Немного наказания почте России не плюсов ради - для инфы всем.

В прошлом году был у нас с товарищем интернет магазин.
Люди покупали со всей страны, следовательно и доставка была посредством почты. Но тут надо оговориться - ЕМС доставка, тобишь экспресс. Стоит дороже, зато можно отслеживать.
Так вот там до каждого населенного пункта есть свой срок доставки, который на день-два они все равно умудрялись просрать.
А теперь внимание: у них на сайте есть бланки заявлений по таким косякам. Но сделано все через ЖОПУ, надо заполнять, распечатать и нести в центральную приемную.
Расчет на то, что народ не будет этого делать. Разбираются они по таким заявлениям до ....6 месяцев!!!

Я не поленился и заполнил штук 20. Да суммы к возмещению небольшие от 20% стоимости доставки за просроченный день (около того, точно не помню)

Итог: уже получаю третий перевод. Пусть мелочь, 1500, 500, 800 рублей. НО пусть суки работают лучше!

Не ленитесь, только благодаря этому можно заставить их работать
1
Автор поста оценил этот комментарий
какой длины у тебя пейсы?с почты России денег снять...
молодец!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
таки ниче пейс, отрастил )) стараюсь)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, погоди, погоди.
То есть у тебя просрочена посылка, за каждый день после срока с неё (почты) берутся деньги, если написано заявление, и ты написал кучу заявлений, и с каждого идут деньги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
именно. да, запарился заполнять, но тупо из принципа сделал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Но когда они доставляли в срок? Да никогда. Будет ли задержка, чтобы перекрыть стоимость, вот в чём вопрос. Они-то уверены в своей безнаказанности, и что народ не будет полгода ждать разбирательства и возмещений. А тут раз и лига евреев пришла)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле в срок доставлялось около 30-40% отправлений.
А про то, что все сделано для того, чтобы народ и не захотел писать эти заявы - факт!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, погоди, погоди.
То есть у тебя просрочена посылка, за каждый день после срока с неё (почты) берутся деньги, если написано заявление, и ты написал кучу заявлений, и с каждого идут деньги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
деньги идут от стоимости доставки. это важно учесть. у емс средняя цена 500 получалась
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, они повсюду, и живу я не в Москве
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй доставить в ПГТ ДУДИНКА)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так он еще и похвастался, а ссылку на бланки не привел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда мотивация у сотрудника с зарплатой в тысяч 10?
Было же куча постов про ихнее бедственное положение, про чудо-конкурсы за миллиарды и отсутствие банального обогревателя в отделениях?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты знаешь, у меня поблизости два отделения. и оба как небо и земля. отличие на 146%. в одном все печально, в другом все лакшери
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эт, конечно, хорошо, но вот мне чудится, что эти 1500 и 500 р снимают с оконечных работников, которые и так не миллионы получают. Они расстраиваются и увольняются, что приводит к тому, что следующая посылка задержится не на 1 день, а на неделю. А там очередная жалоба, увольнение и прочее в этом духе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
суть поста в том, что не надо забивать на все.
надо тупо действовать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня рядом тоже 2 отдела и оба какие то притоны наркоманские :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ты так о пенсионерах! ну да пьют таблетки, но эт ж от головы!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только одно но, EMS и Почта России это две разные организации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по факту при обычном отправлении есть такие же контролные сроки - НО ЧТО ВСЕ ДЕЛАЮТ? правильно, при просрочк, поплачут и забивают .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай лучше пост. Чем торговали. Как шли дела ну и т.п. С удовольствием почитаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дела шли по разному, тут скорее больше опыт по продвижению, организации и логистике бизнеса.
пост делать не буду, так как магазин еще работает, а я вышел из проекта.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, об этой ситуации более подробно на blog@russianpost.ru. Мы проведём проверку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
внезапно О_о почта россии читает фидбеки?!
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то я работал в почте России. В одном из крупных узлов. В здании было несколько контор, которые продавали всякое-разное и рассылали свой товар прямо из этого центра.
Одна из таких контор основной свой доход имела не с продажи очередного китайского барахла и спам-писем, а с неустоек, которые платила почта при малейшем нарушении правил доставки. Коллеги, работающие непосредственно на сортировке почты рассказывали, что бывало так, что отправку полезной корреспонденции откладывали на потом, а всякий хлам этой конторы отправляли в первую очередь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
все потому, что люди эти неустойки не требуют! а контора умная и сидит рядом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати о пейсах. Для пассажиров Аэрофлота. Тут дочка приколола одной фичей: оказывается при заказе билетов можно заодно заказать и спецпитание. Запечатанный комплект, на порядок лучше того, чем кормят по стандарту. Так что теперь я - законный аэрофлотский еврей по фамилии Смрнов;-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кто то называет это лайфхак, а кто то пейсами)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ладно. Я так думаю, поток заяв вполне стабилен и укладывается в такие нормы, что до менеджеров, которые решают, ничего не доходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда пришел подавать заявки, произвел удивление у барышень. судя по всему - они там хуй пинают ежидневно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что выглядит эта картинка так:
1. Заява.
2. Кто виноват?
3. Я думаю - марьиванна из отделения 123, выебать ее.
...
5. Профит.
И вот хоть убей, не думаю, что в п.3 будет "главный региональный менеджер, выебать его".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если такие заявления будут не единичны, то въебут и региональщика в анал
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@reedjee у меня вопрос возник? Такую заявку на возмещение можно писать только на EMS или на обычную доставку тоже? У меня посылка шла 25 дней, вместо положенных 12, могу я с Почты России что либо потребовать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо искать правила доставки
Автор поста оценил этот комментарий
Вот есть неплохая статья как возвращать деньги с ЕМС, они же почта России.

http://habrahabr.ru/post/144181/

Вообще это один из худших сервисов, который только можно представить. Забрать у них посылку даже самому целая проблема. Они катают ее по городу в рабочее время, и если тебя дома не застали - то хрен тебе - гоняйся за доставщиком.

Так что стоит наказывать их рублем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
о да)) однажды было именно так, благо телефон курьера дали - поймал
показать ответы