741

Немного интересного о населении нашей планеты

Население Земли, согласно официальным источникам и подсчётам, уже перевалило за 7,4 миллиарда. Его рост настолько стремительный, что в наши дни за год оно может увеличится на большее количество человек, чем раньше за десятилетия или даже века.

Немного интересного о населении нашей планеты Длиннопост, Интересное, Популяция, Человечество

По оценке на начало этого года, на Земле живет 3.731.526.073 мужчин (50,4%) и 3.666.309.862 женщин(49,6%).

Немного интересного о населении нашей планеты Длиннопост, Интересное, Популяция, Человечество

Каждый день в 2016 году умирает 158.687 человек и (6.611,95 в час)  рождается  401.301 ребенок (16.720,86 в час). Таким образом, общая численность человечества ежедневно увеличивается более чем на 240 тысяч человек в день.

Надо сказать, что население Земли распределено крайне неравномерно. Это очень хорошо показывает следующая картинка:

В пятерку лидеров по численности населения входят следующие страны:

1) КНР 1.379.982.000 чел.

2) Индия 1.296.538.000 чел.

3) США 324.361.000 чел.

4) Индонезия 260.581.100 чел.

5) Бразилия 205.738.500 чел.

Россия находится на 9 месте. В ней проживает 146.700.000 человек.

Кстати, самой малонаселенной страной являются Острова Питкерн. Их постоянными жителями в данный момент являются всего 40-50 человек.

_________________________________________________________________________________

На этом пока что все.

Наше сообщество - http://pikabu.ru/community/interesting

Все необходимые ссылки на источники будут в комментариях.

Найдены дубликаты

+71
Охуеть , а мне 27 и у меня до сих пор нет девушки .....
раскрыть ветку 33
+67

Да, из 3-х с половиной миллиардов тебя никто не выбрал. Такой ты неудачник.

и я тоже TT

раскрыть ветку 2
+31

возможно вам стоит составить пару

0
Ну, я просто не вышел в люди)
+16

Мне 23 и у меня пять лет не было молодого человека, не трави душу.

раскрыть ветку 20
+12

Дак а в чем проблема?) Может стоит заняться поиском?

раскрыть ветку 7
+21
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

У вас недавно был День рождения, так что с ДР.

раскрыть ветку 2
0
Может устроим свидание в слепую? Ты из Мск?
0

пфффа мне 27 и не разу небыло отношенек (секс был хз когда ) , такчто тебе еще расти и расти

раскрыть ветку 2
0

а что стало с тем который был?

раскрыть ветку 2
+2

Может Вам стоит сгонять в Индию или Китай?)

раскрыть ветку 3
+3

В обоих этих странах мужское население превалирует над женским. Так что скорее есть риск быть распечатанным.

раскрыть ветку 1
0

В Китай вряд ли, а от в Индию можно.

+1

Это в китае и в индии вместе взятых на 60-70 милионов больше мужчин чем женщин, в остальных странах более менее нормально.

0

Ну блять, надо себя хоть как-то заставлять...

раскрыть ветку 1
0
Засел за Тиндер, пар 6 или 8 есть, но неохотно идут на контакт.Там не инициативные девушки сидят(( пишешь им, а они молчат...(((
0

да и еще пару  лет пройдет и не будет парить. мне тоже 27 и тож нету. Хотя тут от темперамента зависит.  Алкоголь дешевле  и ближе и молчит когда ему уделяешь время .

-3
Ну чтож, ждет от тебя новостей после поездки в Китай.
+24

Ну вот мужской пол и вырвался вперед по численности. Теперь баб точно на всех не хватит =)

ещё комментарии
+67

Этот пост надо показывать пролайферам, орущим, что каждая женщина обязана иметь ребенка, а то люди вымрут! Чот по графику не похоже, что кто-то собирается вымирать, наоборот, немного снизить популяцию не помешало бы.

раскрыть ветку 12
+39

Да только население растет стремительно преимущественно в бедных странах. Если прирост населения в России 0.2%, то в Индии это 1.2%. Можете посчитать какова эта разница относительно текущего населения.

раскрыть ветку 3
+28

Что-то нехорошее случилось в Германии в 2012

раскрыть ветку 1
0
**Причем этот прирост есть исключительно благодаря регионам кавказа
+8
ну так население в развитых странах почти не растёт и, к тому же, стареет
+13
люди вымрут

Вымрут. А останутся не сильно разумные гоминиды.

ещё комментарии
+2
Ну так и останутся одни азиаты, муслимы и прочие нигеры, пичалька
-3

Если смотреть со стороны не привлекая национальные предрассудки, то думаешь, почему бы России не слиться с Китаем. Китаю земли, России индустриализация.

раскрыть ветку 2
+12

Ага, только степень урбанизации и индустриализации в России куда выше чем в Китае.

-1
Почему бы не с США тогда или с Гитлеровской Германией?
+32

Это вы такую форму записи цифр придумали?

раскрыть ветку 3
+9

У меня лично так даже калькулятор числа записывает. Хотя здесь лучше было бы пробел поставить вместо точки

раскрыть ветку 2
-4
То калькулятор, но общепринято в России разделять разряды все же пробелами, а не точками
раскрыть ветку 1
+5
Хочу на Питкерн
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+19

Хуже, он там очень медленный

+16

а поскольку в большинстве стран планеты к.фертильности сильно меньше двух, то без радикального продления жизни/бессмертия это население достаточно бодренько начнется сокращаться в конце века.

раскрыть ветку 10
+39

Схуяли? Чем хуже условия для рождения и роста ребёнка, тем больше рожают (r-стратегия).

раскрыть ветку 2
0

что схуяли? это факт. очередному не нравятся факты?

все синее и голубое - меньше 2х

раскрыть ветку 1
+20

И где это большинство? Это только в цивилизованных странах, а вот всякие унтермеши делают по 240к в день

раскрыть ветку 2
0

китай, иран и множество других.

но зачем вам вики? у вас же есть представления в стиле дворовых гопников и сказки бабок у подъезда

все синее и голубое будет вымирать

раскрыть ветку 1
+13

Да и вообще - в чем смысл плодиться в геометрической прогресии?

раскрыть ветку 3
+6

Какой к черту смысл? Не у всех событий есть цель, но у всех есть причина же. Тут стоит спрашивать, ПОЧЕМУ вы плодитесь в геометрической прогрессии.

раскрыть ветку 1
0

это смотря где.

напоминаю, плотность населения московской области чуть выше чехии. а качество инфраструктуры обычно зависит от плотности(не будет автобана между вологдой и архангельском, когда в вологде 300 тысяч, в архангельске 300 тысяч и между ними вокруг дороги тысяч 70)

+3
+2

Это к тому, что надо ракеты запускать?

+1
0

Недавно закончил читать "Инферно" Дена Брауна. Там та же беда в главной теме книги. Мол через 50 лет нам пиздец, если мы не снизим популяцию человечества. Ну и злодей нашел отличное решение:)

0

Хе. Это пост для тех, кто не знает математического определения слова "прогрессия"?

0
А меня чет вообще не тянет на размножение, как впрочем и на отношения. Китай все равно затащит, даже если мы всей страной бросим трахаться:)
0

То чувство, когда ты входишь в эти 0,8%

-1

Забыл название теории, в вузе про нее рассказывали. Там увязана популяция человека, продовольствие и экология. В общем суть ее в том что мы находимся почти на пике размера популяция, и если не будет еще одной революции в с/х, то в связи с ухудшением климата в т.ч. вызванного нашим воздействием человечество очень скоро ждет вымирание. Ну и собсно на примере арабских стран видно как это работает, там резко увеличилось население, а в 2009-2011 случилась засуха, начался мор скота, недостаток продовольствия и пошла серия бунтов, в той же сирии, которая у всех на слуху, все закончилось гражданской войной.

раскрыть ветку 4
+5

а в 19в. думали что лошади засрут весь Париж))

раскрыть ветку 3
0

Есть такая штука как гомеостаз, на человеческую популяцию тоже действует, например в 5-10 вв. началось глобальное похолодание, что спровоцировало великое переселение, куча войн, чуму вызванную большим число народа и плохой санитарией как следствие и т.д. и т.п. И мир трясло до тех пор, пока размер популяции не вернулся к точке равновесия, а помогал в этом голод и войны, в результате население европы уменьшилось в несколько раз, и варвары, которые были вынуждены переселяться со своих территорий уничтожили западную римскую империю. Даже если просто исследовать график популяции, то он как и любой другой процесс должен подчиняться волновой теории, циклам кондратьева и т.п., в данный момент пик, за ним неизбежно последует такое же стремительное падение.

раскрыть ветку 2
-2

спасибо видеокартам AMD - я знал о существовании островов Питкерн (7850, 7870, 270, 270x)

-7
Как тараканы
-17
"Каждый день в 2016 году умирает 158.687 человек и (6.611,95 в час) рождается 401.301 ребенок (16.720,86 в час)"

Полтора землекопа?))
раскрыть ветку 4
+7
Просто статистические цифры, относительно определенного отрезка времени, что такого?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: