Немного из " Злого медика ". Очередная подборка.

Приходит бабка на ЭКГ, а у нее под грудью - магниты из холодильника.

Спрашиваю, мол что это.


Оказывается, она так "сердце лечит".


Видимо, я чего-то не понимаю...


--------------------------------



Сегодня на прием приходит молодая особа.


Опрашиваю, начинаю осмотр и говорю: "Раздевайтесь по пояс пожалуйста".


Через минуту из-за ширмы слышу: "Ой, всё, я запуталась"


--------------------------------



СМП на реанимации:



- Валера, ну что вы мне сняли? Снимите мне красивую изолинию!


--------------------------------



Не больница, а космодром.


Как пойдёшь давление измерить: оказывается, полное отделение космонавтов и каждый в космос просится.


--------------------------------



Женщину очень беспокоил шум в голове.


Визит к ЛОРу, разные процедуры – не помогли.


На пораженное ухо стала делать компресс их мягкой х/б ткани, смоченной уриной – обертывала компресс вокруг ушной раковины, сверху целлофан, вата и косынка.


Делала компресс 4 раза, все прошло, но для закрепления результата довела число процедур до десяти.


5 лет шум в ушах не беспокоил.


(ЗОЖ 2007 г., №1, стр. 31).


--------------------------------



- Доктор, вы понимаете, у меня уже три недели...


- Так, стоп. Это кабинет неотложной помощи, с трехнедельными жалобами обратитесь в поликлинику.


- Так понятно, что неотложный! Я ж говорю: три недели болею. Куда ж дальше-то откладывать?!


--------------------------------



Работала медсестрой в отделении - за 1,5 ставки 13 тысяч чистыми. Ушла в коллцентр - зарплата 18 чистыми, плюс бонусы. Также продолжаю работать мс, но на 0,5 ставки, и чистыми 4500-4900 получаю.


Меня все осуждает зав, как так, променяла чистое звание медсестры непонятнона что. Пациенты удивлены, неужели работать медсестрой хуже? Теперь за мной еще 4 медсестры уходят из разных отделений.


А еще забавно когда больные, угрожают, что нас уволят. Я уйти и совсем могу, просто старшая душевный человек, подводить ее не хочется.


--------------------------------



Вызов в пять утра, повод: "Боль в шее".


На предложение обратиться к участковому по месту жительства, для лечение его остеохондроза, молодой человек дал гениальный ответ: "Да ну, что я буду по фигне врача вызывать."


--------------------------------



Работаю врачом в частной наркологической клинике. Пришла комиссия из СЭС - смотрели процедурный кабинет. Нашли баночку стеклянную со спиртом:


- Ну, спирт так нельзя хранить, в нестерильных (!) условиях а то, если взять посев, то можно такое там найти...


Спросил:


- А какая флора в спирте-то?


- Например, сине-гнойная палочка, да и много чего...


Минут десять ещё охреневший стоял.


--------------------------------



"Капать" знакомых мамы, папы и своих - дорогое удовольствие, получишь массу претензий, начиная от "сделала гематому, сволочь", до "не старалась, потому что бесплатно"!



Лучше сразу послать всех...


--------------------------------



Вот объясните мне, зачем люди занимаются самолечением? Зачем нарушают запреты врача? Одна такая "очень умная"... После операции (перелом) назначили ходить с ходунками 4 месяца. Так она через два месяца бросила их. Через 3 приходит САМА, гордая. Ну смотрим снимки, а там нифига не срослось, да ещё и смещение (сдвиг огромный, ломать там всё надо и всё по новой).


Она удивлённо:


- А почему же так?


--------------------------------



Грустный новогодний диалог.


Звонит подруга, хвастается:


- А мне Дед Мороз на Новый год серьги принёс!


А я в это время дежурю в реанимации:


- А мне Дед Мороз принёс двух бомжей и помирающую бабку.


--------------------------------



Сколько диспетчера не корми - все равно вызов даст.


--------------------------------



Маленькой девочке подарили набор юного врача и она спилась за неделю.


--------------------------------



Звонок в скорую.


По голосу бабуся. Решила проконсультироваться, что и как пить. Сетует на то что у неё криз, но скорую ей на дух не надо ибо по телевизору ужасы про нас говорят.


Одним словом - задолбала в доску. Диспетчер ей говорит в очередной раз:


- Скажите адрес, к вам приедут и помогут.


Бабка диспетчеру:


- Да пошла ты на ...!


И бросила трубку.


Диспетчер ужо пунцовая.


Через минуту звонок.


- Скорая?


- Скорая.


- Можно врачей вызвать?


- Это вы сейчас меня на ... послали? Голос ваш очень похож на предыдущий.


- ... доченька, я попозже перезвоню, вы видимо устали.


--------------------------------



Вот вроде помог пациенту, и пациент нормальный, и тут он от всего сердца желает спокойной ночи...


--------------------------------



Скорая.


Зашли в квартиру, родственница бахилы тычет.


- А вас двое... - разочарованно так, - А у меня только одна пара... Кто из вас доктор?


- Ну я за доктора, - отвечаю.


- Тогда вам даю.


Натянула бахилы, пошли бабушку лечить. И тут из второй комнаты выскакивает собака, гавкает. А мой "второй номер" страсть как собак боится, со страху прыгнула к бабке в кровать, заорала.



Не угадали с бахилами, не угадали...


--------------------------------



Только люди, заболевшие тяжело, безнадёжно, неизлечимо, начинают вести себя как настоящие пациенты, а не как чванливое жвачное с царапиной на раскормленной жопе и температурой 37,3.



--------------------------------



В пятом часу утра - "Плохо с сердцем у взрослого".



Послали согласно алгоритму подмены. Все "специалисты" были заняты. Девятый этаж без лифта. Ящик с СМП укладкой, портативный кардиограф, саквояж с "реанимацией". На звонок из-за двери старческое " ... И хтой-то тама?"



Хочется ляпнуть, что это "Гринпис" и нет ли у бабушки ручного кашалота, которого надо спасать. Но чувство юмора сдохло где-то между четвертым и пятым этажом. А после вступления в, непонятно чье, дерьмо на седьмом - случился приступ мизантропии.



Ветхая бабулька. Чисто. Скромно. Незатейливо.


- Что случилось, бабушка ?


- Так ить УТЮХ !!!...


- Что, простите ?


- УТЮХ, ховорю....


- А что с утюгом не так ?!...


- Дык, днем дочка была, постирала-похладила... и похлядика ж... Утюх поставила на серванту. Вона там! Он жеж может оттедова упасть! И на ноху! Иль на холову! Как хляну - с сердцем плохо делаитси...



Считаю до десяти, прикрыв глаза. Осознаю себя индейцем, что продал Манхеттен за бусы и зеркальце. Надо промолчать. "Не, молчать еще хуже - могу уснуть". Стоя.



- Хорошо, бабуль. Давай я утюг на пол уберу. Он уже остыл, так что все в порядке. Еще что-нибудь беспокоит?... Нет ? Ну я пойду тогда...



--------------------------------



Вызов. Молодая девушка, острые боли в боку. Приезжаем, открывает мать. Девушка лежит скорчившись на диване и постанывает. Надо ехать в больницу, о чем ей и сообщаем. Начинает реветь:


- Нет! Не могу!


- Почему?


- У меня завтра экзамен...по пат. анатомии...


- Понимаю! Но надо ехать, сама понимаешь.


- Нет, пожалуйста, меня препод убьет! И я столько учила, забуду еще все!


- Девушка, успокойтесь, у вас же будет уважительная причина. Надо срочно обследоваться, здоровье важнее.


У нее уже чуть ли не истерика, ни в какую.


Тут к ней резко подходит мать и орет:


- Не поедешь - пат. анатомию на тебе изучать будут!


Та замолкает, задумывается и говорит:


- Аргумент.


И спокойно позволяет помочь дойти до машины. Мне бы такие дары убеждений...


--------------------------------