Немного из жизни лунатика

Начну издалека. Мне 17 лет, и я лунатик с 10 летним стажем. Мне это абсолютно не мешает жить, чего по началу на сказал бы о семье. Началось все в далёком 7ми летним возрасте, во время первой поездки заграницу. Теплая африканская страна. Песчаные пляжи(да вообще все песчаное) , пальмы, море. Что ещё человеку надо. Развиваться. Вот и я решил немного развить себя. Именно в такой позе и нашли меня родители. Сидящего на кровати с открытой книгой. Много ли я познал за ту ночь доподлинно не известно. Но первый звоночек прозвучал.
Всю дальнейшую жизнь меня сопровождали мелкие и безобидные приступы ночной активности. Проснуться на полу, или просто ходить по дому это нормально. Но иногда происходят вещи которые не укладывались в рамки обычного лунатизма. Так например представьте себе картину, ночью кто-то возится на кухне, что-то активно себе готовит. Ничего конечно в этом плохого нет, но при дальнейшем рассмотрении ситуации и заходе на кухню выясняется, что ваш ребенок сидит с абсолютно стеклянным взглядом и пьет чай. Крипота то какая, Крипота.jpg
Самому себе неудобство тоже иногда доставляешь. Кроме полной разбитости после таких прогулок иногда не находишь вещей, порой очень важных вещей. И не найдя одним утром свой телефон, я прибегнул к древнему ритуалу: звонку с домашнего телефона на мобильный. Зачем домашний телефон кроме как раз в год себе позвонить, история умалчивает, но моему удивлению не было предела, когда из соседней пустующей комнаты донёсся звонок телефона. Одно из самых интересных впечатлений в жизни связано тоже с лунатизмом. А именно речь идёт о просыпание во время хождений во сне. По ощущениям это был очень реалистичный сон, конец которого совпал с открытием холодильника. Странное чувство. Ещё минуту назад ты был уверен что ты спишь, а теперь тебе приходится ковылять к кровати проклиная ночную версию себя.
По сути лунатизм не доставляет никому неудобств,(усталость не в счёт) но если остаюсь ночевать не дома стараюсь предупреждать хозяев. А то мало ли что.