Немного мыслей о победе

Я считаю что война должна быть ужасающей или хотя бы безликой. Война не должна вызывать чувство величия, героизма, гордости.

«Война — это самый большой провал человечества в попытке разрешения противоречий. С прагматичной точки зрения война — это самая бесполезная трата человеческих жизней и ресурсов из всего того, что изобретено живыми существами на планете».


Мы не должны чествовать тех людей, что стояли тогда у власти, что вели армии за собой. Ибо они не смогли решить конфликт мирным путём. Пойти убивать людей может каждый. Правительство должно делать так, чтобы мы не воевали, именно в этом его главная задача.


Война не должна вызывать чувство гордости, и создавать кумиров. В мире не должно быть памятников человеку. Должны быть памятники людям, вечный огонь, мемориалы захоронения, гибели тысяч, но ни как не одному.


Памятники войны – это памятники некомпетентности правительства. Места скорби над глупостью человечества, и ни как не восхваления.


А теперь о более сложном. О дне победы.


Представьте: Возвели огромное, уродливое, и неимоверно дорогое здание. И это здание вызывает у людей лишь отвращение. А потом его снесли, ибо ни кому оно не нравилось, и этот день назвали праздником.


Немного странно. Ведь в этот день ничего не создали, ничего не построили, ничего не изобрели. В этот день не стало чего-то плохого, что мы сами и сделали. В этот день мы стали жить лучше чем вчера, но хуже чем четыре года назад, когда это всё началось.


Я не говорю что нам не надо помнить победы, или не надо изучать войну. Я просто считаю, что нам не надо возводить это событие в культ. И кстати тратить уйму денег на всю эту технику. И вообще, давайте быть честными, парад победы это милитаристическое события, по большей части создано, чтобы поднять патриотизм, и запугать соседние страны. Вся эта техника которая там ездит, стоит десятки квартир каждая.


Когда я вижу боевую технику, она не вызывает у меня гордости. Лишь чувство стыда за человечество.


И опять, я не говорю что нам не нужно оружие. Просто не надо тыкать этим в лицо. Ведь людям и так плохо. А тут ещё напоминают на сколько все тупые, что живут на копейки, но тратят миллиарды на никому ненужный хлам. Пусть оружие будет, но не надо хвалиться.



Это часть моих мыслей, которые время от времени ко мне приходят. Комментарий для минусов в посте, и даже несколько, я знаю как патриоты не любят когда их критикуют, так что наслаждайтесь в этот день.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, ты смотришь пиздец как поверхностно. Война, блин, что, началась от того, что два лидера стран не поделили мороженное?!

Этому как бы были предпосылки. Если бы Гитлер сидел в своей Германии, никто бы его не трогал, пускай там хоть что делал. Он как бы занимался экспансией, военной экспансией, территории Европы. И не планировал тормозить.

И что предлагаешь? Всем миром встать перед Адольфычем на колени, дескать, пощади, отец?! Или сдаться тем фашистам, пусть свои порядки во всем мире, лишь бы войны не было?!

Порой, война неизбежна.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал будет проще. Но патриоты довольно узколобые люди.
Я ни слова не сказал, о том что мы должны были сдаться. Я даже написал что иметь оружие и армию это правильно. Хватит мне говорить что мы обязаны были воевать. Да обязаны. Но гордиться этим не стоит.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты останавливаешь зло - есть чем. Нечем гордиться - это когда ты убил человека/много человеков за выгоду.

Если ты спас человека от убийцы убийством последнего, если иного выхода нет, то ты поступил правильно, тебе есть чем гордиться.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мысль ясна. В доисторическом обществе так и есть. Но я бы хотел жать в более развитом мире. В котором не гордятся убийством людей. (опять же, я не говорю, что убить напавшего на вас или на вашу семью это преступление уголовно наказуемое, самооборона должна быть, но ни как нельзя этим начинать гордиться)
Гордиться можно если ты прошлялся по району, нашёл всех обездоленных, обеспечил жильём, работой и целью в жизни, чтобы они не шли на улицу бухать, грабить убивать.
Нужно избавляться от причин, а не от следствия.
И вот когда ты избавился от причины, то ты можешь гордиться.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От причины невозможно избавиться. Причины в голове отдельного человека,, который может на плохой поступок. Вы - страшный идеалист.

Знаете, что многие бомжи не стремятся сменить свой образ жизни? Что они не хотят ничего изменить в своей жизни, их все устраивает? Это пример "причины в голове отдельного человека".
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не идеалист, он провокатор. Рядится в овечью шкурку пацифиста, а сам призывает отречься от памяти предков, засунуть подальше гордость, упасть на коленочки и ждать когда нам горло перережут "волки".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни чё се ты загнул.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты здесь два часа уже загибаешь, а я тебе по простому, прямо говорю что о тебе думаю :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Высказывать своё мнение ни кто не запрещает. Только я бы попросил больше конструктивиста, но у тебя пока что это не получается, только лишь переход на личности. Тебе нужно поучиться вести беседу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уметь вести беседу это почаще соглашаться с тобой, поменьше ставить тебя в тупик? И это я ещё на личности не переходил :)

Ты меня уже притомил своей "душевной простотой". Мне на салют надо собираться. А ты попробуй всё таки на цензоре свои пацифистские идеи обкатать :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, это сообщение действительно поставило меня в тупик. Ни одно предложение не имеет смыла, а те что имеют к делу не относятся. Я даже не знаю как на это отвечать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал один психолог. "Если бы я имел возможность дать каждому своему пациенту по сто тысяч долларов, 99% из них ко мне бы больше не вернулись."

Например муж убил жену из-за того что она ему изменила. Он что родился с ненавитстью именно к это женщине. Нет. Он это сделал в состоянии эффекта, может быть из за того что напился. Причин полно, и от всех из них можно избавиться.
В основном причина преступлений это деньги в 99% случаев.
И я сейчас открою секрет. Причина войн это тоже деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку