Немного духа приключений

Топал я сегодня в поход на Айские притесы и тут задумался.. я уже давно занимаюсь туризмом это ,можно сказать, моя профессиональная стезя.

Немного духа приключений Туризм, Путешествия, Интересное, Природа, Горы, Мат, Длиннопост
Немного духа приключений Туризм, Путешествия, Интересное, Природа, Горы, Мат, Длиннопост
Немного духа приключений Туризм, Путешествия, Интересное, Природа, Горы, Мат, Длиннопост

И не раз я наблюдал ситуацию когда народ спеша взобраться на вершину, пройти маршрут ,залезть на скалу из за горящих сроков /виз/выходных спеша забивал на погодный фактор, ТБ, самочувствие и прочее прочее прочее(в том году мы так товарища с Латвии из трещины на Эльбрусе доставали например), природа красива но безжалостна и не прощает ошибок.

Немного духа приключений Туризм, Путешествия, Интересное, Природа, Горы, Мат, Длиннопост
Немного духа приключений Туризм, Путешествия, Интересное, Природа, Горы, Мат, Длиннопост
Немного духа приключений Туризм, Путешествия, Интересное, Природа, Горы, Мат, Длиннопост

И даже опытные спортсмены экстремальных не застрахованы от этого.
Пусть это уже избито,но гора останется,а вы можете и не вернуться.
Всегда заботьтесь о проработанности своего маршрута, аптечке и здоровье, знанию погоде и своего психоэмоционального состояния.
И не берите пример с автора поста который частенько ходит по ебеням один ( просто не с кем ибо график работы очень извращённый) в паре или группе всегда веселее!

Немного духа приключений Туризм, Путешествия, Интересное, Природа, Горы, Мат, Длиннопост
Немного духа приключений Туризм, Путешествия, Интересное, Природа, Горы, Мат, Длиннопост

На притесы я все же так и не попал,одного выходного явно мало чтобы проделать марш-бросок пешком в 20км по всем достопримечательностям (в одну сторону).
Но я приду ещё,чего и вам желаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 25-26 резко стал бояться высоты, причем как-то резко и не понятно из за чего. И ладно бояться, это ерунда, начала кружиться голова смотря вниз и сны, я даже во сне её стал бояться (просыпаюсь в поту и в панике), при просмотре фильмов опять же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох,я не спец ,но тут бы порекомендовал бы к психологу обратиться
и вообще к врачу, на всякий случай (если конечно страх иррациональный).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига это не помогает, пару лет ходил, а потом забил, хотя по скалам и тп всегда лазить любил, а сейчас даже на край подойти не могу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку