Найдены возможные дубликаты

+3

Ты отжал у 15-летнего пацана телефон?

раскрыть ветку 1
-3
Нет, я и есть 15летний пацан
+1
Не всё так плохо, пацан с телефоном!) Порадовал, что не синька и озлоб! Спасибо!)
+1

Плюсец пацану с телефоном. В наше время всё меньше и меньше тяги к доброму и красивому.

0

Не кокетничай, маленький засранец :) Станешь старым, твои фотки с Сатурна будут производить фурор на Пикабу, но до этого - будешь лазить по джунглям и пустыням со своей дохлой камерой, снимать пауков и реднеков, умирать от жажды и тропической лихорадки )))

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо, от души, посмеялся
+1

Мне все фотографии, кроме одной, понравились, причем сильно. Маленький вклад - плюс от меня.

0

шестой по счету снимок невнятный, остальные не дурны

раскрыть ветку 2
-1

Наоборот, самый лучший. Снимок получился объемным.

раскрыть ветку 1
+1

полагаю, я ничего не понимаю в фотографии, просто смотреть на изображение было не интересно. Такой вот утилитарный взгляд.

0

Красиво. Плюс тебе. Сам с провинции,люблю такие фотки.

-1
Какой телефон? Просто ради интереса. Фото отличные
раскрыть ветку 2
0
Meizu pro7 64 gb
-1
Красный
-1
Плюс от меня.
-1
Приятные фото
Похожие посты
99

Наша Сибирь

Между Уральскими горами и хребтами, тянущимися вдоль побережья Тихого океана, раскинулась огромная территория, имеющая площадь более 10 млн. км2. Этот разнообразный по географическому строению регион называется Сибирь.

Наша Сибирь Россия, Сибирь, Достопримечательности, Отдых, Природа, Туризм, Путешествия, Путешествие по России, Туристические места, Длиннопост, Красота природы
Наша Сибирь Россия, Сибирь, Достопримечательности, Отдых, Природа, Туризм, Путешествия, Путешествие по России, Туристические места, Длиннопост, Красота природы

До 1917 года в российских официальных документах и научной литературе вся территория от Урала до Тихого океана называлась Сибирью (про раннюю Тартарию не будем сейчас размышлять).

После установления Советской власти на территории Сибири были образованы два края — Сибирский (1925) и Дальневосточный (1926).

С тех пор термин "Сибирь" понимается двояко:

1) Для всей территории к востоку от Урала;

2) Только для Западной и Восточной Сибири без Дальнего Востока.

Советской исторической энциклопедией термин "Сибирь" определялся как "часть азиатской территории СССР".

Сибирь вошла в состав Российского государства в XVI-XVII столетиях. Численность его населения сейчас составляет около 20 миллионов человек. По географическому строению Сибирь делится на две части: Западную и Восточную.

Сибирь – это часть России, занимающая огромную территорию от Уральских гор до Тихого океана ( то есть, по некоторым данным, с Дальним Востоком). Посмотрите ниже карту Сибири:

Территория Западной Сибири лежит в области одноименной низменности и находится между хребтами Урала и водами Енисея. Она является третьей в мире равнинной областью, уступая по площади лишь Амазонской низменности и Русской равнине.

Количество рек и речушек, протекающих по ее пределам, превышает 2000, а их общая протяженность составляет около 250 000 километров. Самыми крупными реками Западной Сибири являются Иртыш, Обь и Енисей.

На фотографии река Енисей, в некоторой её местности.

Восточная Сибирь, включающая в себя помимо Среднесибирского плоскогорья, Якутскую и Северно-Сибирскую низменности, протянулась от восточных берегов Енисея до водораздельных хребтов Тихого и Северного Ледовитого океанов.

К крупнейшим рекам Восточной Сибири относятся Амур, Ангара и Лена, а к самым большим озерам – Байкал и Таймыр.

Озеро Таймыр в Восточной Сибири.

Сибирь у стороннего обывателя вызывает ассоциации с могучим здоровьем, трескучими морозами, непроходимой тайгой, по которой бродят медведи, и мелькают, словно молния, соболя. А о природных богатствах Сибири давно ходят легенды: золото и нефть, уголь и газ.

Но главное – сказочно прекрасная природа.

Озеро Байкал.

Одним из красивейших мест Восточной Сибири является озеро Байкал. Этот глубоководный пресноводный водоем притягивает к себе не только российских путешественников. Полюбоваться красотами нетронутой природы Сибири и подышать целебным воздухом приезжают и иностранные туристы.

Благодаря своей уникальности озеро Байкал занесено в список международного наследия Юнеско.

Прибайкальский национальный парк в Сибири.

Прибайкальский национальный парк славится богатым животным и растительным миром. Многие животные и растения занесены в "Красную книгу". Кроме того, здесь расположено 50 природных объектов, которым присвоен статус памятников.

Забайкальский национальный парк в Сибири.

Забайкальский национальный парк является главной достопримечательностью Бурятии. Это отличное место для активного отдыха. Туристам предлагается пять организованных маршрутов, среди которых самый интересный – поход на гору Марково с находящейся на ней смотровой площадкой. Отсюда открываются изумительные виды на Ушканьи острова, на которых расположено самое крупное лежбище нерп, Чивыркуйский и Баргузинский заливы.

Байкало-Ленский государственный заповедник.

Байкало-Ленский государственный заповедник славен непроходимыми таежными лесами и богатой флорой и фауной. Пройдя по размеченным туристическим тропам, можно увидеть исток реки Лена, посетить священное ущелье на мысе Рытый и побродить среди остатков древнейшего на планете вулкана.

Баргузинский заповедник.

Баргузинский заповедник является красивой достопримечательностью Сибири и одним из старейших природоохранных мест. Он привлекает многочисленных туристов великолепными каскадными водопадами, термальными водами и сказочной красоты озерами. Неподалеку от заповедника находятся базы отдыха, построенные на минеральных источниках.

Бирюсинские пещеры.

Любителей спелеологии наверняка привлечет комплекс Бирюсинских пещер, расположенных на склоне одноименной реки. Для посещения их необходимо обладать хорошей физической и психологической подготовкой. Шутка ли – чтобы осмотреть красоты отдельных пещер, необходимо спуститься на глубину более 170 метров, а полюбоваться другими — пройти под землей около 5 км.

Большой Чульчинский водопад.

Самым высоким каскадным водопадом Сибири можно назвать Большой Чульчинский водопад с высотой, превышающей 160 метров.

Нельзя обойти стороной и Новосибирский зоопарк.

Любители живой природы и фауны могут посетить Новосибирский зоопарк, в котором содержатся более 11 тысяч особей, из которых 350 занесены в Красную книгу.

Коллекция животных постоянно обновляется благодаря обмену животными с другими зоопарками мира.

В течение круглого года проводятся различные массовые мероприятия, привлекающие посетителей.

Но, всё-таки естественная природа Сибири – это главная достопримечательность этого края, она удивляет и поражает своей красотой и великолепием.

Путешествие по Сибири может подарить Вам массу незабываемых впечатлений!

Показать полностью 15
684

А из нашего окошка видно аистов немножко

Есть у меня домик в деревне, а в соседях у меня внезапно аисты. Гнездятся на опиленном тополе у дома через дорогу. Фото из окна чердака.

А из нашего окошка видно аистов немножко Аист, Природа, Соседи, Как я провёл Лето, Лето, Деревня, Видео, Длиннопост

Раньше гнездо было на другом тополе, подальше и повыше, но однажды осенью его спилили под корень. Добрые люди оснастили верхушку этого тополя кажется диском от колеса сельхоз техники или чем-то таким, чтобы увеличить площадь вершины . На следующий год аисты конструкцию оценили и свили новое гнездо. Прилетают каждый год и выращивают потомство. Собственно вот, ещё мелкие аистята в гнезде.

А из нашего окошка видно аистов немножко Аист, Природа, Соседи, Как я провёл Лето, Лето, Деревня, Видео, Длиннопост

Гугл пишет, что аистята дорастают до кондиции перелета на юг за 70 дней и улетают в конце августа, а взрослые особи улетают позже, в сентябре. Наверное поэтому сейчас в гнезде только пара взрослых аистов. Летом это обычно 2 - 3 аистёнка и мама, папа носит еду. Во время трапезы аисты становятся в круг и клюют со дна гнезда, только жопки торчат наружу. Фото жопок к сожалению нет. Вот вам фото подросших аистят. И видео от жены)

Аисты это конечно не сосед с перфоратором, но звуки издают своеобразные.

В общем, аисты - местная достопримечательность. Бабульки с другого конца деревни приходят полюбоваться, проезжающие машины притормаживают и пассажиры пытаются рассмотреть птиц из салона. Жена была в восторге, когда впервые увидела аистов так близко. Да и три года спустя налюбоваться не может. Сами аисты чувствуют себя вполне уверенно, тусуют в гнезде и на крышах домов, часто летят низко, на бреющем полете. Кормятся в близлежащих полях. Но и к человеку не приближаются, по огородам не шастают. Вот такое мирное соседство. Ещё немного фоточек. Они конечно не передают всю красоту птиц, все-таки сделаны на тапок, но чем богаты, как говорится.

P. S. В соседнем селе тоже гнездятся аисты и тоже на опиленном тополе.

Показать полностью 11 2
620

Вонь

Живу в России, Республика Чувашия, конечно, такое себе, жить в 21 регионе, но не суть.
Сам живу недалеко от Чебоксар, а рядом со мной находится всем здесь известный Свинокомплекс "Сувар-2", не знаю кто дал ему такое название, язык вроде Чувашский.
Бывает, выходишь с утра в магазин, за хлебом, душа так и шепчет, вздохни полной грудью, насладись солнышком и жарой, почувствуй ветер, и вот он, вздох. А за этим вздохом ты вдыхаешь аромат различного навоза, который сбрасывают совсем рядом с твоим населенным пунктом. Причем воняет тут так ужасно, что даже в самой далекой деревне, будет воздух в разы чище и вкуснее(по запаху), чем у нас в поселке.

Неоднократные жалобы в администрацию, письма в различные редакции местных сми, и остальные попытки прекратить эту вонь, и заставить уже их поставить очистные сооружения не дали никаких результатов, а знаете почему? Потому что штрафы платить дешевле, чем строить очистные сооружения.
Правительству Чувашии глубоко наплевать на то, чем тут мы дышим, в нашем поселке, да и не только в нашем, вонь распространяется не только на нас, но и на других, и ничего с этим поделать мы не можем.
Такая вот ситуация, жду поддержки, и каких либо вариантов действий, ну ибо уже просто надоело дышать говном в сельской территории, где воздух должен быть не грязнее и хуже чем в городе, а чище.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: