Немного истории о нашем виртуальном виде.

На повестке дня очень интересная тема. Как же мы выглядим в глазах других людей, а самое интересное каких людей... Кто-бы, что не говорил, человека в первую очередь характеризует его внешность. Особенно когда мы не видели как он общается, когда мы ничего о нем не слышали.

Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост

Меня зовут Максим и я несколько лет занимаю фотографией. Скажу сразу, на мне это оставило большой отпечаток. Я смотрю фильмы так, как смотрит их оператор, обращаю внимание на блики, на бардак на заднем плане, который недоработали декораторы, на отражение съемочной команды в окнах. Но так-же я обращаю внимание и на красивый свет подчеркивающий скулы, на ракурсы в которых не видны различные дефекты лица и прочее и прочее. На улице я прекрасно вижу девочек, которые не умеют красится, но видимо очень любят. Если я общаюсь с девушкой я без доли терзания совести могу сказать ей, что у нее слоится тональник. Достаточно беспардонно, но если это увидел я, почему это не могут увидеть другие люди?! Ведь это же не красиво настолько-же, насколько и развязанные шнурки или расстегнутая ширинка.


Как и другие представители современной молодежи, я достаточно много времени провожу в интернете. Собственно об этом я и хотел поговорить... Но не о том, сколько времени я провожу в интернете, а о том, что я там вижу. И, что меня очень сильно удивляет, не видят другие.

Социальные сети уже достаточно плотно вошли в нашу жизнь и для многих людей они важны как большая часть их жизни. Кто-то там работает, кто-то проводит свободное время, а кто-то знакомится. Хотя для знакомств бОльшая часть людей используют специализированные сайты. Давайте посмотрим, что же там происходит, и почему для большинства людей это провальное мероприятие еще на стадии задумки.


Знакомясь в неформальной обстановке, мы пытаемся произвести лучшее первое впечатление. Настолько хорошее, насколько это только возможно, используя все, что у нас есть под рукой: деньги, дорогие машины, красивую внешность, харизму или что-то еще. И я считаю, что это правильно. Надеюсь не нужно объяснять почему.

Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост

Однако в интернете ситуация диаметрально противоположна. Почему-то никто не задумывается о том, что-же влияет на успех при знакомстве, как вообще складывается первое впечатление и на что оно влияет.

Почему все открыто демонстрируют свою безвкусицу и не очень хорошее материально положение?

Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост
Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост

Эти фотографии взяты с сайта знакомств Topface.ru ( не рекламы ради ). Я его выделил как сайт для молодежи, школьников и студентов. "Школьники" и "студенты" это отнюдь не их временный статус, а скорее социальное положение. Причем судя по всему пожизненное. Скажу сразу - это не мой архив накопленный годами, все фотографии я нашел спонтанно и очень быстро.

Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост
Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост

Скажу сразу - это не мой архив накопленный годами, все фотографии я нашел спонтанно и очень быстро.

На мой взгляд очень странно выкладывать фотографии лежа на диване в пыльном халате с катышками. Особенно странно, если ты хочешь познакомиться с мужчиной, особенно если у тебя есть требования к мужчине.

Фотографии на фоне горшков с цветами вызывают не меньше вопросов. Собственно как и столик из комиссионки на четырех покосившихся ножках...

Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост
Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост

А для кого же она суперская?...

Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост
Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост

Эммм... У мужчин такая же проблема?


Пожалуй нужно заканчивать. Мотивация этих людей далека от моего понимания.


Говорят, что не место красит человека, а человек место, в связи с этим высказыванием репутация и контингент данного сайта мне понятны.


Логичный вопрос который должен возникнуть - "что не так с этими фото". Думаю вполне очевидно, что с ними, что-то не так, а что именно не понятно. Что-бы было проще понять, предлагаю посмотреть на противоположные по концепции и доносимой информации фотографии. Для разнообразия поищу их на "знакомствах от Мейл" (прости Господи).


В целом там ситуация такая-же, этот ужас носит массовый характер, но среди всего этого треша встречаются те, кого хочется узнать получше, только глядя на фото.


Вот например шикарная фотография, хороший макияж, отличная прическа, загадочная атмосфера. Фото-то конечно скорей всего сделано на профессиональной съемке, но мимо я пройти не смог и сам заглянул на страничку этой девушки.

Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост

Хотя будем откровенны - она далеко не красавица.

Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост

Еще небольшой пример. Ничего лишнего, симпатичная девочка. Притягивает взгляд и каждому мужчине захочется узнать какая она может быть еще.

Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост

Второе ее фото говорит лишь об одном. Она бывает в разных местах и любит проводить время по разному.

Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост

Ну и еще пару вариантов для примера, которые я обсуждать уже не буду:

Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост
Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост
Немного истории о нашем виртуальном виде. Фотография, Знакомства, Сайт знакомств, Длиннопост

Давайте резюмировать.

Знакомства на сайтах уже давно перестали быть чем-то зазорным. Никто не думает, что это способ уйти от общения в реальной жизни. Но культура общения и самопредставления в интернете еще не появилась как таковая и из-за этого мы и видим, то, что видим. Но действительно ли это проблема интернета?! На самом деле нет и я сейчас объясню почему.


Женщины ищут мужчин - богатых, красивых, харизматичных, интересных, и делают они это по всем известным причинам. Не будем разводить сопли о том, что обертка не важна. Обертка важна, но не ради самой обертки, а потому, что она показывает ситуацию намного глубже. Давайте гипотетически спросим у тех девушек, фото которых были в начале - чем-же они увлекаются, как проводят время? Может они играют на музыкальных инструментах, занимаются спортом, пишут книги, ведут общественную деятельность или же они пишут картины? Увы ответ один на все вопрос - нет. Что дает мне право отвечать так категорично?


Я сейчас расскажу.

Мое увлечение фотографией а и моя основная деятельность заставляли меня не единожды сталкиваться с разными людьми, наблюдать за ними и делать выводы. Если человек успешен и интересен, то как правило у него есть чувство вкуса, скорей всего хороший доход, который, позволяет ему ни в чем не нуждаться и иметь увлечения. Эти люди знают иностранные языки, бывают за границей и имеют высокий культурный уровень. Они всегда знаю чего достойны и не соглашаются на меньшее, это касается как покупок в магазине, так и выбора женщины. И собственно по какой причине такой человек ( мужчина ) должен обратить внимание на девушку со шторами/девушку фотографирующую себя в зеркало на китайский смартфон/девушку с медведем от парня бросившего ее 2 года назад/или девушку в халате, в хрущевке, без макияжа?


Дорогие девушки, чудес не бывает :) Принцы смотрят на принцесс:)


То, что у вас внутри, видно по первой же вашей фотографии. Те, кого вы ищете достойны большего и я вам желаю подняться до их уровня, а не пытаться тянуть к себе, не получится.



Ах да! Надеюсь на понимание и аргументированное комментирование, а не просто заваливание минусами :)

Отдельное спасибо тем, кто на меня подписался, очень надеюсь Вам нравится мой авторский стиль, а не конкретные истории :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
На профессиональных фотографиях я вижу только людей, у которых есть деньги на эту профессиональную съемку. Я могу быть страшной толстухой из хрущевки, в пыльном халате, накопить денег на фотосессию, и вот в ваших глазах я уже успешный человек с чувством вкуса. Всё это фальшивка, хоть и красивая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин, мне сначала показалось, что вы говорите про макияж или красивую одежду... Походу принцип один

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку