Немного необъяснимого.

Начну с того, что я человек совершенно не склонный к мистике.

Всякие экстрасенсы и прочее, вызывают у меня лишь иронию.

Но хочу все же рассказать несколько реальных случаев из жизни на которые у меня ответа нет.

Несколько раз за собой замечал что когда я в бешенстве и очень сильно ругаюсь, взрываются лампочки. Именно взрываются, разлетаясь на осколки. Такое бывает редко, что бы довести меня до такого состояния, практически аффекта, очень нужно постараться, но если это происходит то такое случается.

Что это ? Я не знаю. Внятного объяснения у меня нет.

Ещё один случай из жизни моей матери.

Как то раз ей приснился сон, что она идёт домой и по дороге встречает соседку и та ей рассказывает про смерть другого соседа и о подозрении что его убила жена.

С её слов сон был таким ярким, что она его очень хорошо запомнила и ровно через месяц после этого сна с ней происходит именно этот случай на яву, ровно при таких же обстоятельствах и таком же диалоге с соседкой причем слово в слово.

Мой дядя, покойный, замечал за собой интересную вещь. Иногда при встрече с человеком ему становилось того безо всяких причин очень жаль, прям до слез, даже тех кого он практически не знал и этот человек в скорее умирал.

Бабушка, после смерти деда прожила четыре года и как она говорила тот каждую ночь приходил к ней во сне и звал её пойти с ним куда-то, то предлагал выйти из дома, то погулять, то ещё что-нибудь но любыми путями что бы она пошла с ним. И четыре года она отказывалась.

За день до смерти она мне сказала что накануне во сне, она дала согласие и они вышли из дома. На следующей день она умерла.

Ещё я заметил, что любая моя финансовая нечестность, всегда оборачивалась десятикратными потерями, именно ровно в десять раз. Причем удар мог придти с совершенно неожиданной стороны и в неожиданной форме. Иногда сразу иногда нет, но всегда.

Один раз а детстве я с пацанами лазил в лесу по берегу крутого обрыва реки, там по самому краю шла тонкая тропинка метров двадцать длиной я ходил по ней много раз вообще безо всяких раздумий и страха. В тот раз мы гуляли впятером, обычный летний солнечный день. Четверо быстренько прошли по ней, я шел последним и вдруг прям перед самой тропой меня как будто за шкирку дёрнули назад я встал как вкопанный и ноги как будто онемели ну не могу сделать хоть шаг, хоть убейся, стою как дурак не могу пошевелиться. И тут прям перед моим носом вся эта тропа сползла вместе с половиной склона в реку, на камни. С высоты метров десять. Пойди я по ней, меня бы там и похоронило.

И ещё у меня какая то прям звериная чуйка на опасность, очень часто замечал.

Вот такие мистические истории которые вспомнил с ходу а по факту было гораздо больше.

Ещё раз повторюсь, это не вымысел а реальные случаи из жизни.

А у вас подобное случалось ?