нужные устройства, минимум, 5 лет после прекращения выпуска. Сам производитель мобильных терминалов не пишет софт с нуля. Он использует готовую ОС и готовые средства разработки и распространённость имеет не последнее значение. Месяц назад, на вендорской конференции нам объявили, что в ближайшие годы будет сделан упор на Андроид и уход от M$. Насчёт полноценности Андроида - есть различные варианты прошивок для таких устройств. Есть и "неполноценные" официальные прошивки, из которых напрочь выпилен Гуглплей и некоторые другие возможности, из соображений безопасности - он даже в виде apk на "тело" не встаёт. ))

Автор поста оценил этот комментарий
зачем на них нужен полноценный андроид
да так разработчику проще: впихал андроид и добавил своё приложение. А иначе пришлось бы пилить всякие там поддержки блютусных адаптеров и прочую фигню, которая отнимет кучу человекочасов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на работе тоже такие были.

8 шт 2100 серии от Моторолы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

MC2100 - начальный уровень, практически, самые дешёвые. У нас их покупают очень редко. ))

Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня к тебе вопрос: у меня есть тсд, ни разу не использовавшийся. Никак не могу его продать, уже года 3 лежит. Можно ли его как-то продать как физлицо?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Мы такие точно не принимаем.

2. Компании у физлица вряд ли купят. Во-первых, если они покупают, то не менее десятка, во-вторых, с покупкой получают гарантию. В-третьих, обычно, они заключают сервисный контракт на техподдержку, а иногда, на ускоренный ремонт с подменой. Поэтому, покупка одного терминала с мутным прошлым (вдруг ты его украл на предыдущем месте работы?) непонятно у кого никому не интересна. Им проще, условно говоря, купить за 2 тыс. уёв у авторизованного дилера, чем за 1000 не пойми у кого, и возможно с криминальным прошлым.

3. Li-Ion или LiPo батарея, пролежавшая 3 года, скорее всего ни разу не заряжавшаяся, уже наполовину скисла, если вообще жива. Значит, нужно заказывать для него ещё и батарею. И не факт что батареи ещё выпускаются и доступны к заказу (По Мотороле могу сказать, если узнаю модель ТСД).

4. ТСД, пролежавший 3 года и выпущенный 4-5 лет назад уже устарел и снят с производства. Вспомните смартфоны 5и-летней давности, вы бы сейчас такой купили?

5. У пятилетнего ТСД старая ОС, что-нибудь вроде WM5 или CE4.1. Если в компании ещё используются такие же, то им как бы пофиг, но если используются новые, то ПО, работающее в новых терминалах под CE7 или WEH6.5 (про Андроид вообще молчу), может не взлететь под старой ОС. Приспосабливаться из-за одного терминала и адаптрировать под него ПО никто не будет, и операторов обучать тоже никто не будет - это когда 20 терминалов с одним интерфейсом, а 1 с другим: "У этого включается вот это здесь, а у этого вот здесь".


На Авито и Ебее такие объявления видел. Но "продавать" и "продать" - это похожие по звучанию, но абсолютно разные по смыслу слова. ))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. К счасть, криминального прошлого у него нет, не краденый. Последнее предложение подтверждаю
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
криминального прошлого у него нет, не краденый.

Ну, компания, потенциальный покупатель, скажет см. картинка внизу.


А вы ответите мамой клянусь, не краденный! ))))


И ещё, компания не будет покупать за наличку, у физика, ей проще безналом, у юрика. Всё, что больше 15и тыс руб. налом, вызывает подозрения в отмывке денег, и лишнее внимание им привлекать ни к чему - у любой компании и так скелетов в шкафу хватает. Значит, чтоб купить один вшивый старый терминал, им придётся тысяч 60 списать на чай-кофе- сахар, условно  говоря. Никому этот геморрой не нужен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, захотят спрятать (читай "списать") - найдётся куда и как, уж это я видел. По поводу отсутствия криминального прошлого - понятное дело, что словам не будут верить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут же видно что горит 3Г скорее всего тут симкарта. Это получается нужно скидывать деньги на "сканер"? Почему бы тогда просто не использовать телефон, а сканер это камера...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не сканер, это мобильный терминал. )) Он практически ничем не отличается от смартфона, кроме защищённости. Из средств коммуникации USB (через кабель или коммуникационную приставку), Wi-Fi, Bluetooth и 3G/4G (для тех, кто работает "в полях") - в различных комбинациях. Wi-Fi и USB есть практически всегда, остальное опционально. Например, на складах 3G/4G не используются, там Wi-Fi. А всяким мобильным обходчикам, и прочим службам, работающим мобильно, бывает нужна мобильная сеть и не нужен вай-фай. Крупные компании, иcпользующие 3G/4G, имеют договор с одним из сотовых операторов и подключается не к общедоступной GPRS/3G/4G точке доступа (internet.mts.ru, internet.beeline. ru и.т.д.), а имеют свою точку, с гарантированным доступом ивыделенной шириной канала. По крайней мере так было. ))


Почему бы тогда просто не использовать телефон, а сканер это камера...

Сейчас так и делают, в качестве сенсора камера (imager), но бывают и лазерные считыватели (почти все они читают только 1D коды). Но несколько лет назад лазерные считывающие головки в таких терминалах доминировали - ещё не были разработаны камеры, способные быстро и уверенно считывать штрихкоды в любых, даже неблагоприятных условиях, при низкой освещённости, а если были, то стоили гораздо дороже чем лазерные считыватели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На правах бреда.
МБ заняться производством считывающих голов подключаютщихся по юсб(любому), зубы, вифи к любому анроид устройству с прогой, а оно уже пусть передаёт на сервер, дешевле компактней, не? Модуль так скажем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял сути. Камера в Андроид смартфоне есть, приложений в Гуглплее, умеющих декодировать штрихкоды, достаточно, зачем ему внешняя считывающая голова?

Плюс защищённых терминалов в их защищённости. Много обычных консьюмерских смартфонов готово падать почти каждый день на бетонный пол, экраном вниз, работать в условиях морозильной камеры, умеющих считывать 2-3 десятка типов штрихкодов, роумиться между точками доступа без потери сетевых пакетов (seamless roaming), допускать замену основного аккумулятора без выключения устройства, и потери соединения с сервером?

как-то раз я побывал на складе у одного крупного сетевого ритейлера, нашего случайного клиента (в Новгороде, если что) и увидел у админа на складе большую коробку, размером с коробку от стиральной машины, доверху заполненную китайскими мобильными терминалами. На вопрос, WTF? админ ответил, что они купили около ста китайских терминалов по цене "пятачок за пучок". Через три месяца терминалы кончились и почти все лежали в этой коробке, а склад закупил Моторолу. Дешевле и компактней не всегда лучше, особенно на складах, где и защищённые терминалы иногда не выдерживают. )) Дорого и некомпактно, как правило, из-за той самой защиты от воздействия внешних условий. Могу найти пару гифок, где на одной терминал подбрасывают вверх метров на 5 вверх и он падает на бетон, после чего его включают и сканируют штрихкоды, на другой, сканер (не терминал) кидают с силой вниз с крыши 3-4 этажного здания на асфальт, сканер отскакивает и улетает в кусты метров на 10. После чего сканер подключают к компьютеру и считывают штрихкоды.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работал в одном из магазина города, подобной штукой сканировали штрих-коды товаров со складов, затем передавали это оператору для составления базы данных
1
Автор поста оценил этот комментарий

*6330

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже заметил на фото ТС, он его выложил позже. Отличия могут быть небольшими, эволюционными - помощнее процессор, больше памяти, другая ОС.

Автор поста оценил этот комментарий
О, ты то мне и нужен! Скажи свое экспертное мнение по поводу тсд MobileBase DS5 на win mobile. В двух словах - гавно или нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаком. Мы партнёры 1го уровня Symbol->Motorola->Zebra. По Зебре могу подсказать.

Наши ближайшие конкуренты Datalogic, Honywell, да и то, на последних мы смотрим как на говно. ))

Автор поста оценил этот комментарий

этот с виндой.. винда не очень интересна, сейчас прог под 6ую то не найдешь толком...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте мобильный терминал для бизнеса и смартфон для Ватсапа, Вайбера, ВКашечки, Скайпа и игр. Всё что нужно для организации бизнес процесса, для него есть. Телнет, RDP, промышленный WEB клиент, приложения для voice picking  и.... программа, для ограничения пользователей - чтоб могли запустить бизнес приложения, и не могли установить что-то ненужное, чтоб фтыкать в это на работе. )) А для дома, для семьи, можете и Ямобилко, и Гэлэкси 7 ноут, и какого-нибудь китайца прикупить - к чему больше душа лежит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так вот интересен аппарат как-раз для бизнеса. полная клавиатура, 5" экран, rs-232( и/или rs-485, uart ttl - переходники тоже пойдут), усб-хост, усб-отг, звонилка и вайфай. Последовательная консоль очень нужна. уже подумываю лепить это всё вручную.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странный какой-то набор. Если это сканер, зачем ему 5" экран? Если ТСД, то зачем rs-232/485, USB host, OTG и последовательная консоль, при наличии вай-фая? Обычно, при менеджменте большого кол-ва ТСД используют какую-нибудь MDM систему, для всяких экспериментов с одним терминалом достаточно USB. Полноценная хардверная клавиатура ваще не вопрос. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так мне не для торговли)

Автор поста оценил этот комментарий

тошиба ац-100 была, но я её сломал.. да и размер немного не тот.

Автор поста оценил этот комментарий

надо будет запомнить тебя, а то мы не так давно собирались закупаться новыми ТСД в нашу фирму, я дохрена их протестил, а цена зарешала не закупаться новыми а пользоваться УГ CipherLab 8200

Автор поста оценил этот комментарий

подпишусь на ветку! мне тоже нужна моделька!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дурной? 9 часов назад модель сказали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не та)

Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ТСД - терминал сбора данных.

Автор поста оценил этот комментарий

Терминал сбора данных

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку