1287

Немного квеста

Где находится 47 кабинет? Правильно, между 23 и 24. Москва, центр "Мои документы".

Немного квеста Сложно, Нонсенс

Дубликаты не найдены

+309
Где сложность то? 23+24=47. Вот он и рядом
раскрыть ветку 17
+160
Я вижу, Вы профи )
раскрыть ветку 5
+43
Иллюстрация к комментарию
+11

складывать числа и сравнивать их между собой - это невероятное умение

раскрыть ветку 2
0

А то, то что он не просто рядом, а и по середине говорит нам 23.5 * 2 = 47, то есть 23.5 будет между 23 и 24, что снова логично. Так что это очень уместное место.

+21
Я работаю в 85, соседний кабинет 330. Как ты это объяснишь?
раскрыть ветку 5
+21

Пфф, следующий после 330го имеет номер 245; тот, который до вас – с отрицательным номером -245. Всё же очевидно.

раскрыть ветку 1
+3
Это уже клиника ))))
раскрыть ветку 1
+1

330 был на третьем этаже, потом его переместили, а общую табличку переделывать влом.

+4
Вы прошли вступительное испытание. Поздравляю, Вы приняты!
+1
Ничего сложного, просто это ЕГО кабинет
+1
Шутка про хромосомы будет неуместна
0
Представитель "Мои Документы" перелогинитесь!
0
А внутри него 11- й.
+29

Видеонаблюдением занимались настоящие профи, две купольные камеры смотрят по направлению коридоров, а вот буллит направлен в пол...

раскрыть ветку 3
+16

а если кто то начнет плитку отковыривать

раскрыть ветку 1
+1

Или из под нее выкапываться

+3
Это бахилы на посетителях проверяют, там всё строго!
+13
О, блин, я даже знаю, какие именно это "мои документы". Я там в прошлом году за 10 минут до закрытия искала этот кабинет. Пойду, что ли, паспорт поглажу. Страдалец мой...
+21
Просто там раньше была шваброчная, а потом взяли сотрудника и пришлось делать новый кабинет, жаль, что присвоить ему логичный номер 23 3/4 никто как всегда не догадался...
раскрыть ветку 3
+5
Или 23 и 1/2
раскрыть ветку 1
+1

и 3/4 и дверь в виде стены на станции железнодорожной

+3
Рассчет поттероманов окончен)
+9
Вспомнилось 😀
раскрыть ветку 1
+1

Вспомнилось более позднее =)

+8
+7

Только почему на табличках 23 и 24 есть надпись "кабинет" а на табличке 47 ее нет?

раскрыть ветку 6
+7
Загадка. Но честное слово, это кабинет 47, там паспорта выдают - сын получал.
раскрыть ветку 4
+13
Кабинет+кабинет=0

Полное решение задачи:
(кабинет+23) + (кабинет + 24) = (кабинет+кабинет) + (23 + 24) = 0 + 47 = 47.
Кстати, пока Вы тут в шутейки втыкали, Ваша очередь прошла. Теперь идите на ресепшн за новым талоном электронной очереди. Чао!
раскрыть ветку 3
0
— Дорогая, где чай? Я никак не могу его найти.
— Блин вы мужики какие то вообще беспомощные! Неужели трудно догадаться, что чай лежит в аптечке, в банке из-под какао с наклейкой «соль».
+4
В одном из "Моих документов" (на Ленинградке) есть охранник, который объясняет как идти к нужному кабинету по петляющему коридору.
+3

Есть в Подмосковье поселок Глебовский, истринского района. Там с нумерацией домов поинтересней будет..

раскрыть ветку 4
+3
Улица Зорге в Новосибирске. Даже жители этой самой улицы не всегда смогут ответить "где же находится такой-то дом?"
раскрыть ветку 2
+2
Ну дык мужик же разведчик был, вот улицу так и спроектировал. Профдеформация жеж
раскрыть ветку 1
+3

У нас в Краснодаре есть например пересечение ул. Харьковской и...Харьковской)

А уж про нумерацию в спальных районах даже говорить смысла нет, еще и номера эти с домов давно отвинтили\закрасили

+2
Загадка посложнее:где кабинет 46 в?
+2
Это вы ещё 314 кабинет в военкомате не искали
+1

Напомнило нумерацию моего любимого (нет) института, в котором ряд кабинетов указаны в расписании, но не существуют в реальности, и наоборот. В частности, обходные листы после семестра подписываются в комнате 201ГЛ, вот только нумерация на этаже начинается с 203...

+1
Пффф...
у нас на районе главный квест для новеньких - найти дом номер 35.
а это просто - проходишь между тридцать первым и сорок пятым, потом мимо сорок третьего, видишь двадцать девятый.
так вот он и есть тридцать пятый, только с другого конца)
раскрыть ветку 1
-1
👍 Снимаю шляпу)
+1

Ничего особенного. У нас в одном институте между 27 и 29 кабинетами нет вообще никаких других. Зато 28 расположен поблизости от 14-го

+1
Точно самое в мои документах на электрозаводской
+1

Это четвертый этаж!!!! Так как таблички начинаются на 2, они со второго этажа. Адаптируя, нужно умножать на 2, так как 2х2=4.

Смотрим 23*2=46 кабинет

Потом идет 47 кабинет, все верно

24*2=48 кабинет.

46, 47, 48 - что не так? Все по порядку

+1
Спасибо, что не 101.
+1

Родное Новогиреево :)

+1

и 3 камеры, видимо, чтобы наблюдать за офигевшими лицами посетителей)

0

Это как платформа 9 и 3/4

0
Это вы ещё в w plaza на Варшавке не были. Смысл в нумерации офисов отсутствует чуть более, чем полностью. Хрен найдешь нужный офис
0

Вообще-то, это 74 кабинет...не правильно смотрите)))

0
Тоже самое , что и платформа 9 и 3/4
0
Забавно, номер кабинета совпадает с числом хромосом человека, додумавшегося так пронумеровать кабинеты.
0

Это не в Новогиреево? Там ещё и слева от 23 чуть дальше 49 должен быть))

Ну, или там во всех центрах так...

раскрыть ветку 2
-1
Там. У нас, видимо, был упрощённый вариант квеста.
раскрыть ветку 1
0

Помню, пришлось это запомнить, ибо в этом-то 49 загранники выдают, раза 3 пришлось прийти к ним.

0

видимо, там раньше была шваброчная/туалет, но переделали в кабинет  а так как кабинетов, возможно, всего 46, его назвали следующим номером – 47

0

Так, судя по оформлению таблички этот тип - https://pikabu.ru/story/kartonnyiy_papa_5904257 - оттуда же?

0
А не на Маршала Жукова это?
0
47 хромосом
0

В питерском военкомате Центрального района вообще какая-то рандомщина в нумерации кабинетов, я заипался там бродить в поисках нужных =))

0

Ох уж этот ОУФМС по Району Тимирязевский

0
Окно 47, а не кабинет. Ну табло же ну
раскрыть ветку 2
-1
Там он проходит под названием "47-й кабинет". Так нас направили, так мы искали. И нашли.
раскрыть ветку 1
0

а я раз искал 57 окошко в двадцать каком то кабинете, норм квест вышел =)

0

может, мы ещё не всё знаем про феншуй?

0

Ну а какой там мог быть кабинет между 23 и 25? 23,5?

0
Боюсь спросить как расположены другие кабинеты
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: