Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного мнений бизнеса о поддержке

В данном видео видеоблогер Ира Шихман (известна своим плейлистом "ака Дудь", где берет интервью у медийных лиц), поговорила с представителями разных слоев бизнеса - Бастой и его "Газгольдер", владельцем сети кафе "Андерсон" Анастасией Татуловой, рестораторами Арамом Мнацакановым и Константином Ивлевым и другими. Кроме того, она опросила несколько русскоязычных бизнесменов из стран развитого Запада - а как у них?


Собственно, что услышал я:

Баста топит за то, что государство охуело и должно помочь людям (не только бизнесу), потому что мы платим налоги, выполняем свои обязанности, а власть в целом, всегда на нас плевала, и в ситуации, когда НАДО, мы опять получаем хер.

Ивлев считает, что у нормального бизнесмена всегда есть "кубышка", подушка безопасности, и тот, кто не откладывает с прибыли - херовый бизнесмен.


Мнацаканов, наоборот, говорит, что в бизнесе нет свободных денег, банкам он не доверяет, вся его прибыль уходит на вклад в новые проекты, поэтому он решил продать свой Порше, дабы выплатить зарплаты сотрудникам.


Татулова в видео занимает больше всего времени, говорит о своей ситуации, о том, что бизнесом в России заниматься вообще невыгодно, налогообложение пиздец, прибыль в минус, а также рассказала, как она побывала на встрече бизнес-сообщества с Путиным и охуела.


В США, Канаде, Турции, Италии - все заэбис, государство всем раздает евро.


Мне очень интересно мнение аудитории, я нашел много нестыковок,  во многом согласен, в общем, противоречивые впечатления. Что скажете?