Немного философии от 20 летнего щенка.

Мой жизненный путь был лёгок и прости, хоть я очень часто и думал об обратном, но не об этом. По сути мне просто хочется выговориться и поделиться своими мыслями, однако я знаю что интернет это не терпит, но все же.

Где-то месяц назад идя домой ночью я осознал что после смерти меня ничего не ждёт. И я не могу с этим смириться, как это так, вот я есть и через секунду - пуф.

Приводил очень много теорий и вот ими хочу с вами поделиться.

Теория 1.

А что если после смерти все замедляется очень, прям очень сильно. И ты снова проходишь свой жизненный путь, снова совершая ошибки и выбирая все что ты сам решил, однако как только ты это сделал все твои воспоминания стираются. К примеру ты сидишь на своей свадьбе и веселишься, а на следующий день не помнишь этого вообще, как будто этого и не было и так до самой смерти, ты умер ничего не зная и ничего не помня.

2 теория.

Тебе пофиг, ты умер и все, бесконечная пустота, тебя нет, ты никто, лишь крупица в бесконечном.

3 теория. Бог, а почему бы и нет

4 теория. Может во вселенной есть какое то сознание, одно целое которые его ведёт, не бог, сразу говорю. Так вот, и ты лишь часть этого сознания, которое собирало в себя опыт и знания, чтобы потом отдать их этому сознанию.

Все теории очень глупые я и сам это понимаю, но мы ведь не знаем что нас ждет. И от этого незнания и становится страшно, по крайней мере лично мне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопросы из серии "проклятых".

Ты либо забьешь на них по мере взросления и обрастания работой-семьей-кредитами и прочей чепухой.

Либо тебе потребуется чрезвычайно напрягать силы для поиска ответа. И ничто более тебя радовать не будет. Поэтому такие вопросы я и называю "проклятыми". А найти ответ ты сможешь только сам, чужие тебя не удовлетворят (может только на время). Хотя ты, конечно, можешь употребить общепринятые суррогаты и успокоиться, перейдя к фазе "работа-семья-кредиты...".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку