213

Немного фотографий с боев.

К сожалению, полного покраса ввиду резкого роста армии у меня нет, заранее извиняюсь. Фотографировал на тапок.

Игра на 12000 очков, 2 некрона против 2 хаоситов

Немного фотографий с боев. Wh miniatures, Warhammer 40k, Necrons, Настольный варгейм, Длиннопост
Немного фотографий с боев. Wh miniatures, Warhammer 40k, Necrons, Настольный варгейм, Длиннопост

Штурм имперского оплота

Бойня с Кровавыми Ангелами

Битва с Гвардией Смерти

Найдены возможные дубликаты

+32

Я как подумаю, что вот тут на столе примерно новый бюджетный автомобиль B-класса ...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+11
Ну, скорее его половинка. Люди вовлеченные в хобби, знают как сэкономить деньги для него)
раскрыть ветку 1
0
Да здравствует 3д принтер ДаВинчи
+25
раскрыть ветку 3
+13

Короче, я сажаю его на стул и у нас временная ничья

раскрыть ветку 2
+8

главное стулом при посадке не ошибиться

-1

А на стуле пиломечи точены или тентакли Слаанеш дрочены?

+7
Как то помню ходил я осенью лет 10 назад на какую-то "молодежную" выставку. Всякие игры развивающие и развлекающие. Там была и Ваха. Нужно было отрядом бравых космодесантников или какой-то ещё пехетой что-то перетащить и отпиздить явно преобладающие силы врага. Если не ошибаюсь было 5 или 6 кусков мяса против наверное 30 не понятных летающих хуевен. Играл против орга со стенда. Не прошло и 5 минут как я вьебал в салат. После решив что это скучная поебота, а парень тупо сжульничал, забил. Долго не прикасался к настолкам кроме казуалок типа монополии. А потом как то попал к гикам на вечер настолк. Там меня научили азам д&д, рассказали про ваху и прочее. После этого я понял, что не игра говно, а орг, который видимо решил выебнуться перед 13 летним сопляком. В общем я не удивлен, что там всегда было пусто.
раскрыть ветку 3
+4
В этом хобби очень высокий порог вхождения, так что неудивительно то поражение)
Это та игра, когда ты потеешь всегда)
раскрыть ветку 2
+1
Парень не объяснил элементарных правил ходов и прочего. Вся моя игра заключалась в кидании кубиков и выслушивания, что произошло. Не думаю, что в этом смысл вахи. А смысл тех стендов был как раз заинтересовать. Может порог вхождения в игру и высок, но всегда можно сделать обучение по этапам вводящие тебя в суть игры.
раскрыть ветку 1
+6

как в это играть? есть видео, чтобы понять игровой процесс?

раскрыть ветку 19
+40

В это не играют. В это медленно и со вкусом тратят свою жизнь.

раскрыть ветку 1
+10
Золотые слова. Аж всплакнул.
+5

Допустим твой ебенячий человечек умеет стрелять на 10 дюймов (в правилах так написано). Меряешь линейкой расстояние до вражеского человечка, если 10 дюймов и менее - кидаешь кубик. 1-3, к примеру, промах, 4-6 попадание. Но с оговоркой, что у вражеского человечка броня (тоже в правилах написано) которая от 4 его спасает, а от 5 может спасти при удачном доп.броске кубика. И вот все побросали кубики по очереди и получили некий итог. Вау! Продолжаем.

Как-то так это выглядит)

раскрыть ветку 1
+1

только надо помножить на 30 количество кубов.

+5

видео есть, но по предыдущим редакциям.

а так - смотри TheFalseEmperor или THE STATION . Крупнейшие каналы на ютубе по вахе для Снг- комьюнити.

ещё комментарии
+3

Можешь поискать на ютубе канал the false emperor, самый популярный в ру-сегменте, там и обучающие видео есть, и просто видео с играми

раскрыть ветку 7
+2

По наводке есть канал, на котором куча трепа и сборки моделей. Пролистал с десяток видео, но геймплея так и не увидел. Не повезло?)

раскрыть ветку 6
0
Проще всего прочестт правила базовые, они занимают 20 страниц. И дальше можно играть кем угодно)
+4

Это вот это вот наСТОЛка??

Ох, пиздец какой император защити!

раскрыть ветку 1
+4
Ну, в защиту формата, это апокалипсис формат. Он начинается от 4000 очков. Так что это особо крупная игра)
+2

Кто затащил?

раскрыть ветку 2
+1
Я проиграл за 30 боев за некронов 3 раза, и все 3 - гвардии смерти. В битве с хаосом после 8 часов игры была ничья, в битве с бладами - ничья, в битве с тёмными Ангелами - полный захват крепости некронами. Выжил 1 космодесантник.
+1
Тот, кто победил)
+2
Очень круто и красиво выглядит
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо.

+1

А это тоже хаосит??? с печатью чистоты...Темные ангелы -пока к хаоситам не приравнены. Неизвестно -кто еще предаст..

В прошлый раз -это как раз был самый преданный "сын"...

раскрыть ветку 5
+5
Это в бункер на 20 хп выстрелила арка судного дня. 1 раз. Бункер взорвался и оставил кратер. Вместе с бункером испарило все отделение кроме этого мара с ракетницей. Он героически отстрелил 1 рой скарабеев ракетой, но был загрызен насмерть в этом кратере. Ужасная смерть.
раскрыть ветку 2
+1

Йопт, да описать так игру/бой в художемтвенном стиле - и отличный рассказ получится :D

раскрыть ветку 1
+1
Это имперские силы, крепость охраняли силы ордена Тёмных Ангелов, небольшой контингент Механикус и несколько кустодианцев.
0
+1

Вопрос от нуба: от заданного количества очков зависит количество и качество юнитов/отрядов плюс наличие дополнительных орудий/укреплений, я не сильно ошибаюсь?

раскрыть ветку 3
+13
Да. Приведу пример. Условно говоря, тебе нужно собрать армию на 150 очков. По правилам, 1 бессмертный без оружия стоит 8 очков, а гауссбластер - 7 очков, поэтому 10 бессмертных с гаусс бластерами стоят 150 очков. И подобным образом формируется армия. В правилах также указан минимальный размер и максимальный размер отряда. Например, те же бессмертные ходят отрядами от 5 до 10 человек.
раскрыть ветку 2
+1
человек.
жестянок
раскрыть ветку 1
0

Сколько по времени шла катка?

раскрыть ветку 1
+1

на 12к очков - 8 часов - 4 хода.

0
Ёбушки-воробушки кубы летели даже не ведрами ..... тазиками !
раскрыть ветку 1
0

Едва ли горстями)

0
12000 на столе 6 на 4?! Играл как то 6000 на 6000 на столе 6 на 8 и то тесно было
раскрыть ветку 1
+9
8 на 4 это раз, и два - встретились 2 одиночества, хаос и некроны до удешевления. Правда, за первый ход ушло в сумме 100 моделей, так что тесно не было)
-24

голубенькие некрончики....

это чо детский кружок Вахи 6+ ???

раскрыть ветку 4
+17
Нет, это моя расцветка. Частично основана на официальной династии Вархаммера - Нигилахах.
+8

Да кого вообще волнует, во что крашены миньки? Геве вообще предлагают схемы покраса, но не запрещают придумывать свои. Даже наоборот поддерживают творческий подход.

И заметил одну особенность, чаще критикуют те, кто сам не красит и играет даже не грунтованными (если играет), мотивируя это тем, что времени нет.

-3
Сразу вспомнил про розовых некронов из детских книжек по вахе
это ещё ничего
раскрыть ветку 1
+6

Свежеватели.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: