Немного милоты в ленту

Крис — единственный гепарденыщ, выживший из помета, и сотрудники зоопарка в Цинциннати решили подружить его  с собакеном Ремусом, чтобы малышу было не так скучно и было с кем расти вместе. Вот что из этого получилось:

А вот какой была их первая встреча:

Ну и еще немного бесят:

Планируется, что Крис и Ремус будут вместе, пока гепарду не исполнится 2 года.

Милота

12.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

После 2 лет гепард просто сожрёт пёселя ...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, гепарды безобидны

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле безобиден хищник? В природе он охотится на импал, газелей, антилоп. Что мешает ему съесть собаку?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собака не входит в рацион гепардов и может дать сдачи. Собаки в качестве добычи даже не рассматриваются.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос, есть ее он может и не будет. Но в том что взрослый гепард сможет убить собаку, я лично не сомневаюсь. Я знаю случай когда домашний манул задрал джек-рассела просто когтями разорвав горло, а уж гепард то в несколько раз крупнее.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в том что взрослый гепард сможет убить собаку, я лично не сомневаюсь.

А я сомневаюсь. Но дело даже не в том, что сможет, а в том станет ли ввязываться в драку, а это именно драка, а не охота. Гепарды слабы физически, выносливость никакая, после рывка за добычей гепард может даже упасть в обморок от перенапряжения и никогда не погонится за добычей, если с первого раза не застал в расплох и не сшиб её. Гепард лучше свалит в случае опасности, а нападает только ради еды. Даже защищаясь он не бросается на оппонента, а пытается напугать своим шипением и агрессивной позой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы убить собаку, большой кошке не обязательно даже драться. Одного удара лапой с выпущенными когтями достаточно для того чтобы вскрыть крупный сосуд под кожей. Я просто не нахожу другого объяснения, тому что их разлучат когда гепард достигнет двухлетнего возраста. Собака то взрослая уже, если она сейчас не обидела котенка, то и смысл их разлучать...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У гепардов когти не втягиваются и тупые, нужны для сцепления с землей... Нуууууу хорошо - достаточно и ладно, только гепарду этого не надо. Домашним кошкам тоже достаточно перекусить твою сонную артерию ночью. Гепарды не кровожадные (хоть и питаются кровью, да)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, к сожалению, не орнитолог и не могу так уверенно утверждать, что нужно гепарду, а что нет, тут уж извините :) Но какие у вас версии на счёт того, почему их всё-таки собираются разлучить после двух гепардьих лет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на забугорных ресурсах и тоже не нашёл такой информации :(
Так и я не орнитолог, если что. Просто как-то раз, когда я лег спать, мой мозг резко захотел узнать как часто гепарды нападали на людей. И понеслось, дофига всего интересного про них узнал))
P.S. ни одного достоверного случая нападения в природе, только в неволе была проявлена агрессия на низкорослых девушек пару раз. Есть видео, где девушка провоцирует гепардов на их территории, если найду скину
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, почти сразу нашёл. Обрати внимание - они только защищаются, пытаются её отпугнуть от себя, но не нападают. https://youtu.be/CA0k5W5cpTo
Автор поста оценил этот комментарий

Вот статья прям с пикабу - Гепард: между кошкой и собакой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку