Немного наказания почте России не плюсов ради - для инфы всем.

В прошлом году был у нас с товарищем интернет магазин.
Люди покупали со всей страны, следовательно и доставка была посредством почты. Но тут надо оговориться - ЕМС доставка, тобишь экспресс. Стоит дороже, зато можно отслеживать.
Так вот там до каждого населенного пункта есть свой срок доставки, который на день-два они все равно умудрялись просрать.
А теперь внимание: у них на сайте есть бланки заявлений по таким косякам. Но сделано все через ЖОПУ, надо заполнять, распечатать и нести в центральную приемную.
Расчет на то, что народ не будет этого делать. Разбираются они по таким заявлениям до ....6 месяцев!!!

Я не поленился и заполнил штук 20. Да суммы к возмещению небольшие от 20% стоимости доставки за просроченный день (около того, точно не помню)

Итог: уже получаю третий перевод. Пусть мелочь, 1500, 500, 800 рублей. НО пусть суки работают лучше!

Не ленитесь, только благодаря этому можно заставить их работать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут надо оговориться - ЕМС доставка, тобишь экспресс. Стоит дороже, зато можно отслеживать.
Отслеживаются абсолютно все отправления ( заказные, страховые). Лично я советую отправлять 1м классом. Ибо стоит дешевле чем ЕМС , но так же идут прямыми мешками , что ускоряет сортировку. Но вся почта едет на одних и тех же фурах и поездах , будь это простые письма либо Емс. Единственный плюс доставка домой.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
в нашем городе ЕМС также надо самому забирать из отделения, только не своего по индексу, а того, куда ЕМС завозят.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю привозят на почтамт. При почтамте должны быть служебные машины . Даже у нас в 100к городе их 2. Когда вам позвонят на счет ЕМС попросите доставить , если отказывают звоните начальнику почтамта и спокойно объясняйте , что заплатили большие деньги за доставку и доставка до дома входит в стоимость и пока вам не доставят сроки будут идти , и про заявление это на косяк скажите( как в топике) . Но естественно понимайте что в вечернее время вам никто не повезет , ну и если не проблема забрать самой , можно и прогуляться .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неа, не проблема, ЕМСное отделение около работы в соседнем доме, просто для меня разница между обычной почтой и ЕМС становилась просто не понятной, все равно пешком идти и забирать, а стоимость выше.
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, об этой ситуации более подробно на blog@russianpost.ru. Мы проведём проверку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
внезапно О_о почта россии читает фидбеки?!
Автор поста оценил этот комментарий
Да что писать? Я не помню уж когда последний раз ЕМСом мне покупки доставляли. город Абакан, отделение на Вокзальной, всегда оттуда звонят и говорят, посылка пришла, приходите заберите. Я даже и не знала, что ЕМС должны привозить на дом. Думала, что это та же почта, просто быстрее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку