Немного еды из Португалии

В этом посте решил написать про некоторые блюда из Португалии. Буду описывать только те, которые сам пробовал и фотографии которых сохранились.

Немного еды из Португалии Португалия, Еда, Морепродукты, Длиннопост

Первое блюдо - катаплана. Точнее это не блюдо так называется, а посуда, в которой оно готовится. Как видно из фотографии, оно состоит из обилия морепродуктов, начиная от филе красной рыбы, заканчивая различными морскими тварями. Блюдо может подаваться с рисом, картошкой, овощами и даже мясом. Мне хотелось попробовать именно с морепродуктами-очень вкусно. А бульон с хлебом просто восхитителен. Порция довольна большая, на 3 человека, или на 2х очень голодных. Стоимость от 25 евро. Данное блюдо встречал в Порту и Лиссабоне.

Немного еды из Португалии Португалия, Еда, Морепродукты, Длиннопост

Следующее блюдо это бакаляу, в переводе треска. В Португалии треску едят все и много, есть десятки тысяч способов ее приготовления. Насколько я помню, самая вкусная бакалаяу настаивается на специальном бульоне или соусе около суток. На фотографии представлена обычная треска, а может и настоящая бакаляу (уже не помню). С рыбой подаётся картошка, рис или овощи на ваш выбор. Блюдо очень сытное и вкусное. Стоимость от 7 евро, распространено по всей Португалии.

Немного еды из Португалии Португалия, Еда, Морепродукты, Длиннопост
Немного еды из Португалии Португалия, Еда, Морепродукты, Длиннопост

И так! Францезинья! (Прошу прощения за качество фото). Не знаю из чего состоит по канону, но в моем случае это было мясо, сыр, ветчина и салями между тостами, сверху кладется глазунья и сыр. Все это обильно поливается мясным подливом. Выглядит неказисто, но блюдо отменное-сытное, странное и очень вкусное. Подаётся с картошкой отварной или фри. Встречал на севере в основном, распространен в городе Порту, изредка попадались в Лиссабоне. Стоимость от 8 евро.

Немного еды из Португалии Португалия, Еда, Морепродукты, Длиннопост

Стекйи из рыбы. Состоит ли говорить о стайках, если у тебя под боком океан?!
Именно в Португалии я попробовал разные стейки из рыб-акула, треска, марлин, тунец, рыба-мечь (только названия этих запомнил). В общем, если вы любитель морепродуктов, то вам в Португалию) тем более цены очень радуют, за порцую, которая на фотке (это рыба-меч), отдал около 10 евро, причем масса рыбы около 300 грамм, намного дешевле чем у нас.

Немного еды из Португалии Португалия, Еда, Морепродукты, Длиннопост
Немного еды из Португалии Португалия, Еда, Морепродукты, Длиннопост

Пиво! (Первая фотка пива из интернета)
честно говоря не любитель пива, но в жару шло очень хорошо.
Примечатеоьно, что в Португалии есть 2 конкурирующие пиволюбители - сагреш тим, и супер бок тим, в соответствии с названием пива. Я из сагреш тим) оно мне больше понравилось, более лёгкое и не такое горькое.

Так же в этом посте не раскрывается тема выпечки-волшебные паштельки, пироги и прочая португальская выпечка порадует любого гурмана.
Сыры, вино, колбасы, оливки, и фрукты - все вкусно!

Лига путешественников

22.1K пост51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно было, когда в течение нескольких дней в разных городах, пытались пожрать черной трески, встречая полное непонимание о чем мы вообще. И только повар лет 70 в Порто объяснил, что последний раз он готовил ее в 93 что ли году и очень огорчен, тем что ее больше не бывает.

При этом в Москве в нескольких местах ее можно поесть.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё вернусь в Португалию, обязательно попробую)
Автор поста оценил этот комментарий
Черная треска? Никогда не слышал. А в мск где ее можно попробовать?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тема такая, когда-то еще во времена Салазара эта рыба была апологетом высокой португальской кухни. Но ловили они ее в Атлантике в небольших количествах, а сейчас есть только тихоокеанская и я не знаю тали эта рыба.

А в Москве она есть в куче мест, действительно это- самая вкусная треска, которую я пробовал, но не понятно та ли это рыба.   

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ее осталось очень мало, этой черной трески, как и дефлопэ.
Предпросмотр
YouTube3:51
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, дефлопэ это, скорее таймырский чир... ну т.е. якутский чир- он довольно распространен и подают его много где, а вот таймырский раза в 3 дороже, мало где бывает и не каждый год.

А разницу во вкусе я не очень ощущаю.

Автор поста оценил этот комментарий

АПОЛОГЕТ — 1) защитник какого нибудь взгляда, мнения, теории, действий и т. д.; 2) защитник христианской религии от нападков язычников в первые века христианства

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае имелось в виду третье значение- тот, кто (или то, что) занимается апологией, апологетикой, восхвалением (обычно неумеренным, тенденциозным) чего-либо или кого-либо, применительно к португальской haute cuisine (в ироничном смысле конечно).

Впрочем, я не уверен, что в русском так можно- у меня русский 2ой язык.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба вряд ли могла что-то восхвалять, пусть даже в переносном смысле.

Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно попробую, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Пескаторе, ервин, в катфише бывает если из недорогих
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку