Немного философии от 20 летнего щенка.

Мой жизненный путь был лёгок и прости, хоть я очень часто и думал об обратном, но не об этом. По сути мне просто хочется выговориться и поделиться своими мыслями, однако я знаю что интернет это не терпит, но все же.

Где-то месяц назад идя домой ночью я осознал что после смерти меня ничего не ждёт. И я не могу с этим смириться, как это так, вот я есть и через секунду - пуф.

Приводил очень много теорий и вот ими хочу с вами поделиться.

Теория 1.

А что если после смерти все замедляется очень, прям очень сильно. И ты снова проходишь свой жизненный путь, снова совершая ошибки и выбирая все что ты сам решил, однако как только ты это сделал все твои воспоминания стираются. К примеру ты сидишь на своей свадьбе и веселишься, а на следующий день не помнишь этого вообще, как будто этого и не было и так до самой смерти, ты умер ничего не зная и ничего не помня.

2 теория.

Тебе пофиг, ты умер и все, бесконечная пустота, тебя нет, ты никто, лишь крупица в бесконечном.

3 теория. Бог, а почему бы и нет

4 теория. Может во вселенной есть какое то сознание, одно целое которые его ведёт, не бог, сразу говорю. Так вот, и ты лишь часть этого сознания, которое собирало в себя опыт и знания, чтобы потом отдать их этому сознанию.

Все теории очень глупые я и сам это понимаю, но мы ведь не знаем что нас ждет. И от этого незнания и становится страшно, по крайней мере лично мне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
— Конец?
Нет.
Наш путь не кончается смертью.
Смерть — лишь продолжение пути, начертанное всем.
Серая, как дождь, завеса этого мира отдёрнется, и откроется серебристое окно, и ты увидишь…"
- Что?! Что увижу?!

- Свет!..

Джон Рональд Руэл Толкин
"Властелин колец"
Возвращение Короля
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку