Немного межзвездного

Когда Интерстеллар появится на трекерах в хорошем качестве, молю, посвятите этому пост на пикабу. Просто представьте, сколько плюсов вы срубите.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я не понимаю такого ажиотажа вокруг интерстеллара. неплохой фильм с красивой картинкой, глупым сюжетом, который был создан для срубания бабла. что вы в нём нашли такого, что до сих пор его обсуждаете?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А что плохого в срубании бабла? Вы на работу тоже ходите, чтобы срубить бабла. Только можно это в ущерб результату делать, а можно нет.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
так я не говорил о том, что это плохо. я говорил о том, что не понимаю чего такого особенного люди нашли в этом фильме
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки я считаю, что на интерстелларе создатели вполне заслуженно срубают бабло.

Да, ничего архиоригинального в фильме нет, но при этом он сделан людьми которые любят и умеют делать кино.

Конкретно мне очень радует саундтрек, картинка, которая не передрочена постпроцессингом в нереалистичное непонятно что, актерская игра (хотя в этом я мало что понимаю) и вцелом внимание к деталям.

Я не большой специалист по кино, но затрудняюсь назвать назвать фильм с аналогичным уровнем продакшена, при этом не являющийся проходным боевиком с кучей спецэффектов и отсутсвием даже намека на драматизм в сюжете.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
просто у нас разные понятия о качестве. ты больше ценишь картинку и звук, а я больше сюжет. вот как раз в плане сюжета интерстеллар мне не понравился. довольно ожидаемое развитие. ломаются законы, которые были установлены ранее, а концковка - вообще хрен пойми что. да и в начале есть косяки, как например то, что ГГ тупо сп*здил чей-то беспилотник, а потом на пикапе его таскал. если уж фильм хотели сделать реалистичным, то он должен был закончится тем, что ГГ вставляют пиздюлей за кражу беспилотника. титры
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В зеленом слонике тоже посыл некоторый есть занятный, а вот свое место он занимает благодаря содомии и поеданию говна в кадре а так же трешового продакшена. =)

Насчет того, что я ценю, вы не совсем правы. Фильмы, музыку это прежде всего эмоции. Не надо пытаться выискивать косяки там, где они не влияют на результат. Вы в близких людях, например, не выискиваете же косяки, потому что по итого проводить время с ними вам приятно.

Лично я добрую половину фильма просидел вытирая скупые мужские слезы рукавом =)

Любое творчество это две составляющие - я их называю art и craft. Art это то, что называют талантом, это яркие и необычные идеи. Craft - умение их реализовывать, ремесло. Причем произведение без качественной первой составляющей успешно существовать может, а без второй - нет.

Об этом можно рассказывать долго, но не уверен, что кто-то станет читать =)

P.S. Насчет беспилотника. В той же сцене, где они его сажают, главный герой говорит, что тех, кому он принадлежал, расформировали тогда же, когда и NASA, т.е. по сути он был ничей. Это все равно, что ожидать наказания за воровство снега зимой. Если уж придираетесь к деталям, то делайте это не так поверхностно =)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюжет непонятен тем, кто смотрит картину невнимательно. Один из немногих фильмов в послледнее время, где тебе не разжевывают всё и вся и до некоторых вещей нужно доходить самому.
Сказка в конце мне тоже не очень понравилась, но сюжетных дыр в фильме откровенно нет, до момента фантазий на тему будущих людей и их возможностей всё довольно близко к законам физики, за определенными исключениями, и в общую картину вполне укладывается.

По поводу беспилотника - он не чей-то, в фильме ГГ называет организацию, которой он принадлежит, а так же говорит о том, что ее закрыли примерно тогда же, когда и НАСА - за 10 лет до событий. То есть беспилотник не принадлежит буквально никому, и, учитывая отношение общества к высоким технологиям, вполне нормально воспринимается его разборка и использование на ферме.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
окей. вот ещё одна "офигенная" сцена из фильма.
пап, иди посмотри! у меня в комнате пыль!
*как бы всё было в реальной жизни*
дура, уберись в комнате.
*как было в фильме*
ОФИГЕТЬ!!!ЭТО ЖЕ АЗБУКА МОРЗЕ!!!НУ НИХУЯЖСЕБЕЕЕ!!!
это даже не сюжетная дыра - это откровенная глупость
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня реально складывается впечатление, что вы фильм смотрели непонятн чем. Он поднялся к ней посмотреть только во время бури, когда на вопрос "все окна закрыли?" Она ахнула и побежала наверх. Естественно он побежал за ней, они закрыли окно и он увидел пыль, падающую ровными полосками, что, согласитесь, необычно.
Моментов типа "ааа, папа, у меня пыль, иди поднимись посмотри!" Небыло даже близко.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я утрировал. а касательно беспилотника - он не может летать просто так, если он никому не принадлежит. он должен постоянно проходить тех. обслуживание + заправляться топливом. т.е если он летел в небе - значит он таки кому то принадлежит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно почему вам сюжет не понравился. Вы его не увидели, потому что в этом фильме, внезапно!, не тыкали носом и не разжевывали все нюансы.

Беспилотник - автономный дрон на солнечных батареях, не рассчитаный на посадку. Его запускают один раз и он летает в стратосфере, выше облаков, собираю нужные данные. Предупреждал следующий вопрос - почему он так низко летел - ГГ тоже удивился, предположив, что у него сбились датчики.

Двояких моментов в фильме много, но вы выбрали те, на которые в фильме ответ дан почти напрямую, и даже так не смогли его увидеть. Так что продолжать дискуссию не вижу смысла, разжевывать вам весь фильм желания нет никакого. Всего доброго.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки судя по тому, что буквально через пару сцен показывают комбайны, которые все разом съехались к дому, предполагаю что причиной низкого полета беспилотника является все та же гравитационная аномалия =)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гдето видел ролик о создании фильма, так там половина видео была посвящена визуализации черной дыры, они этим очень гордятся. На этом и сыграли. Хотя концовка бредовая. 2ч50 мин многовато для фильма я считаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже его видел. ничего особенного. меня такое не впечатляет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку