Немного красивых артов по евангелиону.

Немного красивых артов по евангелиону.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
за выходные посмотрел. теперь гуглю ответы на некоторые неясности))

когда я первый раз увидел амвху под песню rammstein "engel", то даже не мог представить как далеко от реальности мои представления об этом аниме
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ева слишком обширна, и порой ища ответы, ты находишь только новые вопросы.
Лучше спрашивать у знающих людей, кто посмотрел Еву, кто прочитал Еву, кто прослушал Еву и кто прошел Еву)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но такие люди, обычно, находятся на уровне просветления дзен-мастера, и уже не разговаривают...
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я наизусть помню диалоги и могу без субтитров смотреть оригинал, то на какой я стадии?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уже все фанфики перечитал?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не канон меня мало интересует)
Только самые известные серии, типа ретейка
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты еще не постиг!
Кстати, "Чужую жизнь" читал? Попаданец в тело Синдзи, но на удивление грамотно написано, и не вызывает ощущение имбо-героя, который пришел и всех спас, собственно автор избавился от нытика и размазни Синдзи, что меня больше всего и раздражало в оригинале, не пацан, а ожившая табуретка...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР
есть несколько вопросов на которые я не нашел ответа
(смотрел сериал и EoE)

1) а чем отличается Проект совершенствования человечества под руководством Икари Гендо и того, что хотели сделать SEELE?
2) чья душа в еве 00? Почему Рей и Синдзи теоретически могут быть синхронизированы с обоими этими евами, но ева 00 сначала отвергла Рей?

простите мое невежество
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Цель Гендо оживить Юй. Цель Стариков объединение людишек в одного ангела, а именно в Лилим - 18 ангеда.
2) Скорей всего Рэй I.

http://evangelion-not-end.ru, - зайди сюда, очень много полезной информации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, я почему-то понял, что Гендо тоже хотел объединения и так встретиться с Юй. Спасибо за сайт, изучу.

<СПОЙЛЕРЫ продолжаются, не расслабляемся>

только вот еще один момент, все ли я правильно понял про Рей: она была убита еще ребенком Наоко Акаги, но в последствии клонирована "с участием" ДНК Юи Икари и Лилит, но непосредственно ангелом не является, то есть в ней есть ангельская часть Лилит и человеческая-ангельская часть (там вроде говорилось, что люди и есть последние ангелы), но в Рей нет целостности что ли.

у меня еще каша в голове от просмотра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ее, вроде, Фуюцки клонировал. Когда Наоко убила ее, Рэй уже была клонирована из ДНК Юи и скорей всего Лилит. Ее выращивали специально для псевдо-пилота и как мне кажется чтобы сценарий комплементации человечества прошел по плану Гендо.

Почитай еще Дети Древнего Бога - это фанфик по Евангелиону.
Автор поста оценил этот комментарий
Следующая книга уже пишется
Автор поста оценил этот комментарий
Дзен-мастер! Прошу объяснений!
1) Почему Синдзи такое вечно ноющее чмо?
2) Почему Аска такая ненормальная? Почему в одной серии "злой посол" рискует жизнью ради Рей, а в другой безо всяких колебаний отправляет её полумертвую на смерть (конкретно, первая серия)?
3) Почему командор Икари в самой первой серии допустил прорыв ангела в Токио-3?!
4) Почему самым совершенным боевым роботом под названием "Евангелион" могут управлять только детишки?! Разве не могли сделать тех же "Егерей" из "Тихоокеанского рубежа", чтобы ими управляли профессиональные обученные пилоты (да-да, я знаю, что Гильермо Дель Торо спер их из Евы, и она была раньше)?
5) Кто такие гребаный SEELE?! Почему они решают что человечеству лучше, а что нет? Это разве нормально, что так называемый "новый виток эволюции человека" - превращение в жижу под названием LCL?!
6) Какие к чертям души у Ев, это же просто огромные биороботы!
7) Почему в конце EoE Мисато целует Синзди?!
8) Лилим, Саахакиил, всякие другие библейские названьица, что это вообще такое?! Кто создал ангелов, почему они не должны добираться до конечной догмы? Главный злодей - Б-г, или злобные пришельцы?
9) Почему ангелы все выглядят так, что полный пиздец?!
10) Как со всем этим связаны Копьи Лонгиниуса?
11) Кто убил Кадзи в конце концов?!?!?!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже несмотря на обширную вселенную, на некоторые вопросы нет ответа. Да и я уже где то полгода не освежал память, так что могут быть не точности. Что знаю, попробую ответить:
1) Синдзи писался с режиссера самого сериала. У того была депрессия и тяжелые отношения с отцом. Видимо он посчитал что так будет лучше. В начале манги он себя не ведет как конченный нытик, но увы под влиянием аниме сериала (который быстро убежал вперед) именно такой характер Синдзи стал каноном.
2) Аска по мне так просто должна была стать антиподом Рей.
Одна из них тихая, безэмоциональная и податливая (кундере) другая же полная противоположность (цундере). Вполне возможно это просто был фансервис элемент, который потом перешел в крайность)
3) Что бы была завязка сериала/манги и зритель/читатель не забросил его после первой главы/серии. Считай это допустимой дырой в сюжете)
Но если хочешь, можно сказать что это хитроумный план Гендо, что бы гарантировано заставить Синдзи участвовать во всем этом.
4) для эпичности. Ояшей все любят, а подростковый возраст героев дает возможность показать их более эмоционально не стабильными. Ну и еще главным героям по 14 лет - именно столько прошло с момента второго удара)
5) Иллюминаты со своими идеалами. Что то вроде аналога Патриотов из MGS. Вполне стандартное клише.
6) Потому что это не просто биороботы. Если мне не изменяет память, первая Ева поглотила мать Синдзи и её душу. Вполне возможно так было и с остальными.
7) Кто знает. Может так она хотела показать свою любовь к нему. Может она это сделала что бы он почувствовал себя взрослее. Или может это просто короткий способ попрощаться
8) придавая библейские имена героям/предметам - это такой кинематографический трюк. Связывать свое произведение с самой древней и самой продаваемой книжкой)
Про остальные вопросы сейчас не отвечу.
9) главным злодеям нужен оригинальный дизайн. Обычно пытаются просто сделать характеры злодеев не похожими друг на друга (считай харизматичными). В случае же когда твои антогонисты безмолвные монстры, ты можешь только наделить их уникальной внешностью и способностями)
10) этот пункт вытекает из пунктов 9 и 10. Нужно запоминающееся оружие? Делаем крутой дизайн, берем библейское название и готово. Считай главная фундервафля, с помощью которой можно контролировать ситуацию.
11) Арбузы.

Как видишь, половина ответов на твои вопросы несут технический характер. Они слабо связаны с сюжетом и нужны просто для успешности произведения. Если прочитать множество манг и посмотреть сотни аниме тайтлов, то можно без проблем найти похожие аналогии)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте будем исходить из реалий сериала и не приплетать реальный мир

1) Потому что Синдзи унылое чмо, просто смирись с этим! А вообще он такой потому, как получил психологическую травму в детстве. То есть после смерти матери, отец его фактически бросил. Ну и там пошло, поехало...
2.1) За своей стервозностью Аска скрывает свою психологическую травму детства, когда она была меленькой ее мать, в следствии научного эксперимента, перестала ее узнавать, а своей дочерью стала считать куклу, просто представь как это должно было подействовать на ребенка, а в день когда Аске сообщили, что она будет пилотировать евангелион ее мать повесилась. Так же есть мнение что та часть души, которая любила Аску и была помещена в еву-02.
2.2) Ну, это был хитрый план, чтобы заставиь Синдзю пилотировать ОБЧК.
3) jast a planned. Так же есть версия, что ангел тупо напал раньше, чем его ожидали...
4) Опять же, существует мнение, что именно из-за второго удара было высвобожденно НЕЧТО, что повлияло на человечество (привет тебе лучистая энергия гамма-излучения!) и стали рождаться те, кто мог пилотировать этих биомеханоидов, то есть взрослые тупо физически были не приспособлены к пилотированию. (кстати, весь класс Синдзи - это потенциальные пилоты для ев)
5) Согласен
6) Это так и об Аске я уже написал, но вот чью душу несет в себе нулевая... Тайна сие великая есть...
7) Согласен
8) См. пункт 5. Психи-с
9) Ибо нехуй! Есть мнение, что ангел - это порождение не материального (атсрал, варп и т. п.), и его внешность продиктована... Ну, как бы объяснить... Его эмоциями, что ли... Короче, мутно все это.
10) Копье - вундервафля предтеч, названная так в связи с пунктами 5 и 8
11) Арбузы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ангелы - порождения варпа из эмоций людей, говоришь?..
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком уж много сюжетных дыр и клише... Хоть я и не посмотрел сотни тайтлов, но аналоги уже могу вспомнить... Собственно, из всех героев у меня меньше всего претензий к Мисато, но для меня все еще остается загадкой, как она в 27 лет стала майором. Хотя... Учитывая длину её юбки, нет уже не остается.
Автор поста оценил этот комментарий
Дополнение к "Кто создал ангелов, почему они не должны добираться до конечной догмы? Главный злодей - Б-г, или злобные пришельцы?"
За все ответственна Первая раса (First Ancestral Race). Инопланетяне. Они отправляли семена жизни на разные планеты. Так получилось, что на землю вместо одного семени (Адам) попало два (Лилит). Вместе они создали множество ангелов. Последнего ангела зовут Лилин - и это сами люди)
Предыдущие же ангелы пытались ворваться в догму что бы при взаимодействии с Лилит спровоцировать третий удар и уничтожить Лилин, то есть все человечество.
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу просветить тебя, смертный...
Автор поста оценил этот комментарий
После его просмотра на прошлой неделе я до сих пор в далеко от реальности!
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте мангу, её выпуск уже завершен и она полностью переведена, там все понятно, если слово понятно конечно можно применить к евангелиону.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку