Немного классической гитары

M.d. Pujol - Candombe en Mi

Восстанавливаю форму, играя на классической гитаре. Пока не знаю зачем, но это хорошо заставляет работать мозг.

Сам процесс стоит того.

Здесь играю отрывок из Прелюдии #5 Максимо Диего Пухоля. Одно из моих любимых произведений, которое я разучил еще в консерватории.

Прелюдия называется "Кандомбе" - это танец африканского происхождения. Ритм и острые  акценты явно похожи на партии ударных, которые распространены в такой музыке. Музыка и танец Кандомбе даже признан Юнеско достоянием южно-американской культуры.

Логично, что Максимо использовал это жанр, так как он и сам из Аргентины.

Поподробнее об этом и многом другом пишу в телеграмм, если интересно - вот ссылка.

Дубликаты не найдены

Лига музыкантов

1.4K поста3.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.

Подробнее
+1

Ты реально крут. я сам инструмент мучаю много лет, но дотакой техники мне далековато. А можешь как-то Maria (Gavotte) Тарреги выложить?

раскрыть ветку 2
0
Серьезно? Это следующее, что я собирался записать!)
Ещё в учле выучил, до сих пор помню, всегда где-то пригождалось)
раскрыть ветку 1
-2

Попробуй что-нибудь по-серьёзнее, с вокалом и в Лигу Музыкантов? Там должны оценить.

раскрыть ветку 8
0
И более продолжительное.
парень-то симпатичный :3
0

А кто чего знает посерьезнее из Мендельсона, кроме того, что все боятся?)))

раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
Похожие посты
114

Почему не у всех желающих получается научиться играть на гитаре? А хотят многие!!!

Почему не у всех желающих получается научиться играть на гитаре? А хотят многие!!! Гитара, Испанская гитара, Уроки гитары, Музыка, Акустическая гитара, Игра на гитаре, Обучение, Музыканты, Музыкальные инструменты
Показать полностью
116

Медиаторный трюк для контроля динамики

Медиаторный трюк для контроля динамики Гитара, Игра на гитаре, Техника гитары, Техника игры на гитаре, Гитарная музыка, Уроки гитары, Музыка
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: