4

Немного креатива..и боли

Вот такое чудо встретилось мне на просторах одного торгового комплекса. Самое забавное что во время осмотра на одну девушку сотрудницу упала кастрюля.

Немного креатива..и боли Креатив, Кухня, Рынок, Боль, Санкт-Петербург

Дубликаты не найдены

0
Если честно, в упавшую кастрюлю слабо верится. Не знаю, всё ли подвешено одинаково, а на фотке большинство подвязок не разглядеть, но самая левая кастрюля висит на тросике с двумя зажимами. На такой можно 50 кг вешать, и ничего не случится, если только у монтажников руки не из жопы
0
Если так, то не упала, а ебнулась.
0

Инсталляция "Федорино горе".

0

Если пробежать там со шваброй в руках - можно наделать много шума.

Похожие посты
198

Что продают на блошином рынке?

В октябре этого года я впервые побывал в СПб. В предпоследний день мы решили съездить на блошиный рынок. Просто поглазеть. И таки поглазели. Такого обилия вещей разных времен я ещё не видел. Да, есть павильоны, товары которых можно назвать "ну сойдёт за раритет". Вещи оттуда неплохо будут смотреться в интерьерах комнат и помещений для фотосессий. Какие-то товары можно забрать как реквизит куда-то. Но очень много того, что нельзя назвать товаром. Тоже продают ради процесса? Каждый "рабочий" день они привозят или приносят вот это, выкладывают его, садятся в центре всей кучи вот этого всего и сидят, пьют чай. Для чего столько усилий? Ведь это никто никогда не купит. Для меня остаётся загадкой, какой профит весь день пытаться продать какую-то вещь за 10р? Сделал несколько фотографий и для меня это стало игрой "Поиск предметов". Сидишь, зумишь и высматриваешь разные вещи.

Что продают на блошином рынке? Рынок, Барахолка, Санкт-Петербург, Раритет, Длиннопост
Что продают на блошином рынке? Рынок, Барахолка, Санкт-Петербург, Раритет, Длиннопост
Показать полностью 10
43

«Никольские ряды»

Комплекс «Никольские ряды». Садовая улица, 62

Тут в основном будут фотографии внутреннего общественного пространства под открытым небом. Будний день, послеобеденное время... дождливо... поэтому безлюдно

«Никольские ряды» Фотография, Никольский, Рынок, Санкт-Петербург, Длиннопост

Общественное пространство в Никольских рядах

Временная инсталляция (вроде уже должны убрать сегодня-завтра). Буква "Ь" (мягкий знак)

____

АРТ-объект "Вращающаяся арка"

МОЖНО:

Фотографировать арку и себя на ней

Медленно вращать для получения идеального ракурса

...

НЕЛЬЗЯ:

Быстро вращать арку для катания детей

Подкладывать под вращающуюся часть пальцы рук и ног

Оставлять детей на арке без присмотра

Дополнительная информация по месту (для желающих почерпнуть историю для себя):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Никольский_рынок

https://www.citywalls.ru/house2160.html

Показать полностью 24
733

Улитки поедают здание

Наб. р. Смоленки, 19. Территория бывшего Машиностроительного завода.

"Улитки поедают здание"

Проект фасада и сами улитки сделаны архитектурной фабрикой "32 декабря" за свой счёт, когда мастерская арендовала в этом здание помещение. Потом архитекторов "хозяин" выгнал, был скандал по этому выселению.

Улитки поедают здание Скульптура, Фасад, Креатив, Улитка, Санкт-Петербург
Показать полностью 1
328

Питерская кухня

Питерская кухня Санкт-Петербург, 3D, 3D моделирование, Gamedev, Blender, Substance painter, Коммуналка, Длиннопост, Кухня

Полностью оптимизированная под игровой движок сцена кухни в коммуналке Питера, в которой я прожил свое первые пару лет находясь в этом городе. Место настолько наполнено событиями и воспоминаниями, что не увековечить ее я не мог)

Питерская кухня Санкт-Петербург, 3D, 3D моделирование, Gamedev, Blender, Substance painter, Коммуналка, Длиннопост, Кухня

Делал как дипломную работу на курсах, ушло на нее 1.5 месяца. На всю сцену 55к полигонов, можно использовать без проблем даже для мобильной игры.

Так же покрутить сцену и разглядеть получше детали можно на артстанции, там есть отдельная крутилка.

https://www.artstation.com/artwork/v1vBq6

Показать полностью 3
6928

Конференция обещает быть интересной

Конференция обещает быть интересной Брошюра, Санкт-Петербург, Охрана труда, Техника безопасности, Конференция, Работа, Креатив

Жена работает специалистом по охране труда. Сегодня отвёз ее на конференцию, а там такие брошюры.

1259

Чайный свет

Жена сказала хочет люстру на кухню.

Пошёл в гараж покопался в хламе, нашел чайник, вырезал дно, покрасил.

Люстра в стиле Китчен Лофт совок эдишн.

Чайный свет Рукоделие, Дизайн, Кухня, Креатив, Светильник, Ремонт, Лампа, Длиннопост
Чайный свет Рукоделие, Дизайн, Кухня, Креатив, Светильник, Ремонт, Лампа, Длиннопост
Показать полностью 3
858

Ремонт театра "Буфф".

Недавно "отремонтировали" здание театра "Буфф". Кое-где были отколоты гранитные плиты и выглядело всё это не очень красиво,  примерно так:

Ремонт театра "Буфф". Санкт-Петербург, Ремонт, Длиннопост, Креатив, Гранит, Стена, Наклейка

После ремонта всё выглядит неплохо, особенно издалека, вернее только издалека.

Ремонт театра "Буфф". Санкт-Петербург, Ремонт, Длиннопост, Креатив, Гранит, Стена, Наклейка

Ребят, у вас гранит от дождя скукожился.

Показать полностью 2
12244

Наглый мебельщик

Всем привет! Купили мы с женой квартиру в ипотеку. И встал вопрос с кухней. Ходили по разным фирмам которые занимаются мебелью, но не устраивала цена (порядка 150-180 т.р. за кухню в хрущевке 210х240 м.кв.). Поиск на известной площадке выдал несколько мастеров. У одного понравились работы (как позже выяснилось работа не его, его работу за километр видно). По телефону договорились о примерной цене и через день этот товарищ (Николай) приехал на замер. Составили договор, я внёс около 70 % предоплаты. Все это было 9 мая. По договору он обязуется сделать кухню под ключ за 4-6 недель. ОК, за это время я сделал электрику, сантехнику, подровнял стены, поклеили обои. Через несколько телефонных разговоров Николай меня поправил, сказал, что его зовут Дмитрий! Я конечно извинился, но я меня запись разговоров! Я прослушал наши разговоры и по телефону он представился Николаем! (У вас было такое? Путали свое имя?) Ну ладно, мне важна кухня, а не имя мастера. Прошло 7 недель.

Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост
Наглый мебельщик Сила Пикабу, Ремонт, Санкт-Петербург, Кухня, Мебель, Наглость, Длиннопост

В пятницу этот крендель привез кухню, но устанавливать ее не стал т.к. у него не было времени. Через несколько дней он кухню приехал ставить. Жена была дома, а я на работе. Жена была на 3 месяце беременности на тот момент. И Дмитрий просил изредка просил ее помочь. Но, что меня возмутило, он просил ее убрать опилки и прочий мусор!! Сколько я работал у заказчиков, выполнял работы по электрике и сантехнике и ВСЕГДА убирал за собой мусор! Пока он работал он разговаривал сам с собой и называл себя Константином! Ну ладно, главное - мебель. Фасадную дверцу на шкаф под вытяжку не поставил, т.к. он нае**лся с размерами.

В итоге приехал! Я опять был на работе. Дмитрий установил дверцу, но газлифты слабые и не выдерживали вес дверцы. Обещал привезти другие. ОК.

В итоге! После многочисленных звонков он приехал 25 августа!! И отказался менять эти газлифты, мол нет инструмента и вообще ты парень с руками все умеешь, сделай сам. Помимо этой дверцы, проблема была с плинтусом, которая появилась через неделю после нашего заселения в квартиру.

Дмитрий уверял меня, что я первый у кого такая проблема! И все дело в плите! Я сказал чтобы он переделывал. Вместе с газлифтами он привез алюминиевые уголки и также отказался их ставить и уехал.

И все! Я нашел его группу в ВК https://vk.com/shopfurniture нашел там фото своей кухни! И оставил комментарии

К обеду следующего дня комментарии были удалены и я занесён в черный список))

Если вы живёте в Питере, то не обращайтесь к данному "мастеру". Ушло все лето в ожидании окончания сборки кухни. Извините за много букв, писал с телефона.

Показать полностью 9
957

Бунт и итальянская забастовка

Причины для бунта бывают разные.

В основном, конечно, из-за зарплаты, которую в большинстве питерских общепитов дают по хитрой системе «когда хочу». Пытаясь создать задолженность и удержать на месте штат поваров.

Но – это не о здесь.

(Здесь платили своевременно – по пятницам.)

Взбунтовались повара по мелочи.

Из-за туалетной бумаги.

Им было не понятно – как её можно учитывать: использованную, в сантиметрах. В Санкт-Петербурге.

Но, новый администратор гранд-бистро с жемчужным названием, твёрдо сказала:

- Так делают везде! Пишите свой расход в общий лист. Не вижу ничего не понятного!

И посмотрела на поваров с превосходством человека, заочно закончившего ленинградский «холодильник».

Теперь, по листу «Расход по персоналу за ___ февраля 2019 года» было ясно, что повар холодного цеха Лена, за день употребила три пакетика чая сорта «Пыль индийских дорог», шесть чайных ложек сахара, рассольник ленинградский – 1 порция, хлеб черный – 3 кусочка, котлета «Нежная, с копчёным сыром» - 1 штука, рис отварной – 150 грамм.

И - метр туалетной бумаги.

А повар горячего цеха Василий – имеет проблемы с пищеварением и туалетной бумагой не пользовался.

Полная прозрачность – никаких тайн друг от друга.

Некоторые трудности учёта возникли с мойщицами.

Гражданки тёплого Узбекистана могли мыть мармиты, кастрюли и ложки за тысячу в смену, но описать свой день в кусочках, штуках и сантиметрах – не хватало русского языка. Персональному учёту грозил провал!

Но, администраторша жемчужного гранд-бистро не сдалась.

В конце смены она лично осуществляла записи, со слов мойщиц:

- Суп ела? Так! Котлету ела? Так! Чай пила? Сколько раз – покажи на пальцах. В туалет ходила? Какать или писать?

(Видимо, «холодильник» преподавал некий норматив расхода туалетной бумаги по целям посещения туалета, но, без учёта национального менталитета.)

Испуганные вниманием большого начальника к подробностям своей туалетной жизни Дили и Гули брали по концу смены тысячу и больше никогда не возвращались к тарелкам и мармитам на улице имени легендарного лётчика-штурмана.

Количество выходов на перекур администратор фиксировала отдельно. Вопреки тому, что повара курили свои, личные сигареты.

В конце смены она оглашала количество крестиков на листочке:

- Вы устроили сегодня шесть перекуров. Шесть!

Поварам дошло, что теперь табак - это яд и очень скоро поварской коллектив будет курить только дома. Или - по дороге домой.

На третий день от введения строжайшего учёта, сразу после личного обыска по окончании смены, который производила новая администраторша под слоганом:

- Так делают везде! – повара взбунтовались окончательно.

Самый смелый из поваров (ипотека осмеляет) позвонил директору жемчужной сети и попросил о личной встрече с трудовым коллективом.

Директор внял мольбам поваров неожиданно быстро; и прибыл на точку питания утром. Пользуясь тем, что в администрации района ещё разгар рабочего дня – страда. Не до обедов! И чиновники лично чистят самый снегозаваленный район Питера.

Встреча с трудовым коллективом полностью отражала дух серовской картины «Ходоки у Ленина». Директор сети, в амплуа Ленина, терпеливо слушал поваров, лишь изредка посматривая на часы с бриллиантиками.

Повара начали с производственных вопросов.

С благодарности.

За новый промышленный блендер, который здорово облегчил работу, не в пример старому. Крем-супа после него – восхитительные, однородные. И размалывает всё, не только фунчозу/колбасу из бывших салатов, но и случайные кусочки пластиковых ведер, в которых они (салаты) возвращались из медучилищ.

Бесследно.

Но, не по-христиански, отпускать на комплексный чиновничий обед запеканку/ленивые голубцы из возвратных котлет многодневной свежести и супа-пюре из бюджетных салатов. Власть, какая ни есть, но - имеет право на жизнь без диареи.

«Ленин» молча улыбался своим важным мыслям.

Потом повара перешли к личным вопросам – метражу туалетной бумаги, раздаче команд тоном укротителя тигров. И - обыскам по концу смены.

Четыре взрослых, вменяемых человека, эмоционально, без регламента, говорили.

Не долго.

«Ленин» поморщился и срочно резюмировал бунт:

- Она меня всем устраивает. Смена курса - это рост. Знаете, что такое итальянская забастовка? Полное выполнение всех указаний! Бастуйте по-итальянски.

И поварской состав гранд-бистро с жемчужным названием нехотя поплёлся на рабочие места – бастовать.

По-итальянски.

Реанимировать трёхдневные щи в борщи, подержанные котлеты -  в  ватрушки и запеканки. И, осваивать другие - новые, интересные рецепты безотходного пищевого производства.

И до конца смены, вполголоса, вспоминал прежнего администратора – милую девушку Настю.

Ту, что ушла от смены курса. А пока была за рулём, говорила:

- Пожалуйста, не делайте на сегодня больше двадцати зраз! У них срок реализации 6 часов, ладно?

Которая не обыскивала, а - доверяла, не учитывала метраж туалетной бумаги, покупала нормальный стаф-чай, могла заменить любого на любом участке если что. И говорила в конце смены:

- Спасибо за работу, ребята! До завтра.

За те же самые восемь тысяч в неделю.

В гранд-бистро бизнес-центра астрономической тематики образовались поварские вакансии.

Первым пришёл наниматься повар-самородок по имени Ислам. Который на все вопросы собеседования отвечал ёмко и однообразно:

- Да! Я – повар. Работал везде. Москва работал, Ургенч работал. Плов, харчо делал. Вы мне показать как резать?

Показать полностью
92

Стена из LEGO

Доброго времени суток, уважаемый читатель! Говорит и показывает – Малефик. Сегодня хочу рассказать Вам о довольно необычной…. стене.

В 2005 году, в Гамбурге (Германия) было основано креативное агентство Npire. Это рекламное агенство, занимающиеся созданием и продвижением брендов. Они в частности занимаются продвижением, созданием сайтов, логотипами, дизайном и всеми аспектами необходимыми любой успешной компании.

Стена из LEGO Стена, Офис, Креатив, Германия, LEGO, Кухня, Европа, Длиннопост

За 5 лет жизни (работы) в офисе в Гамбурге молодым людям изрядно надоело, что их кухня не имеет двери и выходит прямо на выходную дверь, необходимо было что-то менять. 

Люди они креативные и неординарные поэтому и решение было принято необычное. Потратив 2500 евро (185000 рублей, при цене евро = 74 рубля) они накупили довольно большое количество деталей Лего – около 55000 штук.

Сотрудники создают шаблоны. Приняв решение построить стену из Лего все коллеги решили договориться – заняться созданием в свободное от работы время, поэтому для завершения им понадобился ровно год с мая 2010 по май 2011 года.

Куда же без символа компании? Нашли?

Как мы видим и тут нас ждет обман, стена не полная и не полностью из Лего, они взяли шкафы-соты и обложили их из Лего.

Самое сложно было конечно создать арку и соединить ее.

И когда это наконец получилось – весь офис праздновал!

Были и забавные моменты – надпись на плакате «конец близок», а у собаки «Буду работать за еду». Напоминаю строительство длилось целый год, и конца действительно очень ждали.

В итоге получилось очень стильно и современно. Настоящая местная достопримечательность, лично я с огромным удовольствием бы посетил данную студию, чтобы сфотографироваться с данным объектом и поговорить с его создателями. Стоит отметить, что данная стена стала визитной карточкой творческого агентства.

Подведем итоги:

Место: Гамбург, Германия.

Дата: Строили год с мая 2010, по май 2011.

Цена вопроса: 2500 евро (185 000 рублей)

Количество деталей: 55000.

Размеры: 2.7 метра в высоту и 3 метра в ширину.

Ссылка на мой блог посвященный конструктору Лего: https://zen.yandex.ru/legomalefik

Показать полностью 7
678

Напарники

Повар – ремесло парное.

Вроде бальных танцев.

Обычно повара вальсируют по кухне дуэтом, между плитой и париком, холодильниками и стеллажами.

Туда-сюда.

Холодный и горячий.

Холодные повара – обычно дамы, а горячие – кавалеры.

Бывают, конечно, исключения: два в одном лице: солист-универсал или однополые партнёры, но это ухудшает качество поварского вальса.

И – не так интересно работать.

Сейчас у меня горячий партнёр Дима. С редким санкт-петербуржским отчеством Бахтиёрович. Конечно, из Узбекистана, но - ленинградец. Как всё – съёмная комната в коммуналке на Петроградке с клопами, соседями-алкоголиками и знание города по местам бывших работ.

Маму Димы, юного русского доктора, Советский Союз распределил здравоохранять Ташкент. Там, на дежурстве она встретила папу (врачи брачуются дежурствами) Димы. И, два врача родили, почему-то повара.

Нет, не так.

Сначала Дима (Бахтиёрович) ощутил себя строителем. Маляром-штукатуром и москвичом. И, пользуясь моментом осознания, окрасил, а особенно оштукатурил, половину Измайлово. Наверное, он предавался бы этому увлекательному занятию и сейчас, если бы не леса. С которых он упал.

Со сломанной в пятке правой ногой штукатурить было не удобно, а жить – не за что. И Дима (Бахтиёрович) пошёл тем путём, которым и я умею.

На мойку, в ресторан.

Там, благодаря природной наблюдательности и острому желанию денег, Дима изучил все тонкости поварского ремесла. Опираясь на согнутую в колене правую ногу (с табуретом) и мойку он схватывал всё на лету: грязную посуду, мат и навыки.

Ещё летом у меня был другой напарник и горячий повар.

Тоже - Дима. Коренной, чистопородный петербуржец, с бабушкой-блокадницей и даже постоянной пропиской в собственной квартире.

Хороший человек!

Но – уехал! Теперь он якутянин, наверное.

Дима встретил на работе (повара тоже размножаются на работе) замечательную девушку Катю. Которая приехала из Якутска посмотреть Алые паруса и в период осмотра достопримечательностей трудилась временной официанткой. Покурив у служебного выхода ресторана они стали встречаться.

В ВК.

Потому что, Катя уехала назад, на родину, с переполненным петербуржскими достопримечательностями телефоном фотографий. А Дима остался.

По моим наблюдениям (кухня развивает невиданную наблюдательность) Дима тосковал. Не досаливал пюре из пастернака, а стейки прожарки «медиум» прямо истекали кровью. И - не выпускал телефон из рук.

Отмаявшись две недели, коренной петербуржец, хороший человек и мой напарник Дима, пошёл на решительные действия для сближения с якутской Катей.

(Интересно, что она ему написала в ВК?)

Дима сдал собственную двухкомнатную квартиру на Московском проспекте первым встречным и забронировал билет до Якутска. И, в ожидании брони и окончательного расчёта, перешёл жить в ресторан - в уютный коридор между туалетом и стеллажами. Предусмотрительно захватив с собой из сданной квартиры коврик для йоги.

Диму уговаривали не уезжать все: от управляющего, Андрея Васильевича, который к сорока пяти годам уже встречал много кать, до мойщицы Фирузы, которая раньше жила на Крайнем Севере и с теплотой вспоминала -40 по Цельсию.

Но – тщетно. Дима спал на коврике для йоги и грезил Катей.

Мне тоже было жалко уезжающего Диму. Тем более, в Якутск.

Но…

Самолёт унёс Диму-петербуржца в Якутск, к самой лучшей Кате на свете, а Авито дало мне нынешнего напарника, тоже Диму (Бахтиёровича).

Дима (Бахтиёрович) как повар-маляр, находка для любого заведения Санкт-Петербурга. Всё, чего касаются его трудолюбивые руки превращается в лагман.

Или харчо - по настроению. Невиданной насыщенности и аромата.

Со всей имеющейся в заведении говядиной. После трёхсотграммовой порции этого варева мужчина любой крупности испытывает желание совершать подвиги – охотиться на драконов или покорять Эвересты. Ещё у него непреодолимая тяга к специям: если вовремя не оттеснить его от стеллажа с сухими пряностями, то они заканчиваются. Все. Переходят в лагманоподобное состояние.

Работать в паре – интересно. Особенно, если мы разные.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: