Дубликаты не найдены

+2
Поставлю авансом плюс, объясню ошибки, но пожалуйста, больше в таком виде посты не выкладывай, оч не удобно.
1) Ты вливаешь молоко слишком интенсивно, влив молочной подушки лучше делать тонкой струёй
2) подушка вливается строго по центру эспрессо, а не от края для получения равномерного "полотна" для рисунка
3) старайся размещать рисунок строго по центральной линии чашки
4) сохраняй пропорции элементов, в первой чашке с тюльпаном нижний туллип значительно крупнее остальных элементов
5) сердце старайся рисовать не покачиванием питчера, а одним вливом так оно правильнее
6) не забывай тщательно разбивать крема на эспрессо, прежде чем начинать влив молока.

вроде все, если будут вопросы-обращайся
раскрыть ветку 1
0
Спасиьо за советы
0

1я ошибка - в слове профи 1 Ф.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо )

Похожие посты
50

Шаг 16. Первый результат... или полурезультат?

Шаг 16. Первый результат... или полурезультат? Кофейня, Медведи, Стартап, Франшиза, Кофе, Бизнесмен, Длиннопост

Чтобы понять, о чем речь, и почему в моих статьях фигурирует 2014г-2016г, прочитайте предыдущие шаги) Спасибо)

Мы открыли свои двери Большой кофейни 1 октября 2016г

И да, место действительно было неплохое! Сотрудники ближайших офисов и банка пошли к нам дружными рядами! Ура!

Но….

Но не так как нам хотелось…

Да поток был приличный, но только для «точки с собой». Люди заходили кучками с утра и в обед, брали кофе в стаканчике с собой и уходили. Обороты в будни в среднем не дотягивали до 20 т.р., а в выходные – еще хуже. Итоговый оборот за месяц составил 423 тыс руб. Из них только 20 процентов было взято «внутри», а 80 процентов – «с собой»

Вроде бы даже цифра-то не такая маленькая, но не для тех расходов, которые мы несли…

Все это сейчас выглядит абсолютно логично. Зачем задерживаться там, где не хочется? Где яркий свет бьет в глаза? Где нет уединенности? Где некрасивый зал? И где, в конце концов, особо ничего поесть?

Т.о. отработав октябрь, мы поняли, что не открыли полноценную кофейню, мы открыли огромную точку с собой. Почти 100кв.м. для того, чтобы отдать людям кофе в стаканчике…

Экономика первого месяца была следующей

Выручка = 423 тыс

- Закуп ингредиентов = почти 200 тыс (много экспериментировали и выбрасывали)

- Аренда + КУ = 100 тыс

- ЗП 140 тыс руб (6 чел)

- СРМ-ка, интернет и прочие = 30 тыс

- налоги = 10 тыс

- прочие мелкие расходы – 10 тыс

- доделки и ремонт - 30-50 тыс

Итого УБЫТОК порядка 100 тыс в месяц

Не считая взятого кредита, по которому нужно было платить еще 30 в месяц.

В итоге, все, что приносили наши «точки с собой» тут же улетало на погашение убытков большой кофейни.

Я трудом изымал даже небольшую зарплату из совокупного бизнеса. Партнеру вообще ничего не оставалось, поэтому его ЗП мы пока записывали в графу «расходы будущих периодов».

Положение было печальным. Мы понимали, что срочно нужно что-то менять. Приняли следующие меры:

1. «Доделки и ремонт» включали срочные меры по улучшению работы. Мы закупали посуду, перекрашивали обои, заказали светильники над столами и тд… В общем пытались как могли «посадить» людей (как бы то не звучало). Потому что человек, который сел за стол всегда тратит больше, чем тот, который пришел и взял с собой

2. Штат бариста был явно раздут. На наших точках «с собой» такие объёмы делали и 1 бариста в смену, или 2 максимум. Здесь было нанято 3 человека на смену, которые большую часть этой смены сидели без дела. Увольнение 2х бариста дало возможность снизить затраты на ФОТ

3. Мы начали придумывать что делать с едой. По счастливой случайности один очень хороший, но очень своеобразный кондитер (тот еще тип) как раз уволился из одной известной кофейни и был шанс переманить его в наш старт-ап. Конкурировать по обедам с соседствующей кулинарией было очень тяжело, а вот по десертам мы могли бы «выделиться»

4. Стали искать что еще предложить гостям, расширять ассортимент маленькими доп. Продажами вроде печенья и шоколадок.

Я по прежнему работал на второй работе. Времени катастрофически не хватало. Немного спасало то, что географически эта втора работа была через дорогу от кофейни, поэтому в обед я приходил посмотреть как идут дела. Но за это время действительно нужно было и поесть, и дойти туда-обратно, и дела какие-то порешать. В итоге мой график был примерно следующим

в кофейню в 8 утра, работал 2 с небольшим часа,

к 11 шел на вторую работу

в обед если нужно возвращался в кофейню что-то уточнить или уладить, а потом возвращался работать

освобождался в 20:00. Если было нужно – снова шел в кофейню. Так 5 дней подряд в неделю

График получался изнурительным, но в принципе осиливаемым …

Проблема была в том, что озвученные выше 4 пункта по улучшению работы также выполнялись не в должной мере, Партнер толком не вникал в происходящую «внутрянку», А я снова действовал короткими «набегами», пытаясь объять необъятное. И снова полумеры, и снова полурезультаты...

Чтож, в любом случае  старт был дан – и нужно действовать дальше! Вперед!

Показать полностью
340

Рабочее

Работаю в кафетерии. Сегодня состоялся такой диалог. П - посетитель, Б - бариста.

П: Здравствуйте! Так, началась осень, пора закрывать сезон, поэтому мне айс-латте!

Б 1: Хорошо. Только там лёд, а на улице холодно. Может поменьше льда?

П: Хорошо, давайте.

Б 1: Может вообще безо льда? Молоко холодное.

П: Да, давайте.

Б 2: Может вообще горячий?

41

Рабочие моменты

Когда-то, лет 10 тому назад, именно с таких видео, по ночам, на заправке, учился рисовать на кофе. Теперь возвращаю бумеранг :)

15929

А ведь неплохой был бизнес-план

Начало 90-х. Москва. 8:00 утра.
Мы с мужем «выгуливаем» американца, приехал по работе.
А: Где тут можно попить кофе?
Мы: Нигде, рестораны откроются часов в 12.
А: Если вы откроете кофейню с кофе навынос, то станете миллионерами
Мы: ха-ха)))

2740

А если найду?

Утром в кофейне меня встретили вопросом: "Вы с какой конторы?"

Сама постановка и интонация вопроса застали врасплох. Давно я не поясняла за что-то, не успела подготовиться. Напряглась, конечно

Но на счастье бариста увидел у меня в руках пропуск с логотипом, улыбнулся и пояснил: "Просто для вашей компании на большие объемы кофе скидки".

122

Подавать вместе с мороженым

Подавать вместе с мороженым Бариста, Кофе, Рисунок на кофе, Латте арт, Радуга, Длиннопост
Подавать вместе с мороженым Бариста, Кофе, Рисунок на кофе, Латте арт, Радуга, Длиннопост

Латте-арт - искусство правильного вливания молока в эспрессо для получения осознанного рисунка. В данном случае были использованы пищевые, жирорастворимые красители. В такой молочный напиток так же можно добавить и эспрессо, но здесь его нет. Один арт уже добавлял на пикабу года три назад, остальные свежие, на волне так сказать xd

Показать полностью 6
60

Хорошая работа

Работаю обжарщиком кофе. Когда есть немного свободного времени - пытаюсь поднять настроение посетителям и заказчикам :)

Хорошая работа Кофе, Обжарка, Латте арт, Длиннопост

Кофе для кофейни "Бостон Джордж"

Ну и просто кофе

Показать полностью 6
422

Моя работа

Я бариста. Для тех кто не в курсе: кофевар. Потихоньку рисую молоком на напитках. До корейских собратьев мне еще конечно ооочень далеко, (всегда найдется азиат...) но что могу - делаю.

П.с. некоторые фото сделаны не сразу, а спустя 5-7минут после приготовления, когда напиток уже умирает и образуются пузыри, которых изначально быть не должно.

П.п.с. цветной рисунок это молоко смешанное с красителями, но т.к. красители натуральные, то пришлось вытягивать насыщенность фильтрами.

Моя работа Бариста, Кофе, Латте арт, Длиннопост
Показать полностью 9
2666

Как мы свою маленькую кофейню открывали (2)

Если кто помнит, мы хвастались как открыли в Болгарии в Бургасе маленькую кофейню. Прошло чуть больше года и хочу поделиться событиями, которые за это время произошли.

Как мы свою маленькую кофейню открывали (2) Кофе, Кофейня, Своими руками, Длиннопост, Макаруны, Капкейки, Латте арт

С тех пор у нас немного расширился ассортимент, стали предлагать сладости-вкусности, появилось немного мебели.

Как мы свою маленькую кофейню открывали (2) Кофе, Кофейня, Своими руками, Длиннопост, Макаруны, Капкейки, Латте арт

Научились делать красивый кофе - какое-никакое использование латте-арта (конечно еще есть куда стремиться

На каждый праздник тематические:

У нас много довольных клиентов. В основном местные, есть и иностранцы. Но все-таки мы ориентированы на местное болгарское население

На Рождество участвовали на фестивале хенд-мейда в отделении, где есть еда и горячие напитки - в итоге люди приходи к нам, а пока ждали очередь, смотрели что да как на фестивале показывают, предлагают.

Самое важное - в августе открыли второй объект - ларек Кофирум. В более проходной части города, но без возможности зайти вовнутрь. Теперь у нас есть 3 работника - отлично обученых и умеющих делать хороший кофе.

Вот фотка с дня рождения. Был крутенский торт в виде чашки кофе, акции и вкусности.

У нас появилась альтернатива: аэропресс и пуровер

Зимой тут было холодно и к нам приблудился котенок с кучей болячек и воспалением легких. Мы его вылечили (благо возле кофейни есть ветеринарка) и нашли ему хозяина.

Прошу прощения, что пост такой длинный и корявый - просто хотелось поделиться, большого опыта в составлении постов не имею. Всем спасибо. Ждем Вас в Болгарии.

Показать полностью 21
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: