870
Немного из " Злого медика ". Очередная подборка.
33 Комментария  

А у меня как-то в одной палате оказались Иванов, Петров и Сидоров. Я их братьями называл.

Приехали на вызов.

Повод: "травма".

Спрашиваем, что беспокоит?

Ответ мужика:

- Девки, сломал руку неделю назад, а как жопу вытирать?

Помню в лихие 90-е приехали на перестрелку, лежит детина под 2 метра с дыркой во лбу. Лежит глазами хлопает. Самый глупый вопрос: "Что болит?")))))) Самый глупый ответ: "Рука". По факту сквозное пулевое ранение в руку, и скальпированная рана головы. Пуля на излете вошла в области лба и вышла в области виска. Вот связло, так связло)))))

Поступила женщина, с эпилепсией. Бывший работник троллейбусного парка. Упала с крыши троллейбуса. После чего и развилась эпилепсия.

Спрашиваю:

- Что вы по крышам то лазаете?

Отвечают:

- Так надо менять угольные вставки на рогах.

Вот эта девушка и упала, дело зимой было. Крыша скользкая. Бригадир уговорил, чтоб не оформляли как несчастный случай на производстве. Типа упала за пределами работы. Она и

согласилась, чтоб не подводить... А потом эпилепсия. И всё. Ни работы, ни пособия.

Классика жалоб от бабушек:

''На вызове была терапевт и украла ключи от моей квартиры,с целью ограбить меня ночью''

''Я вызвала участкового терапевта и он украл мои сьёмные протезы,с целью дальнейшей перепродажи''

''Врач мне выписал лекарства-а они мне не помогли,прошу вернуть деньги!"

В Медсанчасть г.Новоуральска, Свердловская область, поступила жалоба от мамаши великовозрастного сыночка 32-х лет. Суть претензии: фельдшер скорой помощи поставил свой чемодан на столик стоимостью 22000 руб, чем нанес ему, столику, существенный ущерб. Требует полного возмещения ущерба, ссылается на статьи административного кодекса. Сын вызывал бригаду к себе, матери на адресе не было.

Немного о моих соседях:

- Ты бы бросала эту свою медицинскую академию, вам там мозги запыляют, чтобы вы забирали органы у детишек и продавали их вашим наставникам. Они за это деньги получают, а вы верите.

- Где вы эту ересь услышали?

- А я знаю, вот дочка лежала в больнице с гайморитом и ей с поджелудочной сделали что-то. Наверное ОТРЕЗАЛИ там что-то НУЖНОЕ. Она раньше кушала супчики, а теперь не хочет. Наотрез. Вот точно что-то сделали, вот чувствую.

На вопрос соседей о моей профессии старшие коллеги научили отвечать :"торфоукладчица". Результат: никаких бесед на медицинские темы с соседями не имею.

Пациента с отмороженными пальцами рук(наркоман)готовят на ампутацию.Вызвал милицию"На органыразбирают!"

Приехали к мальчику восьми лет. У парня дикая истерика, уколов боится. Ор, крики, стукнул мать кулаком по голове. Минут 15 пытались поймать пацана, чтоб осмотреть. Доктор говорит:

- У нас еще столько детишек болеет, им тоже помощь нужна, а ты нас так задерживаешь!

Ответ не заставил себя долго ждать. Пацан как заорет на весь дом:

- Пусть все умрут!!!

В автобусе пришлось наблюдать сцену. Мамашка с ребёнком лет 3-4, дитё не слушается, пытается съесть билет. Мамашка безуспешно пытается сюсюкать и вдруг как заорёт на весь автобус:

- Перестань, или я скорую вызову, там злые врачи тебе живот разрежут!

- Почему до сих пор к врачам не обращались?

- Не люблю врачей.

- А почему тогда нас вызвали?

- А что мне теперь, умирать?

В приемное отделение обратился мужчина с жалобами на одышку. И как положено его осматривал терапевт. При сборе анамнеза выяснено, что пациент длительное время страдает СД 2 типа. Врач спрашивает измеряет ли пациент уровень глюкозы в крови самостоятельно глюкометром. Тот говорит нет, дескать нет денег на этот прибор. И он своим методом это делает.

- Если мошонка на ощупь теплая, то сахар высокий и надо пить лекарства, если холодная, то наоборот.

Комментарии:

- Все ржут, а раньше диабет был, а глюкометров не было. 1931 общежитие МГУ, с моей бабушкой в общежитии девушка жила с СД1, метод был один, в туалет сходила в промежности жжение значит сахар высокий. Такие дела.

- Если он труселя синтетические в облипку наденет и сверху ватные штаны, сахар повысить можно, а если семейки растянутые до колен и выйдет на балкон проветривать хозяйство, то понизится. Так можно и с инсулина слезть, выходит... Вона чё... Надо статейку тиснуть, пожалуй, в медицинскую периодику...

-а одна тётка сперму мужа на вкус пробовала, надо было мужику это сказать

- лучше жену убедить, что это отличный способ, мужик, думаю, потом век благодарен будет

Самая первая жалоба на меня - на тот момент терапевта санатория геронтологического профиля - была сразу Президенту! Дедуля с ДЭП писал, что "каждый день прихожу в кабинет, а там новая врач сидит! Доколе над нами, ветеранами и инвалидами, будут издеваться медработники!" плюс ещё и в горздрав позвонил. Прическу с макияжем не меняла весь заезд, халаты ежедневно тоже. Смешно и грустно. При этом дедуля не стеснялся требовать к себе как к немощному инвалиду медицинского "обслуживания" (включая физиотерапию) в комнате, зато в столовую несся рысью впереди всех.

Мне в приемном отделении в книгу на полном серьезе написали "Встретили холодно"

Ой, я конечно не медик, но буквально на днях была свидетелем довольно странной для меня ситуации. Сижу значит с ребёнком, жду когда позовут прививку сделать. К слову, хожу я в частную клинику. Приходит бабуля(Б) с внуком, как положено, её встречает девочка администратор(А) и состоялся такой диалог:

Б: внук записан ко врачу на завтра, на такое-то время.

А: ? Ну так завтра и приходите.

Б: Так а чего, сегодня то не сможет принять? Ему то какая разница?

А: Ну, во-первых, обычно время заранее расписано, во-вторых, врач сегодня принимает после 15 (время 12.30)

Б: И что, мы зря ехали?

А: Вас в любом случае просто некому принять.

Б: Да как вы со мной разговариваете?!!! Я пожилой человек! Совершенно никакого уважения нет! Вы Гипократу давали! Да я жаловаться на вас всех буду! Что за безобразие?!!! Что за отношение!!!!

Чем закончилось не знаю, позвали на прививку.

За 40 лет работы на скорой была одна жалоба: пожилая пациентка , приходящее нарушение на фоне гипертонического криза , в сознание ,живет одна , после оказания помощи помогли собраться ( одеться) в больницу, госпитализировали на носилках ( ух ,какая тяжелая была , тащили. С 4 этажа ночью), после выписки домой не нашла свои рейтузы до колен с начесом и обвинила нас в краже . Вызывает заведующий и сообщает нам в полном серьезе об этом ( пациент всегда прав) , написала объяснительную , что я никогда не носила и не ношу рейтузы , могу раздеться и показать что я ношу , больше слов даже не нашла , надо же такое ?!)

Через неделю нам сказали , что рейтузы свои бабка нашла . Хоть я это списала на маразм бабушки , было очень унизительно написать объяснительную .

Первая и последняя жалоба была - мадам после дтп, сломаны 4 ребра, отказалась от госпитализации, на след день поступает на мигалках, с естественным исходом в пневмоторакс, с неадекватным муженьком - муженек нападает на травматолога, травматолог попадает на месяц на больничный, на меня летит 5 жалоб по разным инстанциям - плохо плять разъяснили видители этой звезде последствия отказа госпитализироваться... особенно учитывая, что я рентгенолог и с пациентами вообще разговариваю в крайних случаях, и в мои обязанности не входит в принципе разработка тактики лечения отписываемся от этого бреда уже пол года на пару с заведующим.

Топ-10 фраз, когда узнают, что я суд.-мед. эксперт:

- "а тебе не страшно там с ними сидеть?"

- "а тебе трупы по ночам не снятся?" (снятся, конечно, мы с ними во сне дискутируем на научные темы)

- "наверно зарплата у вас большая, раз девушка в морг пошла работать" (ага, вот пошла лопату покупать)

- "прикольно, можно печень домой носить, пирожки жарить" (да конечно, так и делаю, тебе не надо?)

- "а это правда, что человек не умер, а просто в летаргическом сне, а вы его вскрыли, а он от этого умер" (мы их потом обратно зашиваем и домой отпускаем)

- "вот полиции подняли же зарплату, вам тоже, вы ведь к ним относитесь"

- "как муж-то терпит.. от тебя же наверно воняет постоянно"

- "слушай, у нас тут бабка померла. Она с лестницы упала. Ты можешь нам справку так дать, она же старая была"

- "зачем оно тебе надо, работала бы как все, в поликлинике, ни забот, ни хлопот" (ага, я поэтому-то и в морге)

-"классно, я вот смотрю "След", про вашу же контору?"

Работаю в детской реанимации. Изредка поступают дети после ДТП, в котором потеряли родителей. И, как правило, к счастью, ограничиваются переломами конечностей. Приходишь на смену, и спрашивают:

- А когда мама с папой придут?

- А в какой больнице они лежат?

- Да что же с ними случилось-то такое, уже который день не приходят.

А ты стоишь, и сказать ничего не можешь... И такой скрежет на душе.

Сижу я на мониторке, пролистываю истории. Дети спят, время около часа ночи. Тишину сменяет только ИВЛ. И тут слышу голос мальчика (11 лет, единственный живой из 7 пассажиров, ДТП; родители умерли на месте). Подхожу:

- Ты чего не спишь? Закрывай глазки.

Его взгляд я помню до сих пор... Там был и испуг, и доля счастья, и неизвестность - что же такое было?

- Я с родителями разговаривал. Они на облаке были. Спрашивали как дела.

У меня ком в горле. Продолжает:

- Что это было? Мне страшно.

А у меня-то и слов нет... Меня саму страх охватил.

- Дим, это просто сон. Закрывай глазки.

+33
 na.lunu отправлено
Вот почитала и думаю, какой смысл быть подписанным на "ЗМ", если добрый человек тут самый сок собирает? Спасибо :3
-2
Piromant отправлено

Там постепенная доза позитива, а тут передоз

+43
 SashaKushalKashu отправил

От последней истории у самого ком в горле...

+16
shade9000 отправил

"жалоба от мамаши великовозрастного сыночка 32-х лет."

"Сын вызывал бригаду к себе, матери на адресе не было."
Какой-то необоснованный наезд на якобы маменькиного сыночка.

0
PanfilovOleg отправлено
Написано же, Новоуральск 😂
ещё комментарии
+5
 vbronzov отправил
Вот так в один момент судьба дает понять, насколько она оказалась к тебе благосклонна и одновременно немилосердна, когда остаешься единственный живой из 7 пассажиров.
+7
arazu отправлено

я бы предпочел быть в списке мертвых, если быстро. Все равно помирать, а долго и больно не хочется. А тут раз и всё закончилось.

+11
skarlet78 отправила
А тому ли дала... "вы Гипократу давали!"
+3
 ykcyc отправил

- Товарищи курсанты, ваши фамилии?

- Иванов, Петров, Сидоров!

- Вы что, братья?

- Нет, однофамильцы.

+11
 Khersonka отправлено

Как мне нравится читать посты, написанные грамотно и без матов! Спасибо.

+9
 xeiko отправлено

А что ты имеешь против постов со спортинвентарём?

0
 Khersonka отправлено

Ай, молодец! Не сразу дошло!

+3
Lorim отправлено
А что нельзя блин психолога,что ли позвать. Что бы сообщить ребенку о смерти родителей?(
+1
 rozariobagro отправил

в реанимации это усугубляет состояние.

+3
 kat12174 отправлено
На ютубе смотрела аварии, в одной из них девушка водитель разбивается насмерть, запись с регистратора. С ней в машине был ее ребенок, лет 3-х вроде. И вот машина перестает переворачиваться, и ребенок начинает с таким ужасом в голосе кричать "мама!".
У меня у самой дочь такого же возраста, каждый раз, как вспоминаю этот крик, слезы на глаза наворачиваются.
+1
 Stillrat отправлено

А, ребят, прочел про эпилепсию случай вспомнил

Девчонка четыре колеса ремантадина выпила и у нее припадок случился, я тогда подумал открыть кирпичный завод. В общем, до этого и после этого ничего подобного не было. В инструкции было написано, что эпилептикам противопоказано. Но откуда было знать? И бывает ли эпилепсия без всяческих проявлений? Интересен этот вопрос, гуглить пытался, но вопрос остался открытым. Буду благодарен!

+1
 ksenobianinSanta отправил

Эпилепсия ВСЕГДА сопровождается судорогами разной силы проявления.

0
 Stillrat отправлено

только когда засыпает в частых случаях может дернуться, будто падает, оно? Ибо больше никаких отклонений не было.

Прочем то, что рем может спровоцировать это, если человек склонен. Загадка такая

раскрыть ветвь 2
+1
 Lokaha отправил

вот нормально же начинал... зачем последнее? чертовы ниньзя...

0
 rsasysvgbr отправил

Не правильно ты кармадрочишь. Надо по 2-3 истории в пост пихать.

А за пост спасибо, интересно было.

0

Ты извини, но за " карму " денег дают? Это моё своеобразное " облако ".

0
 mursik отправил
По половине истории и в конце приписывать "Все не влезло, если вам будет интересно, сделаю продолжение"
-3
 Sanasol отправил
пациент всегда прав

это же про бизнес, какой еще блеать пациент прав в медицине...

+2
 LastFlyer отправил

вот клиент то ничерта не прав, а медицина государственная, а в РФ это....

-3
Walum отправлено

А почему злой медик?  Обычные ситуации.

+14

Это название сообщества, оттуда истории.

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь