31

Немного детектива и бумеранг счастья

В 2005 году Было мне 19  и была у меня музыкальная группа (это ппц как Важно в этой истории), на репетиции к которой я мотался пару раз в неделю в "жопу мира". Ездил на маршрутке от одной конечной до другой.

Как то возвращаясь после репетиции сел в маршрутку на конечной и обнаружил валяющийся под ногами кошелек. Первая мысль была отдать водителю маршрутки, но быстро пришло осознание, что независимо от содержимого кошелек останется у него.

Детектив:

Оставил кошелек. Доехал домой. Дома распотрошил его. Оказался кошелек какой-то мадам с кучей визиток, парой кредиток и катрочкой "МETRO" и 2000 рублей, а 2000 рублей для студента колледжа (стипуха 200 р )- это ппц какая сумма!. И ни одного телефона, но тем не менее в наборе визиток была одна - стоматология. Звоню им (Я -  я, С - стул (нет, стоматология, просто шутка года такая)):
Я - не знаете ли такую мадам (называю имя и фамилию)
C - знаем, наш постоянный клиент
Я - Дайте пжлст телефонный номер
С - Вам зачем?
Я - Кошелек нашел их. вернуть хочу
С - Да, конечно. Вот XXXXXXXXXXX

Конец детектива.

И так, чувствуя себя героем звоню, попадаю на какого-то мужика (Я - я, М - мужик (не придумал тут шутку для буквы М, с ней в начале сплошной мат и оскарбления в голову лезут)):

Я - не знаете ли такую мадам (называю имя и фамилию)

М - знаю, жена моя

Я - Дайте пжлст телефонный номер

М - Вам зачем?

Я - Кошелек нашел их. вернуть хочу

М - Ты хде? щас приеду

Я - улица такая то дом такой.

Через час звонят, мол приехали.

Вхожу , стоит паренек (лет 30), я ему кошелек он мне 1000, поболтали (рассказал где нашел кошелек, как нашел его потом), он поблагодарил и уехал.

Кстати оказалось -это приятное чувство - делать людям добро.

На эти деньги я купил себе сотовый телефон (Б/У) нокию 3310 у знакомой.
Отличный телефон был кстати.

Бумеранг счастья:

Через полгода где-то мы выступали в местном клубе и около сцены стоял стол за которым обычно тусили друзья/знакомые музыкантов. То есть пока мы выступали они там сидели, и в общем то я всех если не хорошо знал то в лицо уж точно.

после выступления я позвонил кому- то (уже не помню. 13 лет прошло ведь)
положил телефон на этот стол вокруг которого сидели все знакомые лица и пошел купить себе пивка. Барная стойка была рядом. Поэтому мое отсутствие длилось несколько секунд.
По возвращению  свой телефон не нашел.
Больше скажу: Не нашел я его по сей день.

В тот день я всех начал доставать - но как вы понимаете когда крыса есть в компании - она ей будет всегда, и естессссно никто ничего не видел и не нашел.

Так вот, в этот момент бумеранг счастья оказался и нихрена не бумеранг, а просто палка, даже без собачки которая такая довольная тебе бежит за этой палкой и возвращает.

P.S. Эта история не отучила меня возвращать чужие деньги их хозяевам.
P.S.S эта история не научила меня не проебывать телефоны.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Ovoshlook 1 год назад
+2

зачем ты ему отдал телефон вместо кошелька жены его? ;)

раскрыть ветку 1
+1

я максимум, на что способен ответить по этому замечанию - это "ыыыы" )))
P.S. спасибо, исправил)

+1

Всё ж верно - бумеранг, попавший в цель, не возвращается.) Ты поразил цель ( вернул кошелек) и бумеранг не вернулся. )

+1
А мне диалог со стулом понравился, и в целом этот чудесный поспешный слог, и даже то, что потеря телефона сделала тебя неким "бумером" и ты всех стал доставать. Корочь - агонь)
0
о,нет, пожалуйста, только не морали! 2 плюса!
0

Обычная история без морали...на плюс не дотягивает)

раскрыть ветку 1
+1

Чорт. сорян. Я думал что запостил ее на morali.net...

0
Просто бумеранг счастья не в телефоне для тебя. Жди!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: