Дубликаты не найдены

+544

Я проверяю клавишей С. Если С, то русская раскладка, если C, то английская.

раскрыть ветку 61
+338

не смешно, я тыкаю рандомную клавишу для проверки раскладки, и в половине случаев эта клавиша С/С

раскрыть ветку 21
+272

В ПОЛОВИНЕ? Да я всегда в нее попадаю, без вариантов.

Ну бывает машинально наберу - а. И сижу думаю, а на что я нажал то? На F или на A...

раскрыть ветку 16
+28

Как вы попали в СС?

Случайно.

раскрыть ветку 2
0
Буковка Шрёдингера
+36

Я тоже, но проверяю в visual studio. Если срабатывает интеллисенс, значит С английская. В общем, неплохая программа для проверки раскладки.

раскрыть ветку 24
+78

вы запускаете тяжеловесную visual studio, чтобы проверить какая у вас раскладка? Программист вы так себе.

раскрыть ветку 23
+7
Буква С всегда в суперпозиции, не надо тут ля-ля
+9

Для интересующихся, здесь действительно C русская и C английская

раскрыть ветку 5
+11
Это всё хернЯ, Я "Я" в обратную сторону могу вывернуть вот так "R" обана!
раскрыть ветку 4
+3
Мне больше нравится пробел, его нажимать проще.
+2

Вот это топовый коммент. Кто может объяснить научно, почему всегда первый раз нажимаем С?

+1
Заходя в эту тему я верил, что этого коммента ещё нет :(
+1
Ну не знаю... У меня стоит раскладка Шриденгира и я всегда не знаю какая сейчас раскладка...
раскрыть ветку 2
+1

и не знаешь

раскрыть ветку 1
0

Ну напишу это где-то здесь.

Нужно помнить что для каждого приложения положение переключателя своё и то что при запуске приложения его языком является "дефолтный язык" выставленный в настройках.

Например у меня выставлен Eng поскольку заходя в браузер я для начала ввожу URL нужных мне сайтов, и только потом перехожу к написанию сообщений и гуглению инфы. В сингл играх консольные команды тоже пишутся на Eng, при программировании также Eng и лишь в MMO мне нужно переключать язык сразу при открытии игры.

Тактика Стратегия Выпендрёж

+169
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+148

"Когда умрет изобретатель USB, то его гроб сначала опустят в яму, затем поднимут, перевернут, а затем снова опустят правильной стороной."

раскрыть ветку 7
+76

А потом выяснится, что изначальная позиция и была правильной.

раскрыть ветку 5
0

всё вопросы пропадают, когда узнаёшь, что изобретатель японец

+14

В фильмах суют флешку не глядя, видимо специальные бутафорские флешки без разъёмов для съёмок делают, а то было бы забавно, если тот же Итан Хант в "Миссия Невыполнима" полчаса висел, пытаясь сперва разъём для флешки найти, затем пытаясь запихнуть, после что-нибудь бы при перекачке пошло не так, ну а после он бы забыл сделать безопасное извлечение и все файлы с флешки пропали бы... м-да

раскрыть ветку 3
+2

http://copi.st/JrbJ суй как хочешь

0
И в итоге, просто забыл шлешку, нафиг.
раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 7
+33
раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
0
А как оно аппарат толкать будет? А? А?
раскрыть ветку 1
+1

А я думал, что флешка находится в 4х мерном пространстве

0

Все вопросы отпадут когда флешки будут выходить с входом type-c

-7

А у меня Type C.

раскрыть ветку 1
+7
Поздравляем!! <3
ещё комментарии
+80
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 33
+47

z htibk 'ne ghj,ktve jxtym ghjcnj

раскрыть ветку 22
+19
blb tfpeq

ЗЫ tbxeyj kbxtjyj ghjcnj kbyf
раскрыть ветку 16
+9
раскрыть ветку 4
+4

ALO, YOBA, ETO TI?

раскрыть ветку 7
+5
Psh psh ego net
+2

A KTO SPRASHIVAET?

раскрыть ветку 5
-1
С нокии пишеш?
-3

reshil problemu genialno

+19

Моей винде 4 года, и этот индикатор не всегда отражает реальность.

раскрыть ветку 3
+11

Постарела?

+6
Моей меньше индикатор сам переодически не отражается.
-1
Мистер Гейц перелогинтесь
+8
Я вообще убрал индикатор.
Caps - английская
ShiftCaps - русская
Никогда не ошибешься, и смотреть никуда не надо.
раскрыть ветку 14
+2

у меня правый шифт+альт переключает на русскую даже с русской

0
Аналогично. Индикатор не убирал, настроил ещё шифтом капс чтоб отрубался, ибо бывает включен по ошибке на этапе ввода пароля в систему.
раскрыть ветку 3
0

Поделитесь, как Вы сделали такую раскладку.. Я написал скрипт для AutoHotKey

раскрыть ветку 2
-1

А если понадобится просто нажать капс?

раскрыть ветку 8
+39

НЕ ПОНАДОБИТСЯ

раскрыть ветку 6
+1

За четверть века в IT, капсом практически не пользовался

+4

гм.

Для решения этой частной проблемы достаточно настроить переключение раскладок разными клавишами (комбинациями клавиш). И при наборе текста взять в привычку предварительно нажимать нужную.

раскрыть ветку 1
+1
учитывая, что использую пять раскладок, так и сделала, довела до автоматизма.

все свои компы так настраиваю. при этом, если доводится хоть чуть-чуть поработать на чужом - просто с ума схожу от этого раскладочного беспредела!

+25
У меня стоит puntoSwitcher, и у меня частица почти всегда переключается в нужное состояние сама
раскрыть ветку 51
+81

Иногда его переклинивает и он творит несусветную хрень, но, в целом, хорошее приложение.

раскрыть ветку 20
+40

Если случается несусветная хрень, тут же давишь кнопку Pause/Break и эта хрень тут же вертается взад.

раскрыть ветку 10
+2

легальный кейлоггер)

раскрыть ветку 1
0

если он несет хрень, значит это ты пишешь хрень. пиши без ошибок и все будет ок!

раскрыть ветку 6
+11

В нужное время примерно в 70% случаев только переключается, в остальном бесит, особенно когда пароли вводишь

раскрыть ветку 8
+8

Мне установили на служебный комп кто-то, в итоге я пол часа пытался написать Nvidia GTX, а мне на ПЕЧ переделывал)

раскрыть ветку 5
+2

исключения, поведение при переключении, и поройся в настройках

у меня ничего не глючит в 98% случаев

раскрыть ветку 1
+2
Ключевое слово "почти". Когда нужно и когда не нужно переводит, поэтому к черту.
+4
как только я начал на компах зарабатывать, а не только в игрушки играть, то сразу снес эту богомерзкую херню.
раскрыть ветку 5
0

всем настройка исключений и словарей, пацаны

-2

как только я начал на компах зарабатывать, я научился нормально  пунтой пользоваться

раскрыть ветку 3
+2
Хорошее приложение, этот ваш Punto Ыцшесрук
+1

еще мне puntoSwitcher помогает писать этот текст и транслетерировать русские названия тайтлов в url латиницей

+1

Учитывая как редко это случается - проще скопировать в гугл поиск.

раскрыть ветку 6
+1

или гуглишь сменить раскладку, если длинный текст, гугл не всё осилит

раскрыть ветку 5
0

Вот так лучше, а автопереключение - зло.

Просто перед набором текста всегда нажимаешь нужный Ctrl и всё.

0

Человеку нужно было набрать пароль в терминале.

Так как у него везде стоит этот свитчер он после каждого набора пароля всегда нажимал стрелку назад что как-то помогало в виндовых приложениях.

В терминале никакие стрелки не работали и стрелка это всего лишь набор символов <ESC>[A

Итог: человек с 10 разрешенных попыток не смог набрать пароль и не нажать стрелку ;)

-2

ПунтоСвичер - злейший враг кодеров

раскрыть ветку 1
0
А добавить IDE в исключения религия не позволяет?
-2

Я снес его лет 5 назад, но до сих пор иногда отправляю сообщения, предварительно нажав пробел и бекспейс, чтобы случайно не отправилось wejiuhfi вместо набранного слова.

+2

Кстати, есть программулина, которая рядом с курсором при вводе текста показывает текущую раскладку, но она весьма криво работает в десятке и семерке. Так что пришлось от нее отказаться, а альтернативы не нашел. Может кто знает?

раскрыть ветку 6
0
Могу подсказать альтернативу десятке и семёрке, если не сильно привязаны к каким-то специфичным приложениям.
раскрыть ветку 5
0

Интересно послушать.

На данный момент в моем распоряжении 5 компов - 1 на семерке, 1 на десятке, 2 на ХР, 1 на дебиане :) Семерку и XP готов поменять, а на десятке прога для проектирования на букву "А", альтернативы, которой нет.

раскрыть ветку 4
+2

есть такой эффект, когда проходишь из одной комнаты в другую, дверь является как бы триггером, переключающим внимание и человек реально может забыть зачем шел. такое бывает со всеми. так же и раскладка клавиатуры - когда ты переключаешься между программами, срабатывает триггер - ты четко знаешь зачем ты запустил или переключился на эту программу, какая тобой двигала цель, а вот какая раскладка клавиатуры была - забываешь, т.к. информация не связана с основной целью, она менее важна и поэтому легко забывается. поэтому блядь настройте уже эту ёбанную раскладку, что бы она запоминала, а не вы в каком окне какая раскладка должна быть.

+2

Так она еще и в нескольких измерениях живет,можно несколько раз тыкать клавишами на переключение языка и пока не найдешь нужное измерение,язык не переключится)

раскрыть ветку 5
+3

Я боюсь, что однажды не выдержу и сломаю компьютер из-за этого. Чем больше хочешь написать, тем больше раз жать надо. До 5 нажатий доходит, прежде чем эта блядская раскладка сменится.

раскрыть ветку 1
0
Против законов физики не попрешь хахах)
+1
можно повесить на ctrl+цифра, по типу ctrl+1 - английский, ctrl+2 - русский
раскрыть ветку 2
0
Это стандартное сочетание клавиш для вкладок браузера
раскрыть ветку 1
+3

но если ты в удалённом доступе и посмотрел на раскладку - это всё равно ничего не значит

раскрыть ветку 2
0
В teamviewer бесит, что нужно переключать раскладку и комбинацией компа, с которого подключаешься, и того, на который. А если не переключишься на одном, первые 2 буквы напишет правильно, а потом на любую клавишу продолжает повторять последний символ
раскрыть ветку 1
0

ammy admin и anydesk тоже не без греха

+1

setxkbmap -layout "us,ru"

setxkbmap -option "grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll"

раскрыть ветку 10
0

Чтоб было действительно чотенько - надо через иксы, без костылей:

раскрыть ветку 9
0

какой здатый терминал! ну узнаю в гриме

раскрыть ветку 8
+1
А не надо её проверять.
Повесь английский - на левый Shift, а русский - на правый с помощью, например, Punto Switcher.
Не уверен в раскладке - не глядя нажимаешь нужный Shift и дальше уже текст пишешь.
+1

А у меня 5 языков в раскладке, бывает очень сложно(

+1

В стиме, в некоторых играх раскладка не переключается при открыто оверлее, в итоГе пишу друзьям такое:

re

Re

RE

CERF

RE

FFFFFFFFFFFF

раскрыть ветку 1
0

djn e; lf

,kznm.

+1

а вообще у меня так, если раскладка не та, что нужна, я переключаю её, но она переключится только тогда, когда я на неё посмотрю..только тогда и никак иначе..что это за хуйня я не пойму

+1
Раскладка шрёдингера
+1

А только я каким-то образом краем сознания помню, какой у меня сейчас язык? Например, сейчас, перед тем как набирать комментарий, заранее переключил.

Иии... не ошибся!

раскрыть ветку 4
0

Каждый раз так делаю. Но выходит обратное и жутко бесит. С переходом на 10 появилась такая проблема. Пытаюсь привыкнуть к Win+Space, но пока не очень.

раскрыть ветку 3
+1

Просто у тебя на каждое окно включена отдельная раскладка скорее всего. Зайди в настройки и отключи)

раскрыть ветку 2
+1

Пф. Делаем два разных сочетания клавиш на англ и русскую раскладку, и потом бесконечно привыкаем к этой херне

+1
Простите моё занудство, но "в любом состоянии" не уместно к "квантовой частице".
В данном случае стоит использовать " в суперпозиции", т.е. "во всех состояниях сразу".
Ещё раз простите за занудство.
раскрыть ветку 1
0

Я далек от физики, но вроде это относится к одной из теории о том, что мы в матрице.

Вроде когда одна частица выбирает сторону, до другая его частица принимает противоположную сторону мгновенно. И типа это возможно в случаи, если наш мир это компьютер.

Я правь?))

+1

ctrl+shift VERSUS alt+shift

FIGHT!

раскрыть ветку 35
+16

Command+Space!

раскрыть ветку 8
+11

Super+Space

раскрыть ветку 5
0
Вот откуда в Unity эта мерзость.
-1
Кстати, осёл как никогда кстати, ибо технику Apple после 2011 покупают только они
+4

От этого VERSUS уже лет семь как привычка переключать раскладку последовательным нажатием "ctrl+shift" и "alt+shift". Работает почти на всех компах (в Mac'ах не уверен).

+4

win+пробел

начиная с windows 8 работает всегда

раскрыть ветку 1
+3

Command + Пробел

Я веган

+2

Ctrl+Space

раскрыть ветку 1
0

Это что, владельцы хромбуков подъехали?

+2

Раньше у меня было Ctrl+1 -- английская и Ctrl+2 -- русская. Весьма помогало для предотвращения суперпозиций квантовых состояний.

Но в Десятке так делать уже нельзя :(

раскрыть ветку 4
0

Просто немного сложнее стало:

Win+Spacebar+(нужная_цифра)

Или просто по пробелу нажимать до нужной раскладки.

раскрыть ветку 2
0
У меня уже больше 10 лет ctrl+alt+1 и ctrl+alt+2
К черту неопределенность! Нажал 3 кнопки и погнал топтать клаву вслепую, не глядя на раскладку
+1

Я поставил переключение клавиатуры на букву йо. Минус: у меня нет буквы йо. Плюс: переключение по нажатию одной клавиши, это удобно.

раскрыть ветку 4
+1
Надо записать.
0
Я поставил на правый ctrl, очень удобно
0

Ты хотел сказать на букву é?

раскрыть ветку 1
-1

alt+shift неудобен - переключает клавиатуру из ввода символов в управление окном с клавиатуры (файл/правка/вид/хуйня)

раскрыть ветку 8
+6
Если сначала нажимать alt, а потом shift, таких проблем не возникает.
раскрыть ветку 3
+5

alt+f4 чтобы стать модератором

раскрыть ветку 2