33

Немного из детства

Лет 25 назад, когда был еще мелким, каждое лето жил у бабки с дедом в районе города, где протекает небольшая речка. Однажды рыбачим с другом, мимо проходит парень знакомый, нас постарше, с какой-то необычной удочкой, оснащенной катушкой и железякой на леске. На самодельном кукане тащит 3-4 щуренка. Тогда он нам и поведал, что есть "спиннинг".
Мы загорелись. Выклянчили у родителей денег на катушки, срезали подходящие палки под бланк. Худо-бедно состряпали подобие "шиманокатано". На следующий день пошли покорять Сарапуловских щук.
На n-ном забросе произошла заветная поклевка. Я начинаю вываживать, "спиннинг" в "дугу", я - чуть не пустил струйку в штаны от всех чуств, что меня в тот момент переполняли. Товарищу ору "что-то есть!!!", Сам кручу катушку, вываживаю, ёпрст... короче, в тот момент счастливее меня был, разве что, Майкл Джексон. Процесс вываживания, как мне показалось, был вечен. На том конце спиннинга "кто-то" таскает в разные стороны. Короче вытащил я "ее" (пятнистую) на берег, а это оказалось ведро без дна... (((

Немного из детства Рыбалка, Детство, Давным - давно

Найдены возможные дубликаты

+1

Майкл Джексон не был счастливым. Все эти богатство, шоу, улыбка на камеру скрывали то, что была на самом деле. А на самом деле он был несчастным человек. Он имел комнату, куда никому нельзя было заходить. В этой комнате были игрушки и прочее барахло, а также надписи повсюду "любви нет". Хотя, в начале 90-х, может быть, было счастливым.

+1

А мамка сказала: жри чо поймал...

0

Я так носок поймал мужицкий,чёрный. Зацепил за раструб,тяну,а он из стороны в сторону играет, водой надувается,упирается. Думаю,все,пипец тайменя тяну,а вытянул так со смеху уписался

раскрыть ветку 1
0
Вспомнилось - однажды случай еще был, приехали по весне с товарищем на пляж местный, воды было много - частично подтоплен был. Кидаем значит. Один момент чувствую, чтото зацепил. Вытащил носок. Поржали. Кидаем дальше. Я примерно на этом же месте вытаскиваю еще один - парный. Видимо ктото по лету забыл, надеюсь не с утопленника снял.
0

Бывает, я ржавую лопату на спиннинг ловил.

0

На самодельном кукане тащит 3-4 щуренка

фото в студию пожалуйста

0

Это нормально! У меня в Мобильной русской рыбалке 2.5 тоже периодически то рваные сапоги, то старые покрышки перебивают...

0

Не спрашивайте откуда я узнал - что она самка - я орнитолог я знаю - меня не обманеш-ни как

0

а ты знаешь что самок ловить нельзя - за ними икромёт и будущее всей рыбной фауны

раскрыть ветку 1
+1
Ведрорыбы прекратили свое существование
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: