34

Немного китайской архитектуры и серого неба

Приветствую всех читателей Пикабу! :) Сегодня у меня за окном совсем не зимний день, а серый и унылый. Такой серый, что Питер и Лондон нам завидует :)

А вообще есть много оттенков серого неба, самый неожиданный я видела Китае, а именно все в том же Гуанчжоу. Из 7 дней в мае, что я там провела, только в один день на небе вместо бледно-серого смогового на пару часов появился голубой цвет, и даже солнце выглянуло.

А еще там архитектура красивая. Ее и покажу :)

Так выглядит Гуанчжоу с 22 этажа. Там даже Кантонская телебашня виднеется.

Немного китайской архитектуры и серого неба Гуанчжоу, Архитектура, Китай, И что-то серое за окном, Длиннопост

Здание театра. Сюда б еще фотографа хорошего, интересно б получилось.

Немного китайской архитектуры и серого неба Гуанчжоу, Архитектура, Китай, И что-то серое за окном, Длиннопост

Здесь и опера рядом. Правда, так сразу и не угадаешь. Похожа на космический корабль :)

Красивейшая библиотека.

Красавица телебашня.

А вот он тот самый солнечный день. Его я застала на берегу Жемчужной реки.

Мне особенно понравились бабочки.

Дубликаты не найдены

+2

Да, смог на юге Китая все портит.

раскрыть ветку 1
+1

С другой стороны, думаю, если б небо было ясное, и стояло солнце, оно б сожгло город. Я смогла загореть довольно неплохо, хотя днем находилась на улице мало.

0

Классное кубическое здание-это музей естествознания. Классная экспозиция динозавром там.

раскрыть ветку 1
0

Эх жаль, тогда я не знала об этом, зашла бы :)

0
Тс, а у вас случаем нет фото крутейших мечтных дорожных развязок? Было бы очень классно на них посмотреть.
раскрыть ветку 2
0

Развязок нет, есть пара фото просто дорог. Учитывая качество дорог в некоторых российских городах, то им можно позавидовать :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Эх, жаль, но спасибо за ответ.
0

а когда там сезон дождей?

раскрыть ветку 1
0

Не знаю :-) Была там всего раз в мае. Застала один быстрый дождик, влажность дикая, наше черноморское побережье проигрывает))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: