Немного наблюдений за армянской едой

В одном из ресторанов. Оказывается, в студенческие годы на плите в общаге я варил сибирский суп!

Немного наблюдений за армянской едой Еда, Национальная кухня, Армения, Длиннопост

Армяне не едят пастилу. Они едят фруктовый лаваш, свернутый в трубочку.

Немного наблюдений за армянской едой Еда, Национальная кухня, Армения, Длиннопост

Тут все просто - шашлык из фруктов

Немного наблюдений за армянской едой Еда, Национальная кухня, Армения, Длиннопост

Мы ожидали, что в Армении на каждой улице будут жарить шашлыки и даже немного расстроились, увидев, что это не так. Армяне реабилитировались - они продают и жарят шашлык прямо в магазинах.

Немного наблюдений за армянской едой Еда, Национальная кухня, Армения, Длиннопост
Немного наблюдений за армянской едой Еда, Национальная кухня, Армения, Длиннопост

Крчик и тжвжик - нет, это не звуки заводящейся бензопилы, а вкусные армянские супы

Немного наблюдений за армянской едой Еда, Национальная кухня, Армения, Длиннопост
Немного наблюдений за армянской едой Еда, Национальная кухня, Армения, Длиннопост

P.S. Продолжаю вести наблюдения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в каком городе? Если в гюмри, посетите рыбный ресторан и возьмите шашлык из осетра-спасибо потом скажете)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ереван и Джермук. Пока заценили шашлык из ягненка и остались довольны.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на выезде из еревана в сторону гехарда тоже есть рыбный ресторан-правда не скажу как там готовят, не знаю. за гюмринский могу сказать-каждую неделю привозят автобусы с немецкими туристами именно на осетровый шашлык.а, еще-есть рестораны грузинской кухни,если посетите- попросите сделать "острый"(говядина в остром соусе), "купаты"(острые самодельные колбаски), "ванатур"(свинина с грибами под сыром и зеленью на сковороде)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку